Беременность на симбикорте

Раздел: Здоровье
13 декабря 2010

Девочки, кто беременел и успешно родил на симбикорте, или знаком с такими мамочками, отзовитесь! Для тех, кто не знает, это препарат от астмы. В поисковике ничего не нашла. Всем спасибо!

0 9 0 0
Комментарии:
1 13 декабря 2010

Ну да, единственное, что везде написано, это

Препарат не рекомендуется назначать при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Применение его и других препаратов, блокирующих синтез простагландинов, может влиять на фертильность, поэтому не рекомендуется назначать женщинам, желающим забеременеть.

ответить 0 0
2 13 декабря 2010

Я вот тоже далека от этого, но моя подружка всю жизнь вдыхает какое-то гормональное лекарство выписываемое по рецептам… Когда она забеременела то как-то стала обходиться без него! Гормоны! Может и у вас так получиться? Удачи!!!

ответить 0 0
3 13 декабря 2010

Интересно, а как оно влияет на мужчин? Мой муж принимает, а мы планируем малыша.

ответить 0 0
4 13 декабря 2010

Слышала одно мнение, что асфиксия (удушье) плода при астме гораздо вреднее воздействия препарата. И врачи все же назначают его. Так что если кто слышал о его применении во время беременности, пожалуйста сообщите.

ответить 0 0
5 13 декабря 2010

Моя первая невестка страдала БА. Принимала фенибут спрей. Забеременела сразу, трижды пытались сделать аборт, но эмбриончик оставался где то в уголочке матки и спокойно развивался. В 32 недели был очень серьезный приступ на амброзию, ей практически нечем было дышать, но все купировали, родила в срок моего племянника, сейчас ему 17 лет. На счет твоего препарата не знаю.

ответить 0 0
6 17 декабря 2010

Девчонки, так почти никто и не ответил.:(Может хотя бы кто-то слышал об этом, если сам не принимал? Напишите, пожалуйста, буду очень благодарна.

ответить 0 0
7 17 декабря 2010

В прошлом году лежала на плановой госпитализации по лечению БА(она у меня с 11 лет) Там мне выписали Бенакорт. Консультировалась с лечащим врачем по поводу если я забеременнею то как это может отразиться на малыше. Она сказала что этот препарат никуда дальше ваших легких не пойдет, так что ничего страшного. И БА у меня средней степени тяжести т.е. лекарствами я пользовалась ситуационно. И сейчас я Б:) тьфу тьфу тьфу все хорошо не смотря на то что у нас морозы. Наверное гормоны так влияют на организм. Я рада чего и тебе желаю. А для достоверности лучше проконсультироваться с лечащим врачем. Удачи!

ответить 0 0
8 17 декабря 2010

Мэри Пэри, спасибо тебе огромное, камень с души упал! Удачи тебе и всех благ!!! Спасибо!!!

ответить 0 0
9 12 октября 2020

Вот мне тоже интересен данный вопрос. БА болею с рождения. 6 лет уже на Симбикорте. Сейчас мне гинеколог разрешила беременеть, но с пульмонологами проблема, чтобы узнать, можно ли на неём.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.