Прививка от краснухи перед беременностью.

6 января в 10:49

Девочки, добрый день всем! Начали планировать второго ребёнка (хотели с апреля начать пробовать и до сентября, так как надо чтобы с 5 месяца я была в городе рядом с медицинскими организациями, а летом я далеко) и выясняется, что у меня нет антител к краснухе (M и G по нулям). Сын сейчас ходит в сад и что он от туда принесёт - вопрос риторический. Боязно стало мне. Собственно вопрос, девочки, кто ставил эту прививку и сколько вы ждали после, до того как непосредственно начать планировать ребёнка? У меня есть только один примера, девочка ждала 6 месяцев пока IGM после прививки не пропали и забеременела аж через 2 года. Хотя по всем инструкциям планировать запрещают 2-3 месяца после прививки. Всем спасибо за ответы!

0 3 0 0
Комментарии:
1 6 января в 10:50

Ещё и в названии темы опечатку сделала Прошу понять и простить, а лучше исправить, у меня не получается

ответить 0 0
2 6 января в 20:53

Корь и краснуха 6 месяцев перерыв в планировании.

ответить 0 0
3 6 июля в 08:56

Итак, 13 января с сделала прививку от краснухи. Через 2 месяца сдала анализы, IGg +, IGm-. Разрешили планировать. Но пока не результативно

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.