* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя доченька. Моя Анюта.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
20 августа в 10:32
Автор: Анна Михална

Моя Аннушка родилась 16.08.2021 г. в 16:30 (4000 кг/56см/Апгар 7/9)

0       1223    2   0      1

Читать комментарии 1:

#1, 21 августа в 17:51
Автор: Анна Михална

Моя беременность случилась неожиданно быстро и легко. На 3 месяц после отмены кок мы перестали предохраняться и я дала себе установку - как суждено, так и будет, своими нервами и переживаниями лучше я не сделаю. Месячные должны были прийти в конце ноября-начале декабря, но их не было. Зато были все симптомы ПМС.
1 декабря начали закрадываться сомнения…
2 декабря потягивало живот, распирало, ждала, что вот-вот сегодня- и ничего…
3 декабря проснулась с четким ощущением-я беременна, это случилось, осталось подтвердить…
Очень боялась сделать тест и разочароваться. В обеденный перерыв я увидела на тесте свой первый беременный «плюсик».

добавлено спустя 17 минут

В целом беременность протекала легко и без осложнений. Набрала 17 кг. ПДР ставили на 10.08.2021.

9 недель - были бежевые выделения (думала угроза, оказалась молочница).
15 недель -на УЗИ врач предположила, что в домике живет девочка .
20 недель-скрининг, С МОЕЙ ДЕВОЧКОЙ всё хорошо, развивается согласно срока.
27 недель-3 Д УЗИ, у моей крошки папин подбородок.
30 недель- моя крошка (ее размеры и вес на всех УЗИ были по нижней границе нормы, врачи прогнозировали, что малышка родится максимум 3 кг) приняла правильное положение и накинула себе на шею бусики в виде пуповины, признаки укорочения шейки.
30,5 недель-положили на сохранение с угрозой преждевременных родов.

К концу было очень сложно ходить и лежать из-за симфизита.

40 недель-плановая госпитализация в роддом

У меня в голове крутились 2 даты-29.07 и 08.08. Я подумала, что в эти дни может появиться моя мадам, но нет.

добавлено спустя 15 минут

11.08 с вещами и побритая я явилась в роддом. Меня посмотрела врач, сказала, что шейка зрелая и «хорошая» и отправила в пенаты-набираться сил и ждать схваток(потому что она там «поковыряла») Ха-ха-ха
Наковыряла она только отхождения пробки, которая и без того у меня отходила уже недели 2.

13.08 (пятница на минуточку) в 8 утра при осмотре заведующий предлагает вскрыть пузырь и рожать. Я попросила 10 минут на раздумья… Вроде и не сильно суеверная, но что-то останавливает. Минут через 10 приходит второй врач (как я понимаю он должен был меня уговорить), я начинаю задавать ему вопросы и он решает, что я отказалась и передаёт инфу заведующему.
В 10:00 на обходе я говорю, что согласна на стимуляцию, но уже поздно… Вот так не сложилось у меня в пятницу 13).

Я остаюсь в больнице на выходные.
Скука смертная. Спим, едим, ходим гулять…

16.08
На осмотр я шла уже полная решимости, что сегодня увижу свою дочку.

добавлено спустя 27 минут

09:00 оформили, прокололи пузырь, слава Богу воды чистые и светлые.

09:20 ложусь на КТГ, схватки начались сразу. Лежала 2 часа с малышкой всё хорошо, схватки нарастали и я ломала кресло, которое стояло рядом с компьютером).

Сначала я очень боялась родов, схваток, но всё решает правильный настрой. Я смогла себя замотивировать, что скоро увижу свою доченьку и она внутри трудится наравне со мной и ей нужно помочь. Схватки продыхивала и старалась расслабляться (где-то вычитала, что нельзя напрягать мышцы лица). Ещё услышала примету акушерочек про собранные волосы, которые «мешают открытию». Моя резинка для волос осталась на столе, где делала КТГ)))

12:30 раскрытие 5 пальцев, я возмущена почему так мало. Боли усиливаются, начинает тошнить - прошу обезболить. Что-то вкололи стало меньше тошнить, но дико хотелось спать. Во время схватки дико трясёт. Между схватками кидало в пот и просто «выключало».

Дальше потеряла счёт времени.
Нужно опять ложится на КТГ. Лежу подвываю. В какой-то момент смотрят открытие- уже 8.

Наконец родзал. Рано радовалась. Продыхивать потуги - то ещё «небо в алмазах».
Пришёл врач, сказал скоро будем тужиться.

За 4 потуги на свет появилась моя Анна.
Я наконец обращаю внимание, что на стене часы, время 16:30… Акушерка говорит, девочка крупная, крепкая-на весы 4000.
Врач закончил осмотр словами:
«4 килограмма, без разрывов , я поражён»
Я тоже под впечатлением

5 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿