* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сон без укачивания

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 октября в 22:28
Автор: Анна Михална

Малышке 2 месяца. Сейчас засыпаем только на ручках, чаще всего с грудью во рту (и дневные сны и на ночь), так получилось с самого роддома. Учитывая количество дневных снов у грудничка, это половина дня «зависания на фитболе». Чтобы укачать дочку требуется в среднем 20-30 минут (начинаю укладывать с первыми признаками усталости, но все равно долго). Сейчас, с пиком газиков, прибавился чуткий сон - всю неделю дневные сны на руках (если перекладываю, то минут 10 и просыпается от боли в животике).
Возможно ли ли как-то изменить ситуацию со сном? Может кто-то практиковал уход от укачивания в таком маленьком возрасте? Как именно?
P.S. Пустышку, бутылку категорически не берет.

0       619    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 18 октября в 09:33
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Если ребёнок засыпает только с грудью, то единственный вариант уйти от укачиваний - не качать) ложитесь на кровать, пусть ест и засыпает сама. Заснёт, отпустит грудь, вы тихонечко пойдёте по своим делам.

0 0
#2, 18 октября в 11:29
Автор: Евгеша87

У меня старшая, была тревожная с рождения. И засыпала только на руках, качали на фитболе. Не спала одна вообще, только рядом со мной. И это не приучили, это такой ребёнок. Вторая спокойная, покормила, уснула, аккуратно переложила, спит.
Сейчас старшей 7.5, она ночью спит не крепко, всё слышит, я сама так сплю. А младшую фиг разбудишь, вся в папу)

0 0
#3, 18 октября в 11:37
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Ну знаете, когда у ребенка болит животик или лезут зубки, то и на голове стоять будешь только бы дать возможность уснуть. Но это она пока маленькая, вам не трудно покачать, потом веса будет больше, уже и спина будет болеть от укачиваний и руки... Так что если хотите уйти от качаний, не качайте.

0 0
#4, 18 октября в 12:32
Автор: present
5

Согласна с девочками, перестаньте качать, иначе потом тяжелее будет. Я сама первенца носила на руках до 1.5 мес, но он весил тогда уже около 7 кг. Получилось отучить от рук, засыпал с грудью во рту. Я вставала тихонько и уходила.

0 0
#5, 18 октября в 12:38
Автор: aveist , Мельбурн

Попробуйте сначала как советует Лёлик: просто лечь в кровать, дать грудь и может так уснет. Мой старший сын так засыпал без проблем, а младшему иногда нужна была помощь. Если у вас тоже не будет засыпать без помощи, то попробуйте заменить укачивания, на похлопывания по попке. Только они должны быть ощутимые, но конечно не сильными и ритм такой с промежутками: хлоп, раааз, хлоп, двааа, не хлоп, хлоп, хлоп. И еще обращайте внимание на промежутки между снами, если ребенок недогулял или перегулял, то будет сложнее заснуть.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#6, 18 октября в 16:58
Автор: lerunka , Москва

у меня вариант "отпустит грудь, вы тихонечко пойдёте по своим делам" так и не получился - грудь была у ребенка во рту часами, при попытке вытащить грудь или положить ребенка он сразу просыпался. так и жили почти до года часами в обнимку. ребенок таким и растет: очень привязанным к родителям, никогда не играл сам в манеже, не дает нам с папой общаться при нем, не дает нам отдыхать отдельно от него - все должно быть вместе с ним)

0 0
#7, 18 октября в 21:49
Автор: Анна Михална

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня весь день укладывались грудью, вроде всё норм. Мне кажется дочке тоже надоели эти «прыжки на батуте»… или может сегодня такой удачный день был) Ещё бы соску она распробовала, вообще красота была бы

добавлено спустя 3 минуты

present, почему и встал вопрос, что нужно прекращать эти качания-дочка тоже не маленькая , к концу для спина отваливается и руки выламывает, а ей в течение дня ещё столбик и самолётик нужен, а у меня сил не хватает УЖЕ

0 0
#8, 18 октября в 22:24
Автор: present
5

Анна Михална, у нас был проблемный сон в том плане, что спал урывками по 30 минут. Можно было время сверять. Ближе к 6 мес я начала забивать на это дело, не принуждала к дневному сну. Когда хотел, тогда и спал. К году все нормализовалось, стал спать по 3 часа, не просыпаясь. Кстати, соску мои оба не признали. Зато отучать не пришлось.

0 0
#9, 19 октября в 12:39
Автор: Шанель , Екатеринбург
Array

Привет! У меня были такие проблемы по укладыванию, и качала и на бутылке висела (да, так они тоже умеют) Решила проблему радикально, кормить стала после сна. И не качать. Рядом сидела, белый шум включала, бывала рукой прихлопывала-приглаживала. Рано или поздно ребенок все равно уснет. Да, поплачет, но дети всегда плачут. Раз поплачет, два поплачет, но уснет. И потом уже не будет ждать что его должны качать, отвыкнет. я единственное не сторонник того что нужно ребенка бросать и уходить, пусть он знает что мама рядом и не бросает его. Через пару дней сами увидите эффект, моя с третьей попытки сама стала засыпать. Если уже истерить начинает-возмите на руки но не качайте а просто пошикайте или титьку ненадолго.. Ну как то так

0 0
#10, 19 октября в 14:20
Автор: Кропелька

Моя кроха сейчас засыпает на моих ногах. Я расставляю ноги. Ее голова на одной ляжке, ножки на другой. Тело на вису удерживаю рукой. Покачиваю бедрами из стороны в сторону и она засыпает. Руки свободны и спина не напрягается.
На руках доча постоянно выкручивается, а так засыпает быстро и без проблем.
У каждой мамы свое ноу-хау).

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿