* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Отношения с мужем

Раздел: Беседка

спрятать/показать
10 октября в 00:26
Автор: Наташка2187 , Москва

Добрый вечер всем.
Очень тяжело внутри. Нужно выговориться.
Живём 11 лет. Поначалу жили с его родителями,него отец алкоголик. Когда мы познакомились с мужем,я об этом не знала. Да и когда приехала в его город жить,тоже не сразу поняла,что его пьянки-не единичный случай. Муж,к слову,тоже выпивающий,не запоями,но все же злоупотребляет. Так вот мы,бабы,видимо глупые,раз надеемся мужика переделать в лучшую сторону. Я и разговаривала с мужем,и скандалила (дура!),эффекта ноль. Мог за столом на праздник при гостях уснуть,и после уснуть в туалете,коридоре... На нервах я пыталась уйти. Знакомилась с мужчиной,муж обнаружил переписку. Простил. Но пить не прекратил. Родили троих детей,третий непланированный. Аборт не смогла бы сделать. Купили квартиру,переехали от родителей. Чтобы не создалось ощущения,что я сволочь,а он несчастная жертва:он часто хамит, посылает,злится,его всё раздражает. Ну и смысла жизни он не видит,а думает,как бы быстрее сдохнуть. При этом он делает виноватой меня,что я его до такой жизни довела...как бы вы поступили в данной ситуации?
Квартира в ипотеке,долги друзьям.... Когда говорит,что жить не хочет, сердце разрывается. Что это? синдром жертвы?

1       1582    0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 10 октября в 12:54
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

Никогда вы не поможете человеку, если он сам не захочет. Я выросла в семье с пьющим отцом. Мы с сестрой всё детство провели в страхе. Нет, он не дебоширил. Но это была такая стыдоба, когда ты гуляешь на улице с друзьями, а он пьяный с работы идёт. И ведь обязательно подойдёт с дурацкими шутками. Сквозь землю хотелось провалиться. А праздники. Боялись позвать подружек, потому что неизвестно, в каком состоянии будет отец.
Вы такой жизни своим детям хотите? Вы хотите, чтобы он и всю жизнь потом от созависимости страдали? Хотите, чтобы они в такой атмосфере росли, где отец над матерью издевается?

5 0
#2, 10 октября в 13:04
Автор: lerunka , Москва

olga2585, все правильно пишешь. Но финансовую сторону никто не отменял - ипотека, долги. Квартиру-то брали двое, вдвоем делили ответственность и финансы. А одной как, с тремя детьми? Это просто мысли вслух. Хочется просто обнять вас, девочки.

1 0
#3, 10 октября в 13:26
2

lerunka, Лер, вот никого не хочу обидеть, но трое детей от алкоголика (рука-лицо). И ведь ладно бы в браке запил, когда уже дети были... Вот теперь о детях и надо думать, потому что психологи, ох, как дорого обходятся.
Моя мама не ушла в своё время от отца, идти некуда было с двумя детьми. Но тогда 90е были. А сейчас проще намного.

добавлено спустя 15 минут

И, кстати, про материальную составляющую в тексте ни слова. Кроме "квартиры в ипотеке". Да, и долги друзьям. И вопрос ещё, чьи долги. Мужа? Тогда тем более: баба с возу - кобыле легче. В данном случае легче семье без мужика-должника.

5 0
#4, 10 октября в 16:50
Автор: Tessalina
9

olga2585, соглашусь во всем. Тоже отец был пьющий, знаю каково это жить и стесняться. Второй муж попался тоже с сюрпризом. Когда познакомились был нормальный мужчина, не пьющий. Переехала с ним от мамы, купила дом, дала ему немного денег на свой бизнес, забеременела и тут, на 4 месяце беременности он внезапно запил. Спустя несколько дней, когда ездили к его матери, она призналась что он был неоднократно кодированный...На аборт я бы не пошла в любом случае. Дальше хуже. И с ножом на меня кидался и в двери с топором, окна бил...и под себя ходил. И просила и уговаривала, и с ментами выгоняла...Без полезно. Ладно бы он был тихим и сразу спать. НЕТ. Музыка на все динамики, мат, беганье по дому, двору, везде как таракан...агрессивное поведение и желание с кем-нибудь подраться. Если человек сам не хочет, нет силы воли- ничего не поможет. В один день, когда мое терпение лопнуло, я просто уже в состоянии аффекта от его вида просто взяла вилы и выкинула его вещи через забор и направила вилы на него. Видимо на моем лице отразилось что-то что он подобрал вещи и с матами уехал. Так мы расстались. Но еще долго он звонил с угрозами и матами...Все что он говорит вам что он не хочет жить и т.д. это все ложь и вранье. То что он упрекает вас, а кого, простите, он будет упрекать, себя? Фиг. Это удобная позиция для него. Бегите от него как можно скорее. Если вам его жаль, то это временно. Пока вы будете себя втаптывать в грязь(тут другое слово на эту же букву) пока вы его жалеете, он будет пользоваться вами как презервативом многоразовым. Здесь все зависит от вашей степени терпения и себялюбии. Ну или до момента когда начнете страдать уже вы\или\ ваши дети физически.

10 0
#5, 10 октября в 21:18

olga2585, он пил по выходным,без запоев. Агрессии не было.

добавлено спустя 6 минут

olga2585, он работает инженером,я удалённо. Заработок одинаковый

0 0
#6, 10 октября в 21:47
Автор: present
5

Наташка2187, мне кажется, вы для себя все давно решили, но что-то мешает уйти.

0 0
#7, 10 октября в 22:36

present, хочется думать,что он не манипулирует и давит на жалость,а на самом деле так считает. Или я сама себя обманываю когда он трезвый-адекватный человек,а стоит выпить- идиот и хам. И как только говорю,что надо кодироваться,на меня выливается ушат г, что я во всём виновата.

добавлено спустя 3 минуты

present, дети папу любят. Пугают сложности. Устала так жить. Да и бросить его жаль.

0 1
#8, 10 октября в 23:20
Автор: present
5

Наташка2187, если хотите быть с этим человеком, боритесь, вытаскивайте его из зависимости. Если живёте только из-за жалости, потому что дети его любят и из-за ипотеки, мне такого не понять.

0 0
#9, 11 октября в 00:36
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Наташка2187, я своего дедушку тоже очень любила, но когда он умер, то я ничего, кроме облегчения не испытала. И бегущей строкой до сих пор «наконец этот кошмар закончился». И это я с ним и бабушкой не жила, иногда в гости приезжала, да и дед не запойный был, просто периодически меру не знал. Даже представлять не хочу ЧТО испытывают ваши дети. И я больше, чем уверена, что вы не разойдётесь. Кто хочет уйти - уходит.

А про тессалину вообще странно читать. Я помню, как она в копилке писала про своего мужа и его выкрутасы. И тогда она ещё не была беременна, планировала только от него ребёнка.
И когда писала, что муж умер, плакала по нему… по таким разве плачут?

2 1
#10, 11 октября в 09:19
9

Lelik bolik, в этом посте я описала период со вторым мужем. Умер 3 муж.

0 0
#11, 11 октября в 14:45
Автор: gmalina , Москва

Зачем вы спрашиваете совета здесь? Все равно же не бросите и не разорвете этот "брак", просто хочется пожаловаться, ничего не предпринимая. Если вы сами не видите убогость ситуации, наши советы будут бесполезны.
Не хочу расстраивать, но причина такой жизни не в муже, а в вас самой. Вы ищете радость жизни в КОМ-ТО, лишь бы кто-то был рядом. Об этом говорят слова "На нервах я пыталась уйти. Знакомилась с мужчиной,муж обнаружил переписку. Простил." Зачем вы знакомились с мужчиной, чтобы уйти от мужа? Просто вникуда - не вариант? Жизнью управляют страхи, полная безграмотность в построении семейных отношений и психологически нездоровое состояние личности. Так живет большинство.
Проще, конечно, обидеться на мои слова, закидать тапками и оставаться в уютной позиции жертвы, но мне все равно, каждый выбирает тот путь, которого он достоин.

5 0
#12, 11 октября в 14:49
2

Наташка2187, бросить ЕГО жаль?! А себя не жаль? А детей? Позиция жертвы - это ваша позиция, не мужа. Муж обычный манипулятор. А жертва всегда жалеет мучителя. И оправданий ему придумает сотню.

отредактированно спустя 2 минуты

2 0
#13, 11 октября в 16:20
6

Tessalina, я не знаю какой у тебя он был по счёту, но я про того, от которого у тебя дочка. Пил, тебя бил, а ты от него ребёнка планировала. Потому и странно от тебя слышать какие-то нравоучения в адрес автора блога.

0 1
#14, 11 октября в 18:48
9

Lelik bolik, я вижу, ты выбрала обвинительную манеру. С какой целью? Скучно на сайте?
Какие бы не были у меня мужья и сколько их, это не имеет значения. Автор создала блог с вопросами и каждый кто желает, имеет право прокомментировать. Даже если бы у желающего ответить не было ни одного мужа и опыта с ними, желающий все равно бы имел на это право. Не вижу ничего странного.

0 0
#15, 11 октября в 19:04
6

Tessalina, ответ можешь прочитать выше

0 1
#16, 12 октября в 08:29
Автор: nataliya120 , Москва

Поражают такие женщины, муж пьёт, дебоширит -а рожу ка я от него ребёнка. Муж продолжает пить, ходит под себя в пьяном виде-рожу ещё и ещё . Всего троих. Муж бьет и продолжает пить-как тут обойтись без ипотеки с ним напополамдобавлено спустя 3 минуты

Конечно же взять в долг для него у друзейдобавлено меньше минуты назад

Автор, родите четвёртого, он точно изменится.

2 1
#17, 13 октября в 09:36
Автор: zemercvil , Луганск
Array

Мой отец - алкоголик. Пить начал уже в браке с мамой. Я помню, что маленькая совсем, наверное, младше, чем сейчас моя дочь, ходила вокруг родителей и просила их не ругаться. Я очень благодарна маме, что она ушла от него. Я видела, как он себя вел, но это было уже не в моем доме Если это не мотивация - счастье и спокойствие собственных детей, то что тогда может смотивировать?

7 0
#18, 13 октября в 21:05
Автор: sadisha , Харьков

У меня и отчимы пили, и мама с ними периодами. Замуж в первый раз (в 19 лет) убежала, можно сказать, от обстановки в доме. Да попала из огня да в полымя. Первый муж тоже алкоголик. Мозги пришли с рождением ребенка, вот тогда родилась я сегодняшняя. Твердо решив, что мой сын жить как я не будет, я ушла от всех на сьемную квартиру, на одну з/п, с кредитом. В отношения не вступала 2 года, ждала своего человека. И дождалась. Сейчас, спустя 16 лет, меня передергивает от мысли, что я могла остаться с БМ.

9 0
#19, 14 октября в 21:30
Автор: жизнь , Краснодар

С отцом мама разошлась почти сразу после моего рождения. Когда мне было 8 лет мама сошлась с отчимом. Все детство и юность помню только то, что ждали каким же придет с работы отец ( с сестрой звали его папой). Если пьяный, но не буянит-это была радость. А если буянит, то с мамой прятались по за углами от него ( сестра никогда не бегала от него, нас он не трогал, но мне было жалко маму и поэтому я вместе с ней пряталась). Даже в мой выпускной вечер после 10 класса он напился еще до праздника, пришлось вылезать через окно, чтобы не дай бог не разбудить, проходя мимо в дверь...В тот год мама и рассталась с ним. В общем от пьющих и мужчин и женщин ничего хорошего.

3 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿