* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планирование беременности после Сургитрона

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 декабря 2021
Автор: lerunka , Москва

Всем привет!
Интересуют мнения девочек, которые прошли через процедуру прижигания эрозии Сургитроном (радиоволновой метод): как скоро вам разрешили планировать? Завтра процедура, врач говорит, что нельзя планировать 6 месяцев. Не совсем понятно, почему так долго с учётом того, что метод малотравматичный. Ну 3 месяца я ещё могу понять, но полгода? Не то чтобы я спорю с врачом, но есть некоторые сомнения: неужели эпителизация занимает полгода (врач объясняет именно необходимостью эпителизации)? Есть, например, Кольпоцид-гель, который ускоряет эпителизацию.
С учётом возраста и отсутствия беременности в течение 2 с половиной лет каждый цикл на счету уже.

0       706    0   1      9

Читать комментарии 9:

#1, 21 декабря 2021

Ира, расслабься со своими минусами.

0 0
#2, 22 декабря 2021
Автор: khiv85@yandex.ru

Читала, что это самый щадящий способ, значит не должно быть так долго, на состояние шейки должен будет врач посмотреть. Наверное на состояние лучше ориентироваться.

https://kst-clinic.ru/uslugi/lechenie-patologiy-sheyki-matki/eroziya-sheyki-matki/metody-prizhiganiya-erozii-shejki-matki/

Нас часто спрашивают:

Можно ли беременеть после процедуры?
Когда, после прижигания эрозии можно забеременеть?
Отвечаем: Планировать беременность после прижигания шейки матки мы разрешаем после эпителизации раны. Обычно это происходит через месяц после процедуры. Важно понимать, что самостоятельно, без помощи гинеколога, определить как проходит заживление невозможно. Этот процесс должен контролировать специалист.

Написано, что через месяц можно уже провериться.
Есть ещё свечи с Депантенолом, Депантол, они тоже помогают заживлять

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#3, 22 декабря 2021

khiv85@yandex.ru, да, мне как раз посоветовали Депантол, когда выделения уменьшатся (обильные, как вода). И через полтора цикла, поле месек показаться врачу. Но при этом полгода не планировать.

0 0
#4, 23 декабря 2021

lerunka, на самом деле не вижу причин так долго. Если например беременность сразу случится, то всё равно по началу длину шейки не проверяют, а потом она пробкой закрывается, как раз в общем полгода получается, если планировать начать через 3 месяца. Но если что-то не заживёт, то и беременность сразу не получится, если например рубец будет мешать. Интересно, как они аргументируют?

0 0
#5, 23 декабря 2021

khiv85@yandex.ru, я написала в начале: объясняют необходимостью эпителизации. При этом Кольпоцид-гель, сказали, не нужен, хотя он способствует эпителизации как раз.

0 0
#6, 24 декабря 2021

lerunka, интересно...и это ещё самый щадящий способ)) я как-то давно азотом прижигала, вообще ничего не сказали, только ПА недели 2 нельзя. Всё равно эрозия или как более правильно эктопия способна возвращаться снова, в основном от молочницы. Эктопию часто путают с эрозией, эрозия редкость, а эктопию вообще лечить не надо

Что такое эктопия (эрозия или псевдоэрозия шейки матки)?
Эктопия (эрозия или псевдоэрозия шейки матки) — это когда эпителий внутренней части шейки матки смещается за пределы внутреннего зева, при этом дефекта эпителия не возникает. Зачастую данное заболевание вообще не требует лечения шейки матки и относится к нормальному состоянию, а иногда эктопия и вовсе врождённая.

Эктопия чаще всего встречается у девушек, а также женщин до 40 лет.

Эрозия шейки матки занимает лидирующие позиции среди ошибочных диагнозов.

Любое покраснение на шейке матки часто принимают за эрозию. Именно поэтому мы назначаем дополнительные анализы, на что, к сожалению, получаем иногда жалобы от клиентов: мол, мы не понимаем, для чего вы направляете нас всё это сдавать. Мы стараемся объяснять подобные решения всем и каждому…
Истинная эрозия матки
Другое состояние — истинная эрозия шейки матки — это нарушение целостности эпителия, что встречается достаточно редко, и чаще у женщин в постменопаузе, а также при атрофических процессах, после лучевой терапии, химического или электрического ожога.

Истинная эрозия шейки матки — достаточно серьёзное заболевание, которое необходимо лечить как можно скорее. Женщины, не забывайте посещать профилактические приёмы гинеколога — заботьтесь о своём здоровье!

отредактированно спустя 5 минут

добавлено спустя 6 минут

https://semeinayapara.clinic/statji/ginekologiya/eroziya-sheyki-matki

Так что всё-таки "лечат" врачи всем подряд?

добавлено спустя 3 минуты

Я понимаю, что тщательная кольпоскопия нужна, да и столько молоденьких девушек уже с эрозией)) странно вообще))

0 0
#7, 24 декабря 2021
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

khiv85@yandex.ru, во время крайней беременности при первом осмотре было озвучено, что у меня эрозия. Ну так как я уже была беременна, то соответственно отложили этот вопрос на после родов. Но после родов уже ничего не было. Когда я спросила, могла ли эрозия исчезнуть сама, мне ответили, что нет. Теперь вы и дали исчерпывающий ответ на мой вопрос)

0 0
#8, 24 декабря 2021

khiv85@yandex.ru, извини, но я не хочу полемизировать на тему "надо-не надо". Мне диагностировали эрозию в 17 лет, я с ней уже 21 год, и у меня постоянно по мазкам и посевам цервицит. Я не хочу думать, к чему может привести хронический воспалительный процесс, у меня ребенок, я ему нужна. Версии слышала разные от врачей, но решение прижигать спустя 21 год и 2 неудачные попытки в 17 и в 27 лет я приняла осознанное.

0 0
#9, 24 декабря 2021

lerunka, ну если уже определили по анализам, то конечно лечить

добавлено спустя 2 минуты

yuliyaoleksyuk, да, я сама задавалась этим вопросом, только недавно узнала. Мне без анализов лечение назначали всегда, просто по осмотру))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿