* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

На что обратить внимание при выборе учреждения для планирования/ ведения беременности?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
7 ноября в 22:28
Автор: agile

Здравствуйте,

Возник вот такой вопрос. Я не беременная, но в ближайшее время планирую.
Хотелось бы узнать опыт бывалых, на что обращать при выборе мед учреждения.

Я всегда наблюдалась в Медси (Москва), по страховке и в районной ЖК не была.
Но у Медси профиль общий, скрининги там всякие делают обычные врачи УЗИ, родовые сертификаты не выдают, роддома у них нет.

В общем, обычная частная клиника. Знаю, кто-то в обычной ЖК наблюдался и доволен.

В общем, если бы у вас был выбор, где бы вы наблюдались: В ЖК или частной клинике, есть ли смысл переплачивать за ведение беременности не в ЖК?

Ну, если кто из Москвы, буду признательна за контакты толковых акушеров (можно в личку).

0       496    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 9 ноября в 08:50
Автор: lerunka , Москва

Я из Москвы, наблюдалась в обычной ЖК, все было ок. Пиетет перед беременными в нашей ПК был, носились ого-го, при каждом чихе направляли на профильные обследования. Если наступит следующая Б, выберу также обычную ЖК. Да, направления на анализы выдавали любые, без проблем. А на скрининг направляли в роддом, где принимал какой-то светила медицинской науки.

0 0
#2, 9 ноября в 10:27

lerunka,
а каждая ЖК закреплена за конкретным роддомом, верно?
А направления: это просто направление из ЖК, приходишь в роддом и оплачиваешь услугу по этому направлению, верно?

Я просто ни разу не пользовалась, поэтому и спрашиваю

0 0
#3, 9 ноября в 13:14
Автор: Ольха

agile, А направления: это просто направление из ЖК, приходишь в роддом и оплачиваешь услугу по этому направлению, верно?
Источник: my-bt.ru/talk/post46347.html

Если направление из ЖК, то все обследования, УЗИ, скрининги - бесплатно

0 0
#4, 9 ноября в 13:20

В Москве сейчас же несколько поликлиник объединены в одну, в эту систему входит и роддом - он прикреплен к этой группе поликлиник. Там все бесплатно. Платный скрининг - только в платных клиниках. И кстати, я не слышала, чтобы платные клиники, ведущие беременность, выдавали родовой сертификат. По-моему, за ним по-любому надо идти в ЖК, но могу ошибаться. Не знаю, не так все плохо в нынешней системе медицины в РФ. Но если беременность сложная, то можно обращаться в специализированные учреждения, но в таком случае я бы выбирала хорошие именитые клиники, а не многопрофильные шаражки.

0 0
#5, 9 ноября в 19:54
Автор: Оушен

Родовые сертификаты выдают только ЖК. Автор, вам в любом случае нужно будет вести беременность в ЖК (соотвественно анализы сдавать, на приемы ходить и т.д.). Только вот с 2021 года (вроде бы с 2021) сократили количество приемов и количество анализов и убрали 3ий скрининг (сделали необязательным). Например, если я в 2018 ходила на приемы и сдавала анализы (мочу точно) раз в 2 недели, то в 2021 году приемы раз в месяц, анализы (внимание!) раз в триместр
Понятно дело, я сама для себя платно сдавала анализы (кровь и мочу) так часто, как считала нужным.
Скажу так, если проблем по здоровью нет то хватит ЖК и иногда сдавать платно анализы и делать скрининги платно (если в ЖК делают скрининги так себе, например)
Если есть какие-то проблемы со здоровьем, которые могут теоретически обостриться во время беременности, то наверно лучше ещё и платно вести беременность в частной клинике.
Хотя тут тоже не угадаешь, у меня во вторую беременность ни с того ни с сего вышел камень из почки, хотя до этого ни у меня ни у моих родственников таких проблем не было.
Ещё кстати можно купить ведение беременности только на один какой-нибудь триместр, например, на 3ий

0 0
#6, 9 ноября в 21:49

Я теперь просто в замешательстве..

Был бы роддом какой или перенитальный центр поближе - вопросов бы не было

Но тут в округе ничего нет, только частные клиники. Я теперь даже не знаю, куда податься.

0 0
#7, 9 ноября в 22:43
Автор: Оушен

Так пока никуда не подавайтесь)) забеременеете, встанете на учёт в ЖК, там и видно будет, может вас там все устроит (просто мочу и кровь будете сами контролировать хотя бы раз в месяц)

0 0
#8, 10 ноября в 08:18

Тоже не вижу поводов для замешательства. Беременность все расставит на свои места. Куда важнее выбор роддома потом, если уж заморачиваться.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿