* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Диагностическое выскабливание

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
10 апреля в 13:11
Автор: tan2474 , Бронницы

Всем привет!
5 апреля ( 18 день цикла) мне провели диагностическое выскабливание, хотели ещё год назад сделать, но я дважды отказывалась. Ставили гиперплазию эндометрия...ну там понятное дело, задержка была 2 месяца и эндометрий дорос до 24 мм....потом месячные пришли и цикл вроде как норм, и я выскабливание не стала делать...в этот раз проходила диспансеризацию ежегодную и естесственно обходила и гинеколога. Меня отправили на УЗИ и снова написали нельзя исключить патологию эндометрия и подозрение на полип. В этот раз решилась сделать! Так вот! После выскабливания в 1 день покровило, на утро только бежевые выделения, выписали! Дома также всё норм, ни живот не болит, ни кровит, слегка бежевые выделения! Три дня лежала дома тюленем. А вчера надо было в город поехать.. А к вечеру заболел низ живота и потянуло поясницу...а уже сегодня начало кровить, не сильно, а как при начале месячных, живот периодически потягивает, но не болит сильно! Вот и думаю это нормально или нет ? Или это ужк месячные начались? По идее сегодня 23 день цикла, а мой цикл 26-27 дней. Или стоит всё же идти к врачу? В интернете указано по поводу выделений после выскабливания, что зависит по причине выскабливания, но как то не понятно что и как должно быть после диагностического! Я так роняла что кровянные выделения должны быть в начале в любом случае, но потом уменьшаться...а у меня их не было уже на следующий день и вот через 4 дня появились...
Кто что может сказать по этому поводу? Кто делал, как прошло?

0       994    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 20 апреля в 11:45

Сегодня 20 апреля и я в гинекологическом отделении! Острая боль и вчера была температура...низ живота болел несколько дней ( боль похожа как при овуляции и был сгусток в виде яичного белка), а потом боль стала резкая и спазмами, чуть сознание не теряла...к вечеиу температура 38,5....утром я у врача ( вещи взяла с собой на всякий случай) , сразу направиди на госпитализацию. Что сделали не так при выскабливании или почему это произошло, я даже не знаю!

0 0
#2, 22 апреля в 10:42

Сделали лапароскопию, было много гноя и трубу удалили...видимо занесли какую то инфекцию

добавлено спустя 9 минут

Девочки! Через сколько дней обычно выписывают и сколько по времени восстановление организма?

0 0
#3, 22 апреля в 13:49
Автор: Евгеша87

tan2474, все индивидуально, спросите у врача.
Если воспаление, то пока будут аб колоть, домой не отпустят.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 22 апреля в 14:14
Автор: khiv85@yandex.ru

tan2474, обалдеть! вы так спокойно об этом пишите, как само собой занесли инфекцию, трубу удалили, температатура, боль до потери сознания...так должно быть???

1 0
#5, 23 апреля в 22:53

khiv85@yandex.ru, да я вообще честно в шоке! Меня ничего не тревожило и ничего не болело до диагностического выскабливания! Называется прошла диспансеризацию на свою головудобавлено спустя 2 минуты

так у меня на спине ещё и ожог от какой то там пластины, которую подкладывают перед операцией! Мне главное сейчас восстановиться

0 0
#6, 24 апреля в 10:23

tan2474, блин, да уж, повезло врачу с вами...восстанавливайтесь

0 0
#7, 24 апреля в 13:38

khiv85@yandex.ru, спасибо...была бы я молодая и мечтающая родить ещё, я бы конечно такой кипишь там подняла, но я как 3 года уже успокоилась и рассталась с мечтой о втором ребёнке...после рождения внучки...так что в принципе отсутствие одной трубы думаю не сильно скажется на моём самочувствии...но врач видно старается меня избегать...даже в глаза на обходе не смотрит...заходит максимум на 30 сек. Спрашивает про самочувствие и сразу уходит. Я даже не успеваю сообразить какие влпросы ему хотела задать, а он уже исчезает...

добавлено спустя 3 минуты

Евгеша87, сегодня сказал, что возможно завтра или послезавтра снимут дреннажную трубку...врач сразу уходит из палаты, не задерживается...

добавлено спустя 39 минут

khiv85@yandex.ru, я сегодня спросила у девушки ( я так поняла она тоже врач), почему это произошло? Она говорит , что потому что было воспаление. Я говорю , но ведь до диагностического выскабливания ведь ничего не беспокоило и не болело, что пошла обходить всех врачей, как это делаю ежегодно, что гинеколог направил на диагностическое выскабливание и потом начались вот эти проблеммы...про вариант занесения мне инфекции она и слова не сказала, просто сказала что это не связано выскабливание и воспалительный процесс...типа такое могло быть из-за того что стресс, понижен иммунитет либо переохлаждение...короче лапша по ушам...но ведь другой то врач изначально сказал что инфекция , и поинтересовался была ли половая жизнь после выскабливания. А когда сказала, что никакой половой жизни нет ближайшие пол года из-за очень высокого давления у мужа, стал как то избегать....но мне почему то кажется что никакой это ни стресс с иммунитетом, а явно занесли инфекцию или плохо как то сделали это выскабливание, что пошел воспалительный процесс.

1 0
#8, 24 апреля в 14:38
Автор: lerunka , Москва

tan2474, врачи друг друга обычно выгораживают. Даже здесь, на бтшке, стоит ругануть врачей, сразу прилетают минусаторы из числа медперсонала. Запишите вопросы списком, остановите врача на обходе и скажите: садитесь, у меня к вам много вопросов. Врач обязан общаться с пациентом и отвечать на его вопросы.

1 0
#9, 24 апреля в 15:54

tan2474, конечно занесли. Если было воспаление, то и это они должны были предусмотреть и прописать свечи, антибиотик, противовоспалительное, а только потом делать операцию. Либо как после выдирания зуба, прописать правильный антибиотик после операции

0 0
#10, 24 апреля в 17:04
Автор: lerunka , Москва

tan2474, на мой взгляд, если не настроены судиться (а, судя по тону, не настроены), то правду уже не докажешь и не найдешь. По крайней мере, никто не сознается и не признает. Сейчас главное - получить адекватное лечение и всю интересующую вас информацию.

0 0
#11, 25 апреля в 08:07

khiv85@yandex.ru, до обращения к врачам никакого воспаления не было...просто решила обойти всех врачей пока не работаю, воспаление уже появилось позже, после их выскабливания

0 0
#12, 25 апреля в 12:19

tan2474, беспредел, слов нет

0 0
#13, 25 апреля в 16:39

khiv85@yandex.ru, да уж...теперь напрочь отбили желание обходить врачей, максимум что буду делать, так это ежегодную флюрографию, ЭКГ, всякие анализы, а врачей уж по необходимости и то безо всяких вмешательств в организм!

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿