* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Измерять или не измерять

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
2 декабря 2010
Автор: юата

Когда я сказала моему гинекологу, что начала мерить базальную температуру, с целью планирования беременности, она очень удивилась. Во Франции проводились исследования, взяли 20 женщин, которые вели график и 20, которые не вели, но те и другие пытались забеременнеть. Так вот, беременных женщин, которые не вели график, оказалось намного больше, чем тех, которые его вели. Это объясняется психологическим моментом. Моя гинеколог и говорит: ведёшь график, высчитываешь дни, молишся на него, расстраиваешься – это всё приводит к депрессии, подавленному настроению, стрессу. Организм начинает с этим бороться, мобилизует силы. Вместо того, чтобы расслабиться и «получать удовольствие», т.е. спокойно настроиться на беременность. По словам моего врача, график рекомендован только тем, у кого явно есть проблемы со здоровьем или тем, которые в течение 2-х лет не могут забеременнеть. Девочки, это я к тому написала, что очень хочется вас поддержать. Читала комментарии некоторых к свои графикам, прямо сердце сжимается, как же хочется, чтобы все забеременнели!!! Может, в словах моего врача есть капля смысла, и не стоит так зацикливаться на каком-то графике, может, стоит просто расслабиться и получать удовольствие?

0       584    1   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 2 декабря 2010
Автор: Anastacia84 , Санкт-Петербург

Ох… Те, кто зацикливается на графиках, будут зацикливаться и без них… Многие отслеживают овуляцию тестами, ходят на УЗИ и т.д. В природе женщин — желание иметь детей… Когда оно не реализовано — тогда и происходит потеря себя… А графики — это косвенная причина… Не прямая…(((

0 0
#2, 2 декабря 2010
Автор: Афина , Одесса

Я полтора года не циклилась и получала удовольствие, 3 цикл строю графики — и нифига, что в первом случае, что во втором))) Так что это все относительно…

0 0
#3, 2 декабря 2010
Автор: merita , Лаппеенранта

Смотря, как женщина реагирует на графики. Меня успокаивает их ведение, кажется, что имеешь какой-то контроль, что-то делаешь, а не просто ждешь…

0 0
#4, 2 декабря 2010
Автор: АISA , Дмитров

В словах твоего врача есть смысл. Психология действует и ещё как. Но, ко всему нужно относиться проще и легче, это правда. Спасибо за поддержку. ВСЕМ НАМ УДАЧИ и скорейшей беременности (обязательно удачной и лёгкой)!

0 0
#5, 2 декабря 2010
Автор: Тэй

Наверное, надо чередовать — цикл вести, цикл не вести, а то в прошлом месяце я даже оргазм не смогла испытать, всё как загнанная лошадь, одна мысль: «надо, вот сейчас, ещё разок»… Устаёшь о такого, даже больше чем муж :)))
В этом цикле я ещё веду график, но потом разок пропустить думаю…:))

0 0
#6, 2 декабря 2010
Автор: Джемка , Киев

Попытаться вести и не зацикливаться. Мне тоже сказали, зачем его вести, мол, одни мучения. А я думаю, чего бы его не вести, если все так простенько, интерактивно, ткнул с утра точку, а программа сама все строит, не нужно на листике рисовать=)

0 0
#7, 2 декабря 2010
Автор: cerebro , Паленсия

Anastacia84, +100

0 0
#8, 2 декабря 2010
Автор: cerebro , Паленсия

Merita7000, + 100, я с вами согласна.

0 0
#9, 2 декабря 2010
Автор: Настюха , Архангельск

Согласна с каждым твоим словом! Спасибо за поддержку! Будем бороться с собой…

0 0
#10, 2 декабря 2010
Автор: Натуся , Луганск

Доля правды в этом есть. Но это как наркотик. Я вот сейчас временно не планирую, в связи с лечением, но график все равно строю Это уже как спортивный интерес что ли. У меня это уже как традиция, как обязательная процедура

0 0
#11, 3 декабря 2010
Автор: Nadsi , Иркутск

Я бросила строить, лишь сделала 2-а узи! ТАК ВОТ:
Полноценная овуляция, 2-ая фаза отличная. А пока графики строила, переживала в середине цикла и потом, что бы Т поднялась… Так нифига и не было…
А бросила я так, от вазелина попа стала болеть и я перестала мерить БТ Теперь только ПА отмечаю
А три графика БТ мне помогли поставить диагноз и провести лечение, а сейчас всё, пусть природа там всё решит :)

0 0
#12, 3 декабря 2010
Автор: STAR , Райчихинск

Ой девочки каждый прав по своему, но для меня согласна полностью с Anastacia84. Так как она права если меня клинет на графики, а без него вообще

0 0
#13, 3 декабря 2010
Автор: СветланаС , Новосибирск

Я была у несколких Г. И только одна посоветовала строить график, но и то она рекомендовала сделать это всего раза три, чтобы иметь более четкую картину. Я сама немного устала от графиков, поэтому позволяю себе расслабляться — месяц строю, месяц нет. В этом месяце решила последний раз построить и все!!!

0 0
#14, 21 декабря 2010
Автор: kseniamokka

А я считаю, что померять пару циклов никому не мешает, особенно, если долгое время не получается. Да и к тому же когда меряешь, можно предотвратить выкидыш — ведь по бтшке видно, хороши ли все проходит.

0 0
#15, 21 декабря 2010
Автор: tanch , Калининград

Моя Г даже не стала мои толмуты с графиками смотреть, на Узи посмотрела и все сказала. Насчет О, она мне сразу сказала (также по УЗИ) скорее, что она у тебя поздняя (у меня если и есть, то на 19ДЦ). Вот так))) Я думаю это дело личное. Я сейчас не строю, потому что не на что не надеюсь(((

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿