* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Поведение первоклассника в школе

Раздел: Дети

спрятать/показать
8 октября в 11:53
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Всем привет, кто меня знает и помнит! Никогда не думала, что напишу такой блог здесь, но если честно, то я в тупике.. Возможно есть люди с похожей ситуацией или детские психологи. Дочь у меня в этом году пошла в первый класс в Гимназию, в которой она мечтала учиться, ходили туда на курсы. Пошли в школы и начались жалобы на поведение, учителей не слышит.. Причем по учебе претензий нет, только поведение..отвлекается, болтает... Сейчас вызывают школу с мальчиками срывала урок музыки, они бесятся постоянно и она тоже стала с ними. К слову вокалом занимается с 4 лет, любит и музыку и петь.. и вот такое.. Позже напишу,что в школе будет сегодня..продолжение следует

0       742    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 8 октября в 13:42
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Привет! А ты уверена, что дело именно в ребёнке, а не в неумении классного руководителя найти подход к детям?
Понятно, что это школа и дети должны соблюдать определённые правила. Конечно, стоит все это обсуждать с ребёнком, проговаривать важность соблюдения дисциплины на уроке… Но все же первый класс, у детей адаптация к новому режиму, обязанностям, правилам и так далее…им тоже тяжело.
Когда Лиля пошла в первый класс, ее пересаживали почти каждый день. Отвлекалась, болтала, смотрела в окно и т.д., по учебе ни каких претензий так же, но не слушала на уроке сама и отвлекала других. Ни разу(!!!) мне педагог об этом не сказала. Только если я сама спрашивала у неё как дела у Лили в классе. И только тогда учитель тактично говорила, что есть вот такая проблема и мы над ней работаем так-то и так-то. В этом году учитель говорит, что больше усидчивости и внимательности, меньше разговоров.
Все же от педагога многое в классе зависит, тем более дисциплина на уроках и сплоченность коллектива.
Я бы сперва выяснила что именно творит ребёнок и каким образом педагоги действуют в моменте, от этого и отталкивалась уже

3 0
#2, 9 октября в 07:42
Автор: khiv85@yandex.ru

Согласна, надо сначала узнать как проходит урок в общем, интересно ли, делают ли разминки посреди урока, или сидят все 40 минут неподвижно, что очень сложно для детей ещё. Дети отвлекаются в 2 моментах: когда неинтересно совсем и когда устали сидеть. Концентрация и внимание даже у взрослого человека каждые 10 минут начинает падать, что говорить о детях, и учителя должны об этом знать.

0 0
#3, 9 октября в 10:53
Автор: aveist , Мельбурн

И я тоже соглашусь с девочками, что проблема скорее всего не с ребенком, а с ожиданиями учителей. Есть разные дети, кто-то спокойный и усидчивый, а кто-то активный и неугомонный. Очень часто учителя почему-то ожидают, что 1го сентября дети как по щелчку станут сидеть спокойно 45 минут и могут держать концентрацию все 4 урока.
Я думаю, что если бы Матвей пошел в школу в Украине, то я бы жила в кабинете у директора. Он учится прекрасно, но очень активный, болтливый и неусидчивый. Мне учитель сказал, что это его задача найти подход к ребенку, а не ломать его под себя.
А еще может быть такое, что она это знает и ей не интересно.
Или может, если это гимназия, то слишком сильная концентрация на учебу, знания и детям не дают повеселиться?
Надо разбираться.

1 0
#4, 10 октября в 19:40
Автор: Надёжка , Дружковка

У меня в начальной школе весь дневник был "красный": Надя вертится на уроке, постоянно мешает соседу, вижу только Надин затылок. А ещё я часто в туалет отпрашивалась, потому что досидеть не могла до конца урока. Одноклассник описался на уроке в 4 классе, видимо, побоялся отпроситься.
Сейчас что: "нормальный" забитый человек, которому трудно высказаться, потому что кому-то чужому что-то может не понравится.

0 0
#5, 11 октября в 15:15
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

Я не понимаю может чего-то, но что можно требовать от первоклашки? Если ребенок егоза, что его прибить тогда? Учиься хорошо, что еще надо? У меня всю школу в табеле поведение неуд было, а училась я отлично, мама моя перестала ходить на собрания, потому что там только о поведении моем и говорили. Сасибо ей, что она меня не третировала

0 0
#6, 11 октября в 15:52
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Я вернулась!! Все прочитала, что вы написали.. да читпла психологов, что надо на сторону ребенка вставать всегда, но ведь и ребенок не прав может быть тоже..

добавлено спустя 3 минуты

Дочь будто не осохнает, что она в школе.. На курсах никогда учитель не жаловалась на поведение, а тут вдруг такое.. я к этому готоваа не была.. хотела схожить к психологу, но сумма ха курс вообще нереальная для меня.

0 0
#7, 11 октября в 16:08
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Prelesta, ты пока узнай в чем сложности видит педагог, что именно творит ребёнок и как конкретно учитель решает ситуацию. Потом уже думать. Да, ребёнок может быть не всегда прав, так и учитель тоже. Нужно разбираться

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿