Вагинальные таблетки «Вагилак». Кто принимал?

Раздел: Здоровье
7 октября 2010

Девочки кто из вас принимал эти таблетки «Вагилак» вагинально, они для восстановления микрофлоры влагалища, меня интересует вопрос у меня появились какие то выделения, это от этих таблеток?? У кого было что-то подобное? Я перед этим принимала свечи Гексикон (антисептический препарат от Gardnerella vaginalis), там на утро свеча выходила и были выделения, а вот теперь таблетки, может это тоже они так выходят? Сразу скажу эти препараты назначил врач, а на банке с «Вагилакок» побочных эффектов и противопоказаний нету(не написано). Принимаю 2 день, курс на 10 дней.

0 18 0 0
Комментарии:
1 7 октября 2010

Ир не принимала, не знаю..

ответить 0 0
2 7 октября 2010

Настюш спасибки что откликнулась, думаю что кто нибудь принимал и еще напишет

ответить 0 0
3 7 октября 2010

Привет! Я принимала, мне тоже прописали для востановления микрофлоры, т. к. Никак не прекращались выделения. Белые, без запаха, но в очень большом кол-ве. Принимала их тоже 10 дней, каждое утро были выделения после них — думаю это сама таблетка выходила. Но моя микрофлора не нормализовалась, к сожалению. У меня небольшая эрозия, и видимо она продолжала вызывать эти выделения.

ответить 0 0
4 7 октября 2010

Киля я тоже думаю что это таблетки так выходят, но думаю спрошу у других, спасибки за ответ Надеюсь они мне помогут, а то уже надоели эти выделения и вообще лечения

ответить 0 0
5 7 октября 2010

Ой не говори! Я уже не могууу простооо!!!
лечусь круглый год, эти таблетки по расписанию, спринцевания -феее… Надоело так. ДУмаю — ну что ж там не так у меня? Почему не проходит? Всегда нормально питалась, не пила, не курила, много спорта. Вроде все ок. Иммунитет оказывается низкий и всякая гадость цепляется. Обидно просто… Я сейчас пользуюсь китайскими тампонами — моя последняя надежда. Они вроде затягивают мою эрозию, востанавливают микрофлору. Г говорит вроде хорошо работают, еще 2 штуки осталось (из 6). И тогда… Может быть… Разрешат мне беременеееть!!!:)))

ответить 0 0
6 7 октября 2010

При любых приемах препаратов вагинально выделения идут, и достаточно много. Ведь кроме активного вещества в препарате полно того, что удерживает это вещество и придает ему форму таблетки)) Не переживай.

ответить 0 0
7 7 октября 2010

Laydy спасибки, утешила
Киля как я тебя понимаю, но что б достичь заветной цели — Б- будешь делать все и все переживешь

ответить 0 0
8 7 октября 2010

Iryska, пожалуйста))
У нас девочка в больнице после свечки Гексикона вообще проснулась вя насквозь мокрая… уж подумала, что воды отошли, запаниковала))) а это от свечки выделения оказались))

ответить 0 0
9 7 октября 2010

Laydy можно еще один вопрос(тупой наверное), а эти таблетки не влияют на спермики, можно ПА при этом, у нас вчера был ПА, и я побоялась их поставить, вот сегодня вечером поставлю. Или, это ж все таки бактерии, ничего не помешают и роли при этом не играют, у меня О вроде как была или еще нет . Может пока воздержатся?(от ПА)

ответить 0 0
10 7 октября 2010

Iryska, честно говоря — я не знаю. Ты посмотри там в инструкции. Если не написано, что во время их приема нельзя ПА и гинеколог этот вопрос тоже не поднимала, тогда можно)

ответить 0 0
O90
11 7 октября 2010

Iryska, про свечи не скажу — не знаю. Мне доктор прописывала облепиховые — снимлаи воспаление после лечения. А еще при подобных проблем обязательно пей ряженку. Каждый день по стакану, а лучше по 2. Это самый лучший натуральный способ нормализовать микрофлору.

ответить 0 0
12 7 октября 2010

Спасибки за совет, надо будет пить, а можно кефир или что-то на подобие, а то я давно уже ряженку не видала, по крайне мере в ближайшем магазине

ответить 0 0
O90
13 7 октября 2010

Кефир можно, но лучше ряженку. В ряженка другая технология приготовления, бактерии более полезные. Ты просто внимания не обращала. Ряженка — не дефицит. Посмотри повнимательнее на полках. Она и в самом деле помогает, натуральная и без химии.

ответить 0 0
14 7 октября 2010

Свечи Вагилак не восстанавливают микрофлору, действующим веществом является аскорбиновая кислота, которая влияет на значение ph влагалища, т. е. Делает ее более кислой, а кислая среда, как вы все знаете, пагубна для патогонных микроорганизмов, таким образом плохие должны умирать, а хорошие, наоборот, активно размножаться.

ответить 0 0
15 8 октября 2010

Девочки спасибо всем кто откликнулся.Nice мне так Г сказала и в нете тоже читала что восстанавливает микрофлору, но теоретически можно и так сказать делает все возможное что б нормальная флора развивалась хорошо. Надеюсь они мне помогут

ответить 0 0
16 26 мая 2020

Мне для микрофлоры другие капсулы вагинальные назначали - лактожиналь. А перед этим пришлось несколько разных свечей испробовать из-за выделений и запаха неприятного. Зато после лактожиналя вторым этапом все прекратилось, как будто и не было.

ответить 0 0
17 26 мая 2020

всем спасибо за советы

ответить 0 0
18 24 июня 2020

Для микрофлоры тоже лактожиналь применяла, понравилось все. До этого пробовала разные противогрибковые средства, без последующего применения лактожиналя, так проблема возвращалась. Но после такого применения все наладилось за неделю, давно ничего не беспокоит.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.