* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планируем второго, спустя 11 лет. ГСГ УЗИ?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
26 сентября в 12:10
Автор: АлишА , Донецк

Девчонки, всем привет. Спустя 11 лет я вспоминала пароль от своего аккаунта. Планируем второго. 11 лет назад была беременность с первого цикла. Дочери уже 12 лет скоро. Со второй уже как-то сложно. Пол года попыток и тишина. Прошли полное обследование перед планированием, все 56 анализов отличные. Фолликулометрию делала, всё хорошо в плане овуляции. 3 месяца пропила витамины с Айхерба вместе с мужем. По СГ у него повышены лейкоциты, при этом достаточно всё неплохо с активностью. Мои единственные мысли, это проверить трубы. Скажите, кто делал ГСГ УЗИ? Есть ли смысл делать именно с УЗИ, либо всё это бестолково. Где ещё искать причины, не понимаю уже вообще. Гинеколог не видит вообще проблем в моём здоровье.

0       1095    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 26 сентября в 12:26
Автор: lerunka , Москва

Я как раз летом проверяла трубы. Рядом с домом можно было только под контролем УЗИ сделать, но доктор, мнению которой я доверяю, сказала, что это - малоинформативная процедура, лучше рентген. В итоге ездила подальше на рентген, все ок. Самая показательная на данный момент процедура - фертилоскопия. Это тоже инвазивная процедура, типа лапары, когда не просто проверяют трубы, но ещё и убирают спайки в трубах и малом разу, если что-то находят. Я до нее не дошла, в итоге сейчас отправляют на лапару, чего я не хочу вообще.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 26 сентября в 13:29

lerunka,
lerunka, получатся по рентгену трубы проходимы у Вас? Сейчас нашла УЗИ с первым ребенком, вообще обалдела. У меня был СПКЯ, на тот момент я совершенно не понимала, что это такое. И беременность наступила сразу же. Моя Г ни в какую не хочет лезть с операциями в полость сейчас, мол нет показаний. То ли годы уже дают своё, то ли действительно спайки. После первых родов СПКЯ исчез, я даже не знала, что у меня он был. Инсулин повышен был год назад, снизила, держу в норме. Сейчас начала пить Инозитол.

0 0
#3, 26 сентября в 16:20

АлишА, да, трубы проходимы. И я тоже не хочу больше никаких инвазивных процедур. Вы полгода планируете, это пока не срок. У меня второй ребенок не получается больше 2 лет. Вообще ни одной беременности за это время. До рождения сына было 3 беременности за 2 года, последняя как раз родами закончилась.

0 0
#4, 27 сентября в 08:58
Автор: Salvaje , Москва

Я делала и гсг, и мсг. По гсг трубы были непроходимы абсолютно, нефункциональная труба слева. Но есть подозрение, что это был вообще не мой снимок, да и сразу же врач за круглую сумму все исправить на операции. Через полгода беременность из правого яичника.
Мсг оказалось для меня информативнее, во первых, я сама чувствовала, как жидкость выходит в брюшную полость, во вторых я видела на узи, как жидкость проходит трубу. По итогу все функционально, трубы прямые без спаек. Через полтора года беременность из левого яичника.

0 0
#5, 27 сентября в 10:19

Salvaje, спасибо большое за ответ. Пока тоже склоняюсь к гсг УЗИ. Скажите пожалуйста, были ли ещё какие-то моменты по здоровью?

0 0
#6, 27 сентября в 10:44

АлишА, мужской фактор образовался после первой беременности , у мужа ,стрессов много на работе
А у меня гипоплазия эндометрия, из-за нее и не могла никак забеременеть. На эстрогенах тоже погано рос очень

0 0
#7, 27 сентября в 20:15

Salvaje, Привет. А какой эндик был, когда ставили гипоплазию? И как в итоге забеременела? У меня есть подозрение на низкие эстрогены, но это ни разу не подтвердилось анализами, при этом уже несколько гинекологов сказали, что мне надо поправляться, чтобы поднять уровень эстрогенов.

0 0
#8, 27 сентября в 20:44

lerunka, с гормонами у меня все ок, а эндик был и 3мм в середине цикла, и 5мм. Иногда дорастал до 8мм
А забеременела случайно. Без всего. Единственное, всю первую фазу мы были на отдыхе и меня проперли ананасы, я жрала как не в себя, оч много... Фиг его знает, не особо верю в их магическую силу, но забеременела))

0 0
#9, 28 сентября в 14:25

Salvaje, Как хорошо, что наступила беременность. У меня уже истерика. Эндометрий 12 мм в день овульки, овуляция происходит (делала несколько циклов фолликулометрию). Гормоны все в норме, половые, щитовидка. Инсулин снизила. Гомоцистеин сдавала, в норме. В принципе все уже из анализов сдавала, нет вообще проблем. По мужу уже сделали всё что можно, и бак.посевы и все инфекции, спермограммы, УЗИ простаты. У меня единственное это проходимость проверить и голову

0 0
#10, 28 сентября в 20:57

АлишА, аналогично. Проверено все, только в матку не залезли с лапарой. Но я не верю, что проблема там. Скорее все же в голове и психосоматике.

0 0
#11, 28 сентября в 21:05

lerunka, А сколько планируете уже? Инозитол не пили? У меня у многих знакомых после первой банки Инозитола наступала беременность. Я пью уже неделю

добавлено спустя 5 минут

lerunka, ещё читаю о геле, Актиферт гель. Многим помогал. Но я хочу сначала сделать анализ, по нему смотрят как после ПА выживаемость спермиков (через 20-30 минут)

0 0
#12, 28 сентября в 21:28

АлишА, я писала в самом начале: второй ребенок не получается больше 2 лет.

добавлено меньше минуты назад

АлишА, Инозитол не пила.

0 0
#13, 3 октября в 21:26

АлишА, Короче, подбили вы меня на Инозитол и Актиферт. Инозитол пью дней 5, Актиферт сегодня последний из 4 гелей использовала, как раз в овуляцию. Что могу сказать? Ооочень крутые от него ощущения при ПА, и ни намека на дискомфорт. У меня сухости особо никогда не было, но в последние года полтора появились ощущения, будто в одном и то же месте натирает при ПА. А на Актиферте этого нет. посмотрим, какой будет результат в конце цикла. Я года полтора назад, когда мучилась от зуда, хотела купить тест для определения кислотности влагалища, но не стала. Теперь жалею - может, надо было проверить и уменьшить кислотность, если что.

0 0
#14, 4 октября в 06:46
Автор: khiv85@yandex.ru

lerunka, Когда ощущение, что натирает это кандидоз, по сути грибок, молочница. Надо пересмотреть питание, перейти на щелочное. У меня после антибиотиков такая молочница началась, прям кусками творога. И резко цистит на 10 дней с обезболивающими и антибиотиками. Вычитала, что грибок развивается в кислой среде, надо больше щелочного есть, воды пить простой, никаких газировок сладких, от них вообще пышно цветёт грибок. Я нашла таблицу щелочных продуктов и стараюсь больше есть их, что могу. Намного лучше стало, хоть я и не строго пока соблюдаю, даже ЯБ стал появляться в овуляцию, хотя в последнее время вместо ЯБ были выделения молоко. Всю жизнь на Актиферте не просидеть, а если неправильно питаться , много закислять организм, то молочница и кандида будет возвращаться и возвращаться.
Кстати, отсюда и кислая среда во влагалище, какая среда во всём организме, такая и там

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#15, 4 октября в 21:29

khiv85@yandex.ru, вот у меня с началом пандемии появились зуд и рези. Подозревала низкие эстрогены и начало климакса, но долго копали и нашли молочницу. Натирает все время в одном месте при па. Молочница уже не подтверждается анализами, выделений творог/молоко нет и не было. На Актиферте я не собираюсь сидеть всю жизнь. Кто об этом говорит? Про питание почитаю, хотя у меня не преобладают углеводы и сладкие вредности.
Просто поделилась с автором блога впечатлениями от приема препаратов, которые обсуждали.

0 0
#16, 5 октября в 11:39
Автор: khiv85@yandex.ru

lerunka, понятно) да, я тоже почитала отзывы. Если это ещё помогает зачатию, то конечно стоит))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿