Отзывы о противозачаточных таблетках

Раздел: Здоровье
11 октября 2010

Если пока необходимо предохраняться, какие противозач. Таблетки самые хорошие.

0 36 0 0
Комментарии:
1 11 октября 2010

Я пробовала Жанин. Принимала 3 цикла.
Грудь увеличивается на 1, 5—2 размера, и постоянно болит.
Вес прибавился примерно на 3кг.
Секса не хотелось вообще=)
Мне похоже придется попринимать опять таблетки, пока прохожу курс лечения.
Может поробавать другие? А какие?

ответить 0 0
2 11 октября 2010

Начинала с Новинет, на тот момент были из четвертого поколения, но у меня с них начались сильные головные боли, поэтому прекратила. Перешла на Три-регол — никаких нареканий. Вес не прибавился, кожа не ухудшилась, месячные как сон златой пролетали, грудь не болела (хотя была мастопатия). Пила их до беременности 4 года, но каждые полгода делала перерыв на месяц.

ответить 0 0
3 11 октября 2010

А желание к сексу, кстати, почти все таблетки подавляют, просто у всех в разной степени

ответить 0 0
4 11 октября 2010

Принимала три-регол 3 года, потом был перерыв на год, потом снова три-регол 9 мес, пока не начали планировать ребенка

ответить 0 0
5 11 октября 2010

По поводу желания, у меня наоборот бешеное просыпалось в первые дней 7 приема таблеток

ответить 0 0
6 11 октября 2010

Меня видимо лихо зацепило

ответить 0 0
7 11 октября 2010

Да это у кого как, организм у всех индивидуальный, кому-то одно хорошо, кому-то другое

ответить 0 0
Eva
8 11 октября 2010

Попробуйте Ярину. Правда от снижения либидо она тоже не спасет. Зато не поправляешься, а даже наоборот.

ответить 0 0
9 11 октября 2010

Да я слышала про Ярину. пока насчет нее подумаю=)

ответить 0 0
10 11 октября 2010

Принимала регулон, не подошёл вообще. До него долго сидела на логесте. Понравился.

ответить 0 0
11 11 октября 2010

Может все таки с этим вопросом к врачу обратиться? Я принимала Марвелон, сама себе назначила, тоже на форуме много положительных отзывов начиталась, а потом вылезла киста- результат горм. Нарушения, как оказалось — мне эти таблетки вообще противопоказаны были! После сдачи анализа на гормоны Г назначил Жанин!

ответить 0 0
12 11 октября 2010

Точно, сдам сначало на гормоны.

ответить 0 0
13 11 октября 2010

Вот и правильно! Здоровье дороже, да и самоназначение таблеток, тем более гормональных никчему хорошему не приведут! Лучше довериться доктору, чем отодвинуть счастливый час//!

ответить 0 0
14 11 октября 2010

Все ОК-это гормоны. Если здоровье дорого-никаких самостоятельных решений в выборе препарата. Столько последствий потом, ужас, годами девченки не могут потом прийти в норму и забер-ть

ответить 1 0
15 11 октября 2010

Если есть возможност, то не пей, хуже нет потом восстанавливать гармоны… по себе знаю.

ответить 0 0
16 11 октября 2010

Сначала я принимала Ярину, мне она вообще не подошла, а сейчас принимала Джес, германский препарат, относительно молодой у нас в России. Ничего плохого про него сказать не могу. Но перед тем как пить любые гормональные противозачаточные, необходимо пройти обследование

ответить 0 0
17 11 октября 2010

Я без сдачи на гормоны пила регулон. Тошнило и не очень хорошо себя чувствовала. Пропила 1 месяц и бросила эту затею..

ответить 0 0
18 11 октября 2010

Я против всех таблеток. Сейчас пытаюсь вылечить последствия после них и забеременеть. Пила ригевидон 3 года, чувствовала себя прекрасно, никаких побочных эффектов, чистое лицо, здоровые волосы, хорошее настроение. А затем узи показало один яичник поликистозный, а другой мультифолликулярный. Не пейте девченки таблетки, есть много других способов предохранения, учитесь на чужих ошибках.

ответить 0 0
19 11 октября 2010

Подбор препарата строго индивидуален. Кто то пьет для восстановления эндометрия, кто то для лечения эндометриоза и гиперпластических процессов, у кого то полипы и миома. У тебя по поводу чего КОКи?

ответить 0 0
20 11 октября 2010

Девочки, сорри! Я не по теме!

Лена (Вампирка), привет!
Я получила твою эсэмэску, но не отвечала, так как была в Австрии.
У меня начался новый цикл… Но я верю!

ответить 0 0
21 11 октября 2010

Мне понравился Новинет. А знакомая после Ригевидона не смогла забеременеть, пила его долго — 6 лет.

ответить 0 0
22 12 октября 2010

Привет! Принимала таблетки Джазз 8 месяцев — сейчас прекратила, т. к. Планируем. У меня была несколько лет подряд фиброзно-кистозная мастопатия в груди, много узелков небольших размеров — сейчас осталось всего 2 в левой. Я думаю что это таблетки помогли, потому что ничего больше я не принимала. Отличное самочувствие, улучшилось состояние кожи, даже потеряла 3 кг (хотя до этого вес держался стабильным лет 5). Очень довольна. На узи показало что матка немного уменьшилась, но Г объясняет это тем, что когда прекращается О матка автоматически сжимаеться, она же ведь тоже как мышца.
Мне Джазз посоветовала Г, но анализы я не сдавала.

ответить 0 0
23 12 октября 2010

Подскажите пожалуста на каких таблетках можно поправиться, т. к. мне надо набрать вес? Я пью регулон но он мне не нравиться после него такие кровотечения!

ответить 0 0
24 12 октября 2010

Привет, я тоже согласна с девочками, который говорят, что если нет остро

ответить 0 0
25 12 октября 2010

Привет, я тоже согласна с девочками, которые говорят, что если нет острой необходимости принимать эти таблетки, то лучше не стоит.
У меня горький опыт после их приема. Но решать только тебе

ответить 0 0
26 12 октября 2010

У меня во время приема регулона так сильно кожа испортилась! Никогда такий проблем не было! А тут кошмар какой-то! Реакция на все запахи, в общественном транспорте невозможно ездить))) И постоянное чувство тошноты((

ответить 0 0
27 12 октября 2010

Я Линдинет-20 пила. Сама себе назначила, лишь посоветовавшись в аптеке.
Видимо мне повезло. Никаких побочных, чувствовала себя прекрасно, только либидо повышалось.
Пила 1, 5 года, потом перерыв 3 мес., + ещё 1 год.
Недавно сдавала на гормоны — вроде всё в порядке.

ответить 0 0
28 12 октября 2010

Я пила Логест. Пила 2, 5 года. Побочек при приёме не было, даже могу отметить кожа стала лучше (чище), вес не набрала, М были не болючие. Конечно каждому ОК должен назначать Г, но когда я к своему пришла, она спросила курю или нет (это имеет значение, но не помню какое) и написала 3 вида ОК, выбирай. Одни были запредельно дорогие, а из Логеста и (кажется)Силеста, я выбрала Логест, мне подошли.

ответить 0 0
29 12 октября 2010

Я пила Диане-35, но это очень серьёзный препарат. И как оказалось — надо было пить попроще и полегче таблетки. Пила цикл Новинетт, но от него сразу сбился цикл.
Г посоветовал самые лучшие Три мерси. Там по дням по три цвета разбиты гормоны, очень грамотно и современно. Для молодых — самое оно.

ответить 0 0
30 5 апреля 2011

Девчоночки!!! Я сейчас на Ярине (врач сказал 3 месяца попить — цикл нормализовать), мне это всегда помогало. Раз в год обязательно надо было 1—2 месяца попить ОК. Пила Регулон, Жанин. Не поправлялась, так как всегда пью на ночь, только позавтракать хорошо надо. График приема Ярины назначен с 5—25 день цикла. Пью пятый день, сегодня где-то в 5 утра проснулась от ужасной тошноты и меня вы… ло. Было очень плохо!!! И до это несколько денечков чувствовала тошноту Девочки, подскажите пожалуйста — это нормально? может всасывание и привыкание так проходит? или все таки Ярина на подходит… А то я 2000 рублей потратила на 3-х месячный курс…

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.