* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Почему надо отказаться от Internet Explorer (IE)

Раздел: Сообщения администрации

спрятать/показать
4 ноября 2010
Автор: Администратор

Internet Explorer (в будущем IE) — это одна большая дыра для вашего компьютера, ваших данных.

• При установке свежей windows без антивирусов и фаерволов с помощью IE ваш компьютер может подхватить вирус, троян и еще много чего того, что вам не нужно, даже от самого Яндекса;
  • Периодически стоит обновлять ваш IE, если вы этого не сделаете, то все тоже самое, что написано в пункте выше, будет верно.
  • При использовании IE посещенные сайты могут сами себя добавлять в закладки без ведома пользователя. И не только закладки: и домашнюю страницу, и вообще свою панель инструментов, которую вы не сможете удалить.
  • Пользователь, который использует IE — не имеет своего мнения: он юзает то, что ему включили в стандартную комплектацию. Есть другие более продвинутые и бесплатные браузеры.
  • IE — очень уязвимый браузер. Через него в компьютер без ведома пользователя могут спокойно проникнуть вирусы-трояны, черви, программы-шпионы и adware. Что характерно, пользователь может так и не узнать об этом, а тем временем программа-шпион передаст все его пароли и информацию о ПК хакеру. Помимо того, вся информация на жестком диске подвергается риску.
  • Стоит ли говорить, почему разработчики веб-сайтов лютой ненавистью ненавидят IE? Чтобы внедрить какое-то изменение, мне надо проверить сайт в одном нормальном браузере (Chrome,Opera, FireFox) и в каждой из версий IE (IE 6. 0, IE 7. 0, IE 8. 0, IE 9. 0), потому что то, что работать будет в IE 7, может не работать в IE 6 и наоборот. 

Альтернативные браузеры для корректной работы с сайтом:

Если говорить о построении графика БТ на БэТэшке, то однозначно удобней это делать в любом браузере кроме IE.
Ссылка на видео на Ютубе или на тему в блоге.

Это интересно

Введите в поисковик «youtube отказался от поддержки» — попадете на тему «YouTube отказывается от поддержки браузера Internet Explorer 6» (http://itua.info/news/hardware/25071.html)

или введите в поисковик этот запрос «vkontakte отказался от поддержки» попадете сюда «ВКонтакте отказывается от поддержки Internet Explorer 6» (http://www. 3dnews.ru/software-news/VKontakte-otkazivaetsya-ot-podderzhki-Internet-Explorer-6)

Из википедии

Не смущают тебя, о, читатель данной темы, даты выхода браузеров?

Internet Explorer 6 - Вышел 27 августа 2001 года ...В 2010 году, уже сама Microsoft активно начала рекомендовать пользователям отказаться от IE6 - скоро будет уже 10 лет браузеру  (в момент написание в 2010 году)
Internet Explorer 7 - Вышел 18 октября 2006 года - 4 года (в момент написание в 2010 году)
Internet Explorer 8 - Выпущен 19 марта 2009 года - скоро 2 года  (в момент написание в 2010 году)

А ты пользуешься помадой которой от 4 до 10 лет?

И после этого некоторые будут говорить что я навязываю :)

3       2481    1   0      51

!!! Администратор.

Читать комментарии 51:

#1, 4 ноября 2010
Автор: Цыпленок
4

В Сафари тоже все отлично работает

0 0
#2, 4 ноября 2010

Да, возможно, вот это один из браузерв который я даже не устанавливал, и соответственно ни разу не тестировал сайт, но из-за правильной спецификации, я уверен, что проблем с ним не будет. Сейчас найду ссылку и вставлю в тему.

0 0
#3, 4 ноября 2010
Автор: Кrisss , Луцк

У меня Mozilla Firefox, работает в комплекта с касперским чётко

0 0
#4, 4 ноября 2010
Автор: annetta , Москва

Извините что не по теме немного. К сожалению не могу воспользоваться поиском. У меня FireFox — результаты выдает в кодировке какой-то. Как исправить? Такого еще не было.

0 0
#5, 4 ноября 2010

Воспсользутесь поиском от ГОШИ

0 0
#6, 4 ноября 2010
Автор: marusya1

Только что установила себе Оpera, супер, теперь точки могу прямо в графике ставить. Спасибо Стас!!!)))

0 0
#7, 4 ноября 2010

Точки всегда ставились на графике в «правильных» браузерах.

0 0
#8, 4 ноября 2010
Автор: marusya1

Знаю, поэтому и радуюсь, что теперь и я могу)))

0 0
#9, 4 ноября 2010
Автор: sunghost , Ровно

Кстати, у меня и в ІЕ ставились точки прямо на графике:) Поменять то я его поменяю, но вот странно что ставились

0 0
#10, 4 ноября 2010
Автор: enni

А что через IE теперь работать не будет? Дома-то у меня Мазила, а вот на работе только IE (((

0 0
#11, 4 ноября 2010
Автор: Иркоша , Жуковский

Обязательно надо установить другой? На работе установкой браузеров занимается сисадмин. Компания большая, поэтому у всех всё есть и будет одинаковое. Значит, придется заходить на сайт только после работы и на несколько минут , потому что и так весь день за компом, так еще и дома его включать.

0 0
#12, 4 ноября 2010

Я хочу что бы вы переходили на другие браузеры, все работать будет как и прежде. Вам же удобней. А поставить браузер, можно хотя бы попробовать на работе.

0 0
#13, 5 ноября 2010
Автор: Натуся , Луганск

К сожалению ни Оперу, ни мазилу на мой комп установить не получается. Вернее получается, но они не работают. Комп нужно нести в ремонт, но пока такой возможности нет, вот и приходится обходиться услугами Internet Explorer

0 0
#14, 5 ноября 2010
Автор: Irino4ka

Не надо навязываний

0 0
#15, 5 ноября 2010

Натуся, еще есть хром. Да и сомниваюсь я что есть такие поломки при которых комп работает а браузер нельзя установить.

Irino4ka, я привык, всегда будут недовольные.
Введите в поисковик «youtube отказался от поддержки» — попадете на тему «YouTube отказывается от поддержки браузера Internet Explorer 6» (http://itua.info/news/hardware/25071.html)

или введите в поисковик этот запрос «vkontakte отказался от поддержки» попадете сюда «ВКонтакте отказывается от поддержки Internet Explorer 6» (http://www. 3dnews.ru/software-news/VKontakte-otkazivaetsya-ot-podderzhki-Internet-Explorer-6)

Но, видимо, вы знаете больше всех. Ну и сидите в своем IE.

0 0
#16, 5 ноября 2010
Автор: tanuki , Луганск

Всем привет. Я новенькая на этом сайте. Недавно зарегилась. Тоесть зарегилась месяц назад но учавствовать начала только с этой недели. Очень хороший сайт. Очень хорошие статьи. А по поводу Internet Explorer я с вами полностью согласна. Вот только я на работе на сайт захожу. А на работе сами знаете, свои условия не поставиш. А дома с броузером пока не получается, комп в ремонт везти надо. Я вобще в интернет войти не могу, стоит Internet Explorer и что-то с ним не так. Вот завтра мастеру повезу комп.

0 0
#17, 5 ноября 2010

Не смущают тебя, о, читатель данной темы, даты выхода браузеров?

Internet Explorer 6 — Вышел 27 августа 2001 года… В 2010 году, уже сама Microsoft активно начала рекомендовать пользователям отказаться от IE6 — скоро будет уже 10 лет браузеру
Internet Explorer 7 — Вышел 18 октября 2006 года — 4 года
Internet Explorer 8 — Выпущен 19 марта 2009 года

А ты пользуешься помадой которой от 4 до 10?
И после этого некоторые будут говорить что я навязываю :)

0 0
#18, 5 ноября 2010

Поверьте, поставить любой из браузеров дома — раз плюнуть, у большинства и на работе, если конечно у вас не очень хитрые админы:)

0 0
#19, 5 ноября 2010
Автор: tanuki , Луганск

У меня не получается я пытаюсь устанавливать а он ошибку выдает.Google Chrome, Opera не идет, выдает ошибку, попробую FireFox. Спасибо за ссылки. А на работе у нас требования такие только Internet Explorer. Недавно сервер поставили. Вобще всё пытаются фильтровать.

0 0
#20, 5 ноября 2010
Автор: Роня

А у нас очень хитрые админы

0 0
#21, 5 ноября 2010
Автор: sunsmile , Санкт-Петербург

Меня IE и точки отлично ставятся на графике обычным нажатием лкм так что не вижу смысла менять что-либо. Но это мое мнение, и может быть не у всех так гладко работает, как у меня.

0 0
#22, 8 ноября 2010
Автор: Nesta ,

А у меня стоит нормальный браузер(Firefox), вот только с некоторого времени при работе с вашим сайтом и контактом он сам разлогинивается. Скорее всего это какая-то вирусня, вот только антивирусник ничего не находит.

0 0
#23, 8 ноября 2010
Автор: Оська , Москва
6

Стас, привет,
какое-то мягко говоря некорректное обращение:
«Установи НОРМАЛЬНЫЙ браузер!»
а кто кого уполномочил решать — что — нормально, а что — нет?!
У меня дома установлены два браузера: FireFox и IE,
и это — решение моего мужа,
значит так ему нужно для каких-то рабочих целей,
а у меня на работе IE установлен работодателем по умолчанию!
и я не думаю, что мой работодатель, у которого так, к слову, 5—6 ТЫСЯЧ сотрудников и все ПО легальное и все лицензии оплачены, сознательно выбрал себе НЕНОРМАЛЬНЫЙ браузер…
наверное, у нас тоже есть и СБ, и служба информационной безопасности, и всякие закупочные службы и тендерные комитеты, и прочее, и прочее,
и решение использовать IE принято ответственными людьми с учетом всех обстоятельств,
а если ты скажешь, что нам с учетом такого кол-ва сотрудников — просто сложно поменять браузер, то это — не так!
У нас каждый квартал меняется какое-нибудь ПО, причем ПО, от которого зависит деятельность компании в принципе, а не какой-то там браузер…
и если мы можем такие замены достаточно безболезненно преодолевать, то и браузер поменяли бы будь у IE все действительно так плохо…

0 0
#24, 8 ноября 2010
Автор: АникА
Array

Ось, ослик действительно жопашный броузер))) Раскрученный, дорогой, лицензионный, но жопашный)))
А в компаниях он идет в комплекте, так все продукция Мелкософта)))

0 0
#25, 8 ноября 2010
6

Вероник, честно говоря — мне нет никакого дела до моего браузера и его уязвимости!
Потому что я точно знаю, что дома я защищена мужем — продвинутым айтишником, а на работе целой кучей подразделений, различными фильтрами и антивирусными прогами.
А вот обращение такое «установи НОРМАЛЬНЫЙ браузер» меня обижает!
Он у меня норальный, потому что у меня нет с ним проблем!

P.S. Если все вокруг говорят, что обувь Salamander — старушечья, то это не значит, что я не буду ее покупать и носить, потому что она мне удобна!

0 0
#26, 8 ноября 2010

Слушай, Оська, мне все равно что у тебя стоит, я просто сделал рекомендацию. Нравится ИЕ, муж айтишник, работодатель миллионер — ради Бога, я только рад! Кстати, а если ты такой любитель ИЕ, то почему сидишь дома в фаерфоксе? Сиди в ИЕ! По поводу софта, почему не устанавливают, потому что лень, все браузеры беслпатные, дало не в деньга. А почему стоит дома у вас ИЕ, лучше спросить у мужа, и попросить его удалить его, скажу сразу, что это не тривиальная задача даже для многих АЙТИШНИКОВ.

0 0
#27, 8 ноября 2010
6

Стас, в файерфоксе — УДОБНЕЕ!
в нем все окна — вкладываются в одно!
а на работе я не могу выбирать — каким браузером пользоваться!

Стас, еще раз повторю — если бы он был так уязвим, наша компания ДАВНЫМ ДАВНО поменяла его на другой браузер,
если они считают возможным — закрывать его дыры, эхто — их выбор и их право!

0 0
#28, 9 ноября 2010
Автор: цветочка , Астана

Оська, если у тебя в ИЕ нет режима вкладок, то значит у вас стоит версия ниже 7й, так как именно в 7й версии в ИЕ появились вкладки… Пару месяцев назад писала на заказ дипломку как раз на тему браузеров, приведу несколько отрывков из нее:

«В 2009 году IE6 ещё сохранял некоторую популярность, но многие разработчики утверждали, что он замедляет прогресс во Всемирной паутине. Популярные сайты всё чаще рекомендовали пользователям обновить браузер, но некоторые компании продолжали требовать от своих работников использования в офисе исключительно IE6.
Компания Google прекратила поддержку IE6 в ряде своих сервисов (Google Docs, Google Sites, Google Apps, Youtube) вскоре после того, как на неё была произведена атака, использующая уязвимость данной версии Internet Explorer. В мае 2010 года австралийское подразделение Microsoft начало кампанию, предлагающую обновить Internet Explorer пользователям, до сих пор использующим 6-ю версию, мотивируя это её устареванием по части обеспечения безопасности. В данный момент уже сама Microsoft активно начала рекомендовать пользователям отказаться от IE6».

«Windows Internet Explorer 8 (сокращение IE8) является последним браузером, разработанным корпорацией Microsoft в длинной серии браузеров Internet Explorer....IE8 является браузером по умолчанию для Windows 7.

… Все эти изменения позволяют IE8 пройти тест Acid2. Безопасность, несмотря на заявления Microsoft, остаётся на очень низком уровне, — всего за несколько дней до релиза немецкий хакер на соревновании хакеров PWN2OWN взломал IE 8 за 5 минут».

*Acid2 — тестовая страница, предназначенная для проверки веб-браузеров на соответствие некоторым веб-стандартам.Acid2 — усовершенствованная версия теста Box Acid Test, также известного как Acid1, разработанного в 1997 году.

но также есть более новая версия данного теста Acid 3. Результаты прохождения этого теста таковы:
Firefox 94 из 100
Opera 100 из 100
Google Chrome 100 из 100
IE 20 из 100 (!!!)

В Microsoft сказали, что прохождение теста не является первостепенной задачей для Internet Explorer 8 и что браузер может улучшить свои показатели только в некоторых тестах Acid3.

Хе-хе, лгунишки!!!

источник инфы о прохождении тестов: Википедия (там они ссылаются на основные источники)

0 0
#29, 9 ноября 2010
6

Цветочка, Стас, спасибо за инфу.

Поймите просто вот что:
1. Мне без разницы каким браузером пользоваться,
2. Я не могу повлиять на выбор браузера,
3. И я и Вы можете не знать причин, по которым кто-то предпочитает IE (может там что-то работает лучше, а может быстрее, а может только там и работает)…

В любом случае, у меня и, наверняка, не у одной меня, IE так и останется… А вот этот вызов «Установи НОРМАЛЬНЫЙ браузер» как минимум обижает…
для меня он — нормальный, я — не айтишник и не параноик…
мне нет дела до его уязвимостей…
ведь наверняка Вы знаете людей, которые ездят на машинах, не укомплектованных подушками и ремнями безопасности, и что-то они не спешат их менять…

0 0
#30, 9 ноября 2010
6

И еще, Цветочка, я понятия не имею, какой IE у меня дома…
знаю, что он есть, а какой он — мне по фигу…
равно как мне по фигу — есть ли бензин в бензобаке в машине мужа… Это — его епархия!

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿