* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Выделения после кесарева сечения

Раздел: Беседка

спрятать/показать
27 октября в 12:19
Автор: Katrin90 , Краснодар

Девочки, привет! Подскажите, у кого какие и как долго были выделения после кесарева? Как сокращалась матка? У меня сегодня 14 день после кесарева, выделений нет со вчерашнего дня, до этого хватало 3-4 ежедневки на сутки, матка сокращается плохо, в воскресенье была на узи, сказали матка на 10 недель, расширена на 5 мм, но без сгустков, врач сказала, все хорошо, но активнее кормить грудью и лежать на животе. Грудью кормлю, но на живот пока не ложусь. Поделитесь своим опытом. Очень переживаю, что выделений нет.

0       999    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 27 октября в 13:48
Автор: Надюшик , Астрахань

У меня выделений после кесарева практически не было. Первые 3-4 дня немного мазало и всё. Матка сокращалась хорошо. Мне врачи сказали что после кесарева это нормально, т.к. там всё почистили "вручную".

0 0
#2, 27 октября в 14:16
Автор: Lelik bolik , Москва
6

У меня почти не было выделений. Тоже переживала по этому поводу. Но матка сокращалась хорошо

0 0
#3, 27 октября в 14:55
Автор: Ангелина 7 , Москва

У меня выделений почти не было. Сделали УЗИ на 3й день и сказали что сгустки есть в полости матки и надо делать чистку. Я как представила, что по оперированной матке ещё и чистку.. Упросила врача полечить консервативно. Кололи сокрощающее, после чего выделения были ещё месяца два.
Но у меня изачально матка плохо сокращалась из-за того что была перерастянута, дочка крупненькая родилась.

0 0
#4, 27 октября в 16:50

Ангелина 7, мне в роддоме кололи окситоцин, потом капали, после выписки просто сказали кормить грудью почаще. Больше не было назначений, ни сокращающих, ни антибиотиков, ничего. Что и как долго вам назначали и через сколько после кесарева матка вернулась к нормальным значениям?

добавлено меньше минуты назад

И какие выделения были, кровь или мазало просто?

Надюшик, спасибо за ответ

Lelik bolik, а вообще долго мазало?

Вот самое интересное, что врачи говорят, что матка плохо сокращается, но в заключениях не пишат ничего.

0 0
#5, 27 октября в 21:43
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Katrin90, мне сейчас уже сложно вспомнить

0 0
#6, 27 октября в 22:23
Автор: gross , Орел

в роддоме кололи окситоцин.после выписки матка сокращалась плохо. через неделю поднялась темпа.сделали узи.в матке были сгустки.от чистки отказалась.кололи окситоцин и папаверин.колола 2недели под контролем узи.все вышло

0 0
#7, 28 октября в 07:12

gross, как долго вообще восстанавливались по времени? Через сколько матка сократилась до нормальных показателей? И вообще не узнавали почему такое случается?

0 0
#8, 28 октября в 07:39
Автор: present
5

Katrin90, у меня не кесарево. После родов под наркозом отделяли плаценту и, видимо, заодно чистили. Выделений было очень мало, тоже быстро перешла на ежедневки. В роддоме капали сокращающие и кроворазжижающие. Боялась, что мало выделений, к тому же сильно болел живот. Оказывается, матка так сокращалась. На узи перед выпиской тоже не было сгустков. Больше узи не делала.

0 0
#9, 28 октября в 15:32
Автор: Sania
19

Katrin90, после первого КС вычистили так, что через неделю уже на ежедневках была. Кололи окситоцин до 5 дня. На 5 день сказали, что с меня хватит, матка была на 6-7 Нед. А вот мазало у меня долго, до 3-х недель от дня КС. Затем неделя перерыва, месячные дня на 4 и тишина на 9 месяцев, если не путаю.
После второго КС окситоцин до 5 дня, по УЗИ 9 нед. Врач сказала, для повторного КС слишком быстро. Кровило дней 10-12, затем ежедневки до 21 дня, перерыв в неделю, месячные дней на 6 и... Тишина до годика ребёнка.
Но. Я лежала на животе оба раза со второго дня от момента яКС и до 3 недель от КС в обязательном порядке как велела врач. Да, было больно первые дни, но зато вопросов к матке не было.

0 0
#10, 28 октября в 21:10
Автор: murchik , Москва

У меня наоборот очень долго были выделения. Два с половиной месяца мазало. Ну прошло потом.

0 0
#11, 28 октября в 22:06
Автор: Ангелина 7 , Москва

Katrin90, до окситоцина немного было крови, пример 1-2 прокладки на день и то не полных. Потом кололи окситоцин и но шпу дней десять и после этого два месяца хорошо уже кровило.
Каждые 4-5 дней делали УЗИ, это уже после выписки.
Наблюдалась в платной клинике, так как в обычной жк предлагали только чистку.

0 0
#12, 24 ноября в 04:54

Всем спасибо за ответы была у врача, сказала, что все хорошо сократилось.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿