Вокруг очень много замерших

4 января в 23:29

Девочки всем привет. Не знаю есть ли такой блог, не нашла . Я сама мама пятерых шестерых детей. Пять мальчиков и долгожданная доченька. Многие скажут зачем столько и тд. Скажу сразу брак у меня второй от первого брака двое деток .Вышла замуж по любви в начале брака были и не допонимания ,думаю все как у всех. Сейчас же быт налажен. Отношения идеальные. Тьфу ,тьфу ,тьфу. Финансы позволяют, а вот здоровье видимо нет. Хочу сестрёнку для дочери. Я сама с многодетной семьи, да у нас много детей это норма. Если есть возможность поднять и дать все необходимое почему бы и нет. Это я пишу ,что бы сразу отпал вопрос внимания не хватает детям и тд. Старшему 21 год ,потом 15 лет ,11 лет ,7 лет ,5 лет и девочка почти 3 года. Роды были трудные ,думала на этом все . Но нет. После несколько замерших и Пя . Когда смотрела графики беременных девочек ,очень много таких графиков с замершими. У меня почти все знакомые через одну с замершими. Так ,что это . Хочу понять причину. Девочки давайте делится ,что обследовали ,что вам врачи говорят. ?! Может вместе найдём что то. Или это последствия ковида. Мне врач поставил Афс , прошлая Б на клексане ,тоже была замершая. Три месяца отдыха. Этот месяц был началом планирования. Но гемастазиолог сказала она не будет делать назначение т.к по узи подозрение на полип. Но я не хочу пропустить этот цикл. Возраст не ждёт. Амг низкий. Фолики по 1-2 шт

0 15 0 0
Комментарии:
1 4 января в 23:29

Ошибочка пятерых шестерых. С телефона писала. 5 мальчик и 1 девочка

ответить 0 0
2 5 января в 16:37

Вы меня конечно извините, но ваши попытки открыть тут какую-то причину тщетны. От всего это зависит, от качества ЯК и спермотозоида, от здоровья матери,а в первую очередь от воли Господа. Я это усвоила очень хорошо, детей дает Бог!!! Не пытайтесь проконтролировать неконтролируемое. Хотите дочу, вперед и с молитвой.

ответить 0 0
3 5 января в 18:00

Lilli, что именно не контролируемо? Пол ребёнка мне не принципиально, это я к слову сказала что для девочки сестру хочу ну если и мальчик будет ,для меня это не проблема. Так по вашему если у людей бесплодие вы им тоже предлагаете не лечиться не обследовать, так если зачем контролировать? Не много не поняла . Про качество як не знаю. Со спермограммой у нас все отлично. Привычное невынашивание не скажу,что это не контролируется процесс

добавлено спустя 6 минут

Lilli, плюс добавлю ,что я очень много беременных графиков посмотрела за 2021 год и там очень много с такой проблемой и не по одному разу как раз. В моем окружении так же много девочек с замершлей и как раз не по одному разу и разные возрастные категории. Мне например, что гемастазиолог, что генетик ,что репродуктолог все говорят проблема с кровью . Свою проблему знаю. Но я хотела послушать других девочек с чем у них связано. Т.к в общем я ссылаюсь на последствия ковида Которым я перпболела как раз в цикл ,до зачатия. И после этого у меня все остальные пошли

ответить 0 0
4 5 января в 20:56

У меня кстати тоже последний год проблемы с циклом. Давно не болела с температурой. А последний год, как температура, так после этого пару странных цикла без овуляции. Так ещё и месячные странные, по 3 недели, а были целый месяц. Как раз после температуры, боли в горле и насморка. Горло долго першило. Лечилась только Парацетамол, сосучки Аджисепт, аскорбинка 25 мг 1- 2 шт в день, ну и полоскание содой или солью с перекисью

добавлено спустя 3 минуты

Должна заметить , что никогда проблем с циклом не было, как начались в 14 лет, так и шли как часы без задержек и сбоев, месячные 3 дня сильно, потом 3-4 дня мазало. Поэтому это всё для меня не характерно

ответить 0 0
5 5 января в 23:12

Луиз, привет. Ну давай так, замершие..
Чаще на сроке 6-7 недель это хромосомные нарушения.
Анэмбриония - чистая генетика

Срок больше 9 недель, чаще связан с кровью. Найти хорошего гемотолога сложно, знаю Каплину, Бобров ещё вроде. С ними берут он лайн.
Насколько мне известно, я не сильна в крови, тебе нужно беременить уже на терапии, а не подключить потом.

ответить 0 0
6 5 января в 23:22

khiv85@yandex.ru, вот про это я и говорю. Сегодня разговаривала с ещё одним гемастазиологом она ,как раз и сказала ,что после ковида у неё пациентов в два раза больше стало. У кого то замершие у кого то сбой цикла. И она не советует девочкам ,как минимум 6 мес. Не планировать. А пропить востановительный курс . И если нужно сдавать анализы. Но нам даже не заметно ,на сколько наш организм ослаб после вируса. Вот её слова

добавлено спустя 9 минут

natali32, Наташ привет. У меня сроки разные были. Если есть контакты дай пожалуйста.Анализы кроме генетики все сданы. Диагноз поставили циркуляция антифосфолипидных антител . В двух разных городах генетики отрицают свой фактор. Да,ты правильно сказала беременнить нужно на терапии. Но в этом цикле гемастазиолог отказалась делать мне назначение из за подозрений на полип. До этого их не было

добавлено спустя 2 минуты

natali32, я с 31 января буду в Москве если к ним можно на приём попасть я бы и на приём сходила

ответить 0 0
7 5 января в 23:41

Вы спрашивали про замершие, я Вам про них и говорю. Замершие- это когда плод уже умер и его извлекают. От чего он умирает? Ни один врач не назовет точной причины. Одни предположения. Как это можно проконтролировать? Это может быть и плохое качество ЯК, и хромосомные аномалии, и стресс, и случайная инфекция. Как это контролировать?

Если Вы знаете свою проблему, то это хорошо, но это совсем не означает, что именно она и выстрелит.

ответить 0 0
8 6 января в 00:17

Lilli, что значит не один врач не назовёт, есть как раз таки анализы , которые показывают причину . Просто не каждому по карману. Для этого люди и обращаются к врачам ,что бы избежать этого. По вашей логике девушка не может забеременеть так есть на это какая то причина ,но зачем её искать?! Т к вдруг она забеременеть и может заболеть и этотне исправимы процесс. Лучше тогда уже не пытаться не отчего лечиться. У меня ребёнок перенёс три операции по удалению лифоузлов ,после каждой оперции было все хуже и хуже операции были сделаны в разных городах. Ребенку 1.5 года на последней операции все содержимое и все что рядом находилось взяли на разные анализы. Их много. И взяли кровь на генетку . Ещё какие то анализы много разных,что бы узнать причину и знать чего нам ждать. Прдозрение было на онкологию иммунодефицит .А знаете причина оказалась просто неудачная первая операция. Просто последний врач сделал все так как нужно. Поэтому я вообще не понимаю о чем вы говорите

На сколько я знаю люди ищут врачей ,что бы помочь им найти причину и избежать этого в следующий раз

ответить 0 0
9 6 января в 14:04

Я поняла, что Вы не понимаете, о чем я говорю. нет смысла спорить удачи Вам и лапочку-дочку.

ответить 0 0
10 6 января в 18:25

Lilli, спасибо. Да, мы с вами о разном

ответить 0 0
11 6 января в 19:50

luiza, сейчас на бтшке такое затишье, что никакого обмена опытом у тебя не получится. Но есть очень много полезной инфы в старых блогах.
О гемостазе есть блог Бусинке - my-bt.ru/talk/post22867.html
Есть блог Юли yulechka, у которой много беременностей прервалось на ранних сроках - my-bt.ru/talk/post42584.html
Это только первые 2 блога, которые пришли в голову.

ответить 0 0
12 6 января в 21:00

lerunka,

ответить 0 0
13 7 января в 00:17

lerunka, даа. Я заметила. Тишина одно . Вообще несколько лет назад бтшка была более активной ,чем сейчас. Спасибо за ссылки. Целыми днями мы здесь переписывались. Даже помню инстаграмм странички когда появились. Одноклассники ,там в лицо что бы знать друг друга переходили. А сейчас здесь грустно как то))

ответить 0 0
14 13 января в 22:59

luiza, да ну,я планировала 5 лет,когда ковида еще не было и то же самое-куча замерших было кругом. Может экология может еще что
Гин мне както сказал,что раньше диагностировали беременность позже(ну изза отсутствия ранней диагностики) и поэтому кажется что так мало было выкидышей и замерших,а в наше время есть тесты и узи раннее и поэтому о беременности узнают раньше-до того срока 6-8 недель когда и случаются часто замершие тк это абсолютно природгый процесс:нежиснеспособные эмбрионы замирают и выходят.

ответить 0 0
15 14 января в 03:34

Fizzy, это у кого с циклом проблемы. Но я бы такую задержку заметила)) и в старину по задержке и узнавали, да раньше женщины и без УЗИ часто догадывались о своем положении ещё с самого начала, кого тошнит, у кого задержка, у кого четкие признаки овуляции (как у меня), и главное безошибочно, потому что именно здоровее были. Я так и узнала про беременность, по задержке, у меня цикл как часы, и сразу понятно стало. Задержка буквально в 3-7 дней. Тут никак не пропустить беременность. А уж 8 недель тем более

отредактированно спустя 2 минуты

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.