* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Менструации при грудном вскармливании

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
24 ноября в 04:52
Автор: Katrin90 , Краснодар

Всем приветик! Девченки, ну подскажите, могут ли при ГВ пойти месячные? 13.10 прокесарили, лохии закончились 3 дня назад, а вчера утром встала и натекла полная ежедневка крови, и тишина уже сутки. При этом тянет живот как при месячных и состояние такое же, болит голова, то в жар, то в холод иногда бросает, ну в общем все как было до беременности, все симптомы месячных, но при этом крови нет сутки. Малышка на груди капризничает, правую ни в какую не берет, кричит и все, а левую сосет пока молоко хорошо идет, потом бросает и начинает плакать. Приходится докармливать смесью которую она тоже не охотно ест, хотя видно, что голодная. Что это? Месячные или сбой какой-то гормональный?

0       446    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 24 ноября в 06:40
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Могут на гв идти месячные.
А вы если хотите сохранить гв, то обратитесь к консультанту, пока не поздно.

0 0
#2, 24 ноября в 06:53
Автор: Sereniti

сходите на узи, посмотрите, как дела, все ли сгустки вышли

1 0
#3, 24 ноября в 09:34
Автор: Salvaje , Москва

У меня в этот раз месячные пришли в три месяца дочки. Правую грудь с месяца не любит, кормлю только из под руки, не докармливаю, иначе бросит грудь есть вообще. Когда совсем отказывалась, кормила из под руки на ходу. Сейчас ближе к шести месяцам уже меньше привередничает.
Собственно, консультант и рекомендовала подбирать позу и четко следить, чтобы ребенку было удобно есть, чтобы правильно располагалась голова относительно тела.

добавлено спустя 3 минуты

А, еще ребёнок бросает грудь, когда начинает животик крутить, с обоими проходила, тут и смесь, по идее не поможет, она тоже самое вызывает в середине кормления. Я просто ждала, когда пройдет этот приступ и опять давала, и так несколько раз. Потом пищеварение наладилось и такая реакция ушла. Можно подкладывать тёплую пеленку на животик в кормление.

0 0
#4, 24 ноября в 09:58

Sereniti, была через 3 недели после кс, говорили сгустков нет.

добавлено спустя 2 минуты

Salvaje, у меня только месяц и 11 дней, меня смущает, что как вчера утром натекло и больше нет ничего, а живот болит как-будто идут

0 0
#5, 24 ноября в 11:41
Автор: Salvaje , Москва

Katrin90, я б все таки врачу показалась, хотя, первые месячные тоже были не такие, как до родов. Менее обильные. А вот вторые просто атас, Ниагара

0 0
#6, 24 ноября в 11:54
Автор: khiv85@yandex.ru

Это точно месячные? Если три дня назад только выделения закончились, то это может быть просто остатки. У меня так было, на 10 сутки резко прекратились выделения после родов, поднялась температура до 38, я испугалась, поняла, что сгусток застрял, начала делать зарядку, наклоны и благодаря этому сгусток вышел на 3 день и ещё неделю шли выделения немного, до конца.
Месячные пришли ровно через 3 месяца, скудноватые, дальше полноценные, на 5 месяц кажется, кормила до 1.5 лет, молока было очень много, залито было всё в доме)) даже схуднула из-за этого. Прикорм ввела поздно, в 9 месяцев , так что полностью на молоке,и то месячные шли как положено без задержек, как обычно и как было до беременностиi
отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#7, 24 ноября в 15:29

Salvaje, врач смотрела позавчера, сказала все ок, думаю вот если не пройдет, завтра потопаю на узи, посмотрю что да как там.

добавлено спустя 3 минуты

khiv85@yandex.ru, думаю да, т.к. кровь у меня была в принципе только в роддоме, потом просто мазня, и по узи не было сгустков уже в роддоме, а через 3 недели после кс, переделывала, тоже говорили, что матка чистая, но мазня по чуть-чуть все равно была больше месяца. Потом 3 дня тишина и сразу кровь.

0 0
#8, 24 ноября в 16:17
Автор: Staska , Дрезден
2

Katrin90, у меня примерно через 1.5 месяца после родов полноценные М пришли. Как раз на следующий день у врача своего на приеме была, она подтвердила. Кормила без докорма, только грудью. В прошлые разы месяца через 4 М приходили.

добавлено меньше минуты назад

В общем, так бывает)

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿