Беременность после 40 лет

3 февраля 2022

Добрый день Дорогие девочки! На сегодняшний день назрел вопрос о зачатии ребёнка в 40 лет. Есть ли у кого-то опыт с вынашиванием малыша в таком возрасте? Как подготавливались к зачатию? Какие проблемы сопутствовали во время беременности? Как прошли роды? Буду очень признательна Вашим ответам. Спасибо.

0 63 2 1
Комментарии:
1 3 февраля 2022

Сейчас активности мало, но можно через поиск найти подобные темы
my-bt.ru/talk/post46178.html

добавлено меньше минуты назад

my-bt.ru/search2.php

ответить 0 0
2 3 февраля 2022

Спасибо большое

ответить 0 0
3 4 февраля 2022

Первого я родила в 39 лет (был дневной стационар, есть график) - родился в 8 месяцев естественным путем. Второго родила в 40 (носился как лошадь всю беременность, тамкала на руках старшего) - родила в срок, естественным путём за 2ч.55м. Видела девочек намного моложе с кучей проблем во время беременности, считаю возраст ерунда. Просто кому как повезёт.

ответить 2 0
4 4 февраля 2022

Спасибо что откликнулись. Очень приятно и очень рада за Вас и за ваших мальчишек (тоже мальчика хочу) мой муж тоже говорит, что возврат не помеха. Будем стараться!

ответить 0 0
5 4 февраля 2022

mvenera@ukr.net, Я первого сына родила в 16 лет, второго - в 43.добавлено меньше минуты назад

Писала, писала, а оно не отправилось...

добавлено спустя 7 минут

Анализы сдавала весь комплекс - ЗППП,ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, Т4, Т3, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, глюкозу, свертываемость крови, гомоцистеин. Ещё что то, уже не помню. Делали узи несколько циклов, чтобы отследить есть ли овуляция и когда. Работает только один яичники, 1-2 фолликула всегда. Амг - 0,5.
Был повышен гомоцистеин и сахар - пила фолиевую кислоту 5 мг и перешла на ПП(правильное питание). За 6 месяцев скинула 15 кг, сахар и гомоцистеин пришёл в норму.
Беременность носила легко, отёков не было. Вообще никаких проблем не было)) Прибавила 6 кг, в роддоме оставила 10 кг.
Роды естественные, за 5 часов, без разрывов. Малыш 3260,здоровый! Растёт крепким и очень шустрым. добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

Вам тоже желаю скорее увидеть // и родить свое маленькое счастье!

отредактированно спустя 6 минут

ответить 0 0
6 4 февраля 2022

Я прочла Ваше сообщение у себя на эл. почте, очень вдохновляет! Спасибо Вам! Вот закончиться у меня цикл и сразу пойду сдавать анализы, а вообще у меня было 3 беременности, первого ребёнка (дочь) я родила в 22 года, потом в 25 забеременела и в 30, но последние 2 беременности к сожалению я сорвала (были очень большие проблемы с мужем в итоге мы развелись) и что самое интересное все 3 беременности были зачаты за 1,2 дня до окончания месячных (что удивительно). Я и не думала больше рожать и замуж не выходила. Но тут появился в моей жизни мужчина которого Я полюбила и вышла замуж. У него от первого брака тоже дочь и когда мы поженились мы договорились, что будем жить для себя. Буквально 3 недели назад муж сказал, это не нормально так жить, мы с тобой живём как эгоисты, нам нужна полноценная семья. Ну вот так меня озадачили! Хотя б/т Я начала мерять для того, чтобы сравнить с женщинами у которых климакс. С циклом у меня всё в порядке как часы (просто решила заняться женским здоровьем чтобы оттянуть этот неприятный момент). Немного растерялась всё таки возраст и скорее всего внуки через пару лет будут. Но сына, Я бы очень хотела!

добавлено спустя 4 минуты

Спасибо большое за пожелания! Проверю своё здоровье и будем стараться ради нашего Сына или Дочки!

ответить 0 0
7 4 февраля 2022

Ольха, Оль, как-то тоже решила проверить щитовидку и сдала все анализы, которые к ней относятся чтобы к врачу сто раз не ходить. И врач сказала, что сначала сдавать надо ТТГ и если уже этот анализ не в норме, тогда уже дальше действовать. Там некоторые анализы сдают люди у которых нет щитовидки (или Т4 или Т3)

добавлено спустя 7 минут

mvenera@ukr.net, В интернете почитайте какие анализы на какой день цикла сдавать. Пролактин вообще такой анализ, что нужно себя нести как хрустальную вазу, чтобы повышения не было)) Если планируете мальчика, то ПА (половой акт) должен быть ближе к О (овуляции). Желаю скорее увидеть это

ответить 1 0
8 4 февраля 2022

мне становится физически больно, когда люди в настоящем планируют детей, тем более -люди , которые уже должны быть мудрыми . но к кому-то, видимо возраст приходит один(без мудрости)..ээх.жаль ,что нельзя отписаться.

ответить 2 5
9 4 февраля 2022

Я была уверена,что меня кто-то да осудит. У меня никогда не было счастливой полноценной семьи, а так хочется и для себя счастья. Не казаться счастливой, а быть ею по настоящему.

добавлено спустя 4 минуты

Автор ЖИЗНЬ спасибо большое за поддержку и за советы, я обязательно ими воспользуюсь.

ответить 1 0
10 4 февраля 2022

mvenera@ukr.net, пожалуйста)) Чтобы ответить тому или иному автору нажмите под его высказыванием на слово "ответить" .

ответить 1 0
11 4 февраля 2022

mvenera@ukr.net, да ладно, 40 лет это нормальный возраст)) и вообще, природа не зря придумала для женщин возраст до 50 лет , плюс минус. И пока женщина может забеременеть, она и морально не должна заморачиваться, это уже люди сами решили решать всё за природу и устанавливать определенный возраст. Когда месячные закончатся и наступит климакс, тогда и надо прекращать планирование)) всё, больше ничего морально не может мешать, остальное людские стереотипы и предрассудки, а может даже у кого-то зависть, которая всегда направлена на обесценивание. Так что вы не обязаны оправдываться за свое счастье)

ответить 5 1
12 5 февраля 2022

Крымчанка, Таня, вот в твоем случае осуждать вообще полное лицемерие. Когда вы планировали, шли на ЭКО, с трудом позволив себе его в материальном аспекте, ты была не очень далека от 40 и не сильно задумывалась о том, что это безответственно. У вас не вышло и по каким-то причинам вы решили, что так тому и быть. Может финансовый вопрос не позволил, может отсутсвие поддержки партнера. И ты себе придумала такой вот способ как примириться с этим, что так правильнее и ответсвенней. Это отлично. Но приходить и осуждать других это лицемерие. Выходит, что до сих пор в тебе сидит эта обида о том, что у вас не вышло и ты эту обиду агрессией выливаешь на тех, кто пытается дальше.
40 это не страшный возраст. В современном мире пока женщина получит образование, проработает, ей обычно уже 30-35, так что нет ничего страшного в том чтобы рожать детей в 40.
И "отписаться" всегда можно: можно удалить аккаунт, можно не заходить на сайт, раз ты выбрала ответственный путь и не планируешь детей и, в конце концов, можно не заходить в тему. Но твоя обида не позволяет тебе успокоится.

ответить 12 0
13 5 февраля 2022

khiv85@yandex.ru, Я просто хотела чтобы меня поняли и услышали, никто ж меня лично не знает, мою судьбу, мою душу, мои переживания и мечты. Я считаю каждый человек имеет право на счастье. Я очень была счастлива когда мне на грудь положили мою доченьку, она уже выросла, а у меня ещё столько нерастраченой любви. И я точно знаю, что могу сделать счастливым ещё одного человека мою кровиночку.

добавлено спустя 35 минут

aveist, Спасибо Вам за поддержку! Я лично даже своего родного ребёнка никогда не осуждаю, главное поддержка и любовь. А осуждать человека которого даже не знаешь, это уже последнее дело.

ответить 3 0
14 5 февраля 2022

Крымчанка, привет!

Во все времена и в разном возрасте женщины были продолжателем рода человеческого. Войны, природные катаклизмы и тд..это не повод ставить крест и не рожать. Если придерживаться лишь этой версии, мы бы уже стерлись с лица земли.

ответить 2 0
15 5 февраля 2022

mvenera@ukr.net, ты не перед кем не должна отчитываться почему и зачем вы планируете с мужем малыша, это только ваше личное дело. Сколько людей-столько и мнений. Я вообще в восторге от семьи Виторгана)) Его супруге по медпоказаниям не разрешали беременеть ( была онкология), но потом все пришло в норму и в 56 лет она родила первую доченьку и затем вторую. И все счастливы и на мнения других людей им все-равно.

ответить 2 0
16 5 февраля 2022

mvenera@ukr.net, вот нашла блог очень позитивный))
my-bt.ru/talk/post23455.html

ответить 1 0
17 6 февраля 2022

жизнь, суррогатная мать им родила. В 56 лет, да одного за другим, да еще с проблемами со здоровьем - нереально.

ответить 1 0
18 6 февраля 2022

Родила первого в 40, 10 лет не получалось, беременность была без токсикоза, чувствовала себя норм, единственное появился диабет беременных и колола клексан, беременность с помощью эко, набрала 14 кг, 10 ушло в первые 2 недели, рожала сама, по времени 18 часов, но реально болючие были последние 5, сейчас малышу 8 мес, планирую через год два за вторым ;-)

ответить 4 0
19 6 февраля 2022

жизнь, Вау! Перечитывала 3 раза, так приятно! Столько позитива и хороших новостей! Я ещё больше вдохновила! Спасибочки

добавлено спустя 3 минуты

Tatjana, очень, очень рада за Вас и за Вашу семью, Вы умничка!

Tatjana, очень, очень рада за Вас и за Вашу семью, Вы умничка!

ответить 0 0
20 6 февраля 2022

Staska, а я поверила, что она сама родила

ответить 0 0
21 6 февраля 2022

У меня старшему сыну в марте 21 исполняется (родила в 20), тоже от первого брака. Со вторым мужем счастливы 17 лет, а родить удалось, к сожалению, не сразу. Младшего сына родила в 39, забеременела с помощью ЭКО, выносила и родила одинаково, что в 20, что в 39. Через пару недель нам исполняется 1,5 года, я каждый день благодарю Бога за это ушастое счастье))) младшенький именно тот пазл, которого так не хватало все эти годы в нашей картине семьи рожайте, это такое счастье

ответить 3 0
22 6 февраля 2022

Мне 38 я ещё планирую. Но пока только замершие. А моя мама родила в 45 и всё хорошо. Не каких проблем не было. Сестре сейчас 16 лет

ответить 2 1
23 6 февраля 2022

Девочки! Милые! Спасибо Вам огромное, что откликнулись на мой блог, Вы столько далли мне веры и надежды и сил! Теперь я понимаю, что это не только мечта, но и прекрасные реалии! Пусть Ваши детки растут здоровыми, счастливыми, любимимы!

ответить 2 0
24 7 февраля 2022

mvenera@ukr.net, планировать и рожать можно в любом возрасте, но нужно думать о том, что ребенка надо ещё успеть выростить.

ответить 2 0
25 7 февраля 2022

IrinkaSolnyshko, средний возраст 75-80 лет, я уж не говорю, что изначально человек может жить до 120 лет. А если постоянно ждать чего-то плохого, что это за жизнь. Есть стимул поддерживать здоровый образ жизни. А если речь про несчастные случаи, то надо в любом возрасте быть осторожным, сразу как родился

ответить 3 1
26 7 февраля 2022

Дети, это большой стимул, для некоторых и волшебный пенок под зад , жить только для себя любимой как-то очень эгоистично (по крайней мере для меня), жизнь так быстротечна, хочется наполнить её радостными моментами и любовью. Вы правы, надо следить за здоровьем, беречь себя и создавать счастье вокруг себя. Нельзя останавливаться. В этой жизни должен быть смысл.

ответить 3 0
27 7 февраля 2022

khiv85@yandex.ru, бывают ещё и неизлечимые болезни, к сожалению.

добавлено спустя 3 минуты

mvenera@ukr.net, смысл жизни не всегда в размножении, можно радоваться жизни и не плодясь )
"Создавать счастье вокруг себя" можно не только делая детей )))

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 1 0
28 8 февраля 2022

IrinkaSolnyshko, есть, но это не про возраст. А вот насчёт смысла жизни не в размножении. Как я себя ни уговаривала в этом, что я только ни делала, счастье не было полным, пока я дочку не родила. Жить то можно, но для большинства женщин и мужчин счастье так и не будет полным, проходя каждый раз мимо детей будет щемящее чувство в сердце, потому что самое сильное это родительский инстинкт и любовь, это тоже специально сделано природой, чтобы человечество не вымерло. А материнскую любовь вообще ничем не заменить

отредактированно спустя 10 минут

ответить 4 0
29 8 февраля 2022

Здравствуйте! Я дочь родила в 36 лет с пятой попытки ЭКО, потом решилась на второго и в 40 лет родила сына со второй попытки. Первая беременность ооочень трудная доя меня была, все время на сохранении пролежала, кесарево плановое в 38 недель, девочка здоровая 3270 кг. Вторая беременность просто волшебная была, скакала як конь, гуляла с дочей, ездили с ней везде на машине, единственный нюанс подшивали шейку в 15 недель. Роды правда начались в 36 недель, экстренно прокесарили, мальчишка родился здоровяк 3300 кг. Сейчас вот 3 месяца ему, крепкий мужичок✊. Так что ничего не бойтесь, всё будет хорошо

ответить 3 0
30 9 февраля 2022

Я Вас всех обожаю! Вы настолько меня поддержали и вдохновили, что у меня все сомнения и страхи отпали. Жду чтобы закончился мен. цикл и буду бегать сдавать анализы, заниматься здоровьем если у меня вдруг что-то не так. И будем с мужем работать над пополнением в нашей семье

добавлено спустя 5 минут

ТюшА, безумно рада за Вашу семью! Спасибо, что поделились своим счастьем. Скажите пожалуйста, на какой день овкляции нужен ПА, чтобы получился мальчик? У нас с мужем по дочке есть, хотелось бы сыночка.

добавлено спустя 6 минут

Везде пишут, чтобы зачать мальчика нужен ПА за день до овуляции или во время овуляции. Хотелось бы узнать как это работает на практике

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.