* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

"Человек родился-Даниил!" сказала моя акушерка 04.07.2020

Раздел: Роды

спрятать/показать
13 января в 22:44
Автор: Fizzy , Тюмень
6

Здравствуйте мои дорогие девочки, вот недавно нашему сыночку исполнилось полтора года???????? и я помню как взапой читала истории о родах, как мечтала сама написать и вот, села писать когда многое позабылось... уж простите, я решила сохранить работу (тк я фрилансер) и плюс сыночек= не могу находить время забегать сюда на огонек к вам мои хорошие. А сейчас мне стало актуально все это вспомнить и сохранить,пока память еще дает что то вспомнить. В общем, предыстория такая, что мы с мужем много лет старались,но не получалось у нас. Мне делали стимуляции клостом, дюфастон и прочие-это вобще понятное дело, в итоге выросла у меня киста и полипы- делали лапароскопию и гистерорезектоскопию и все равно ничего... я пришла к Н в нашем перинатальном центре по знакомству и она с ходу мне сказала- у вас с мужем неясный генез, искать причину-тратить время,давай на эко вас отправим? Я как то не быда готова,верила,что получится самой и никак-так еще прошло 4 врача и полтора года... в итоге я пришла к Н(теперь мы дружим и обе в декрете-ее доча на месяц младше моего сына) и попросилась на эко- она меня быстро собрала(справки и тп) и за чутьбольше полгода я попала на комиссию,нам дали квоту на эко и я пошла в Мать и Дитя. Там встала на эко к И.А. - протокол получился хороший, яйцеклеток много, но вот подсадить мне не могли еще полгода-то полип(опять операция), то я заболею, то снова синехии (снова операция). Так пройдя протокол в феврале- подсадка случилась в июле и пролет, хгч был нулевой... обида, слезы-ну и тп. Я срываюсь в отпуск, потом прилетаю и на протоколе сильно заболеваю-в общем не готова я снова пробовать и ИА говорит приходить когда я в голове буду готова. Звоню в ему в сентябре и мы в октябре делаем вторую подсадку. Тут день на 6ой-7ой появился призрак-которого видела я и не видел муж, но я летала)) пригнала натощак в ИА в назначенный день, сдала кровь и пошла кушать...пообедав,пошла на прием. ИА загадочно улыбаясь протянул лист,а на нем уже хгч было около 70ти.. я снова ревела))) мне кажется я вобще слишком часто перед ИА плакала-возможно он помнит меня как реву теперь)))) дальше Н отправила меня на ведение беременности в перинатальный к своей проверенной девочке- НС. У НС я провела всю беременность с вступления на учет до 39,6 недель когда она положила меня в дородовое. Беременность была легкая, толтко токсикоз в начале помучал сильно. В 39 недель начались тревожные звоночки гестоза и НС меня улржила на стимуляцию родов тк становилось опасно. Но мне было тяжело в это поверить, ведь чувствовала я себя очень и очень неплохо))) но в любом случае , понимала,что заботливая НС не паникер и есди она считает,что есть опасность-она есть вобще у НС такая чуткость при ее огромнейшей загрузке это дорогого стоит!все анализы, приемы,замеры, всегда все спросит,смерит,отправит на пересдачу и тп-ну золото девочка.
И вот, в 40 недель меня положили в дородовое отделение, тк стали у меня появляться плохие симптомы, такие как повышение давления, головные боли, выпадение зрения и тп. Несколько дней ждали-тишина, начали стимулировать: осмотры, катетер фоллея и тп- не помогало, я проходила в день 8000-10000 шагов по лесницам и коридорам-не помогало. С катетером фоллея было больнее ходить, с ним раскрытие 3,5 и начались схатки,но схватки были с частотой 5минут когда ходила и 20 минут когда спала- и так двое суток- схватки не учащались и не усиливались, но я уже уставала не спать, и с ними ходить было больно,а когда переставала ходить-схватки стихали до раз в 20 минут и снова по кругу... И вот, 4 июля,выходной- я ничего не ждала снрва наматывая километры,но часов в 16 ко мне приходит медсестра с поста и говорит собирайся, пойдем в родовую- я как то не понимала мне кажется всей серьезности момента даже????
Меня перевели в родовую- я попала на смену к АА и  акушерке  ГА, и вот им я тоже хочу передать огромные слова благодарности????????????
Роды шли конечно больно, мне стимулировали все дело окситоцином, потом в какойто момент все так поперло, АА сказал,что боится,что я дальше такой интенсивности не выдержу и вызвал анастезиолога- мне поставили эпидоралку и сказали отдохнуть,но не сильно вышло,минут 30 может и стихло,но не прям чтобы поспать. Потом начались потуги,а было рано,говорили терпеть и не тужиться-но блин я не могла... и вот,говорят давай тужиться... а я не могу, сын встал в огненом кольце и все... АА кричит,все время проверяет сердце у сына, ГА его успокаивает,пытается помочь,а я все-уже без сил,уставщая и как тряпочка-сколько не тужусь- немогу и все тут. Вобще 2е суток на схватках без сна  израсходовали все силы и вот, теперь было тяжело, я устала от схваток и когда пришло время тужиться-просто не могла это сделать-сил уже не было, помню как АА искренне переживал до хриплого голоса за то как я тужусь, как ГА пошла,взяла масло и стала там делать массаж,чтобы я вытужила сына. Эта агония мне казалось шла часа три. Конечно,все было не так долго но)))
АА нервничал и говорил,что не хочет кс, я тоже плакала и не хотела кс и самое страшное-я так устала,мне было так больно,что я забыла о сыне вобще...
В какойто раз после неудачных потуг АА говорит-не родишь сейчас я сделаю вакуум(а я столько плохого об этом способе слышала)-и вот тут я переключилась с себя на сына,я говорю "вакуум-это же опасно!не надо!" -АА смекнул что я вышла из транса, слез и стонов "я не могууууу" и кричит санитаркам :"несите вакуум"-ему что то принесли в пакете, подали,он положил этот пакет рядом и говорит :"не родишь за эту потугу- буду делать вакуум-ты уже замучила ребенка". И тут я блин так собралась, как давай тужиться,что с помощью (все не прекращала она там раскрывать с маслом мне все)ГА я вытужила голову,я даже не поняла,что они засуетились и там опять таки с помощью ручек ГА я даже толком не вытуживала плечики и дальше тк она както ловко сына поповарачилала и достала. Уф,я такая была уставшая и испуганная, что не было ни слез,ничего...его плюхнули на живот,укрыли и я все пыталась заглянуть под одеяло и увидеть какой он...как он там... но его тут же забрали взвешивать и тп.
После родов я увидела как стекают ручьями капли пота с лба АА-если он мог он бы родил за меня мне кажется.и как ГА была (при всей их в тот вечер загруженности) в палате всегда в самое нужное время, как тихонько и спокойно она помогала мне, успокаивала АА, и вобще даже АА сказал,что только благодаря ГА я не порвалась.
А еще запомнилось как только что появившегося сыночка Галина Анатольевна взяла на руки, спросила как решили назвать и услышав мое хриплое "Данил", произнесла так празднично,так торжественно " человек родился, Даниил!"-что у меня до сих пор мурашки от этого воспоминания. Неонатологам не понравилось дыхание  Данила и дав мне сына на 5 минут к груди(которую он так и не поел), забрали в реанимацию и обещали вернуть через пару часов-как только они убедятся,что у него все в порядке. Ему поставили 7/9по апгар изза дыхания. И мот тут я осталась одна, могла звонить родне,но мне было так тоскливо,что я одна...страшно, за сына,за то каково ему там без меня,одному... 
Когда я родила ко мне постоянно заходили, проверяли как дела и потом дали покушать предусмотрительно оставленный мне ужин- акушерочками ли санитарочками ли-я не знаю если честно кто оставил мне эту кашу -в общем слопала я ужин(а была уже ночь)и вот вкуснее этой погретой для меня каши и остывшего сладкого чая я наверно в жизни не ела.
Потом меня повезли в палату и это было так грустно ехать в каталке с сумкой в палату, с сумкой,а не сыном... но при том,когда меня ввезли в палату-тут же и привезли Даню! И потом я всю ночь не спала, прислушиваях как посапывает сынок. Было очень странно,что он лежит отдельно от меня... ведь вот же был все время в пузе)))
И потом было несколько дней уже с сыночком в роддоме- тут тоже прстоянно приходили врачи, проверяли и как я и как сынок, всегда все с заботой и терпением, одно помню как мне было страшно,что он проснется и заплачет или покакает,а я не знаю что делать в этот момент. И этот страх прошел ой как не скоро.
Вот так плявился наш сынок, Данил, наши 51 см и 3410 кг счастья.
Вот сейчас  он спит и сладко посапывает, и не помнит какой тяжелый путь он совершил год назад, ну а я не забуду этого конечно никогда.

0       518    3   0      4

Читать комментарии 4:

#1, 14 января в 10:39
Автор: Fialka0607 , Донецк

Счастья вашей семье!

0 0
#2, 14 января в 23:38
Автор: Надёжка , Дружковка

0 0
#3, 15 января в 02:52
Автор: Ryaguzova2412 , Москва
3

Очень ждала твою историю)) прочитала на одном дыхании

0 0
#4, 16 января в 15:02
Автор: Кропелька

Поздравляю

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿