* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Неадекватный одноклассник

Раздел: Дети

спрятать/показать
22 марта в 17:39
Автор: jalinka , Волковыск
8

Девчат,как вы знаете,мой сын ходит в первый класс. Все ему нравится,учительница замечательная,но. Есть один мальчик, про которого он мне ранее говорил,но я не совсем понимала, что именно он вытворяет. В один из дней мой ребенок пришел и рассказал,что тот ударил его прямо между ног,просто так. Еще сказал,что этот мальчик ударил учительницу и его родителей вызвали к директору. Я тогда в нашу группу написала,чтобы угомонили ребенка,но сильно вдаваться в ситуацию-не стала,еще и имени мой сын не назвал.
Прошло уже пару месяцев с тех пор. Сейчас мы болеем,на справке. Сегодня были в поликлиннике и ждали прием. И вот мимо нас мамаша тянула по полу ребенка,который извивался,бил ее(достаточно серьезно) и орал матами,да так,что у меня волосы дыбом встали. Он обматерил маму такими словами,которых я и сама не слышала,если честно. Просто испанский стыд,какой-то. А все потому что не хотел сдавать кровь на анализ. С ним там все сражались,он послал всех на три буквы и не только...В общем,жесть. Я в шоке была. А потом,по дороге домой выяснилось,что это тот самый одноклассник... Теперь мне даже страшно,а вдруг он реально совершенно неадекватный? По мне,так по нем,психушка плачет,я таких детей не видела. В коридоре многие ржали,а мне было не смешно,а отвратительно.
Как бы вы поступили, вынесли бы этот инцидент или промолчали бы? Очень не хотелось бы,чтобы он учился вместе с моим сыном. Что посоветуете?

0       3145    0   0      50

Читать комментарии 50:

#1, 22 марта в 19:22
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Я видела такую девочку на улице. До сих пор стоит картинка перед глазами. От себя могу только посоветовать пообщаться с мамой, предложить им клинического психолога и специальные занятия. Думаю, что у ребёнка есть какие-то отклонения, не только воспитательный момент.
А дальше уже по ситуации.

В наше время «забивали стрелку» и «устраивали тёмную» таким драчунам, чтоб не повадно было. Как быть в современном «интеллигентном» обществе в такой ситуации не знаю. Драчуны были, есть и будут. Послушаю тоже. У Лили тоже есть такой одноклассник, но с психикой там норм. Просто хулиган. Получил на днях от другого парня в ответ сильно, в итоге тот второй и виноват остался

1 0
#2, 22 марта в 19:54
8

Lelik bolik, у меня сын вообще безобидный,я его не учу сдачу давать. боюсь,если б даже ответил,того бы совсем "понесло", видно,что в гневе он совсем безбашенный. у нас в детстве тоже были хулиганы,но не до такой степени. такого я реально не видела никогда и нигде. если честно,мне показалось,что ребенок копирует отца/отчима(не знаю,кем он воспитывается),потому что маты в сторону матери были очень похожи на копирование кого-то из взрослых,а не просто набор слов.

добавлено спустя 2 минуты

еще беспокоит то,что в классе он себя тоже так ведет,Лёша сказал,что он постоянно ругается матом в школе. т.е. другие дети могут же это поведение перенять

0 0
#3, 22 марта в 20:25
6

jalinka, у нас в началке был мальчик, который резал себе пальцы ножницами потехи ради, а ещё был мальчик, который пришёл с ножом в классе и угрожал учительнице и одноклассникам (тоже началка).
Другие дети поведение их не переняли, все же разумных было больше. Ну а когда совсем границы переходили, то сами же одноклассники и ставили на место.

Лилю мальчик толкает. Та жалуется учителю, его наказывают. Но такую тактику не считаю верной, так как за ябедничество со временем Тоже можно огрести.

0 0
#4, 22 марта в 21:06
Автор: Оська , Москва
6

Алина, о таком психбольницей писала Гуля.
Там чего только не было!
И протесты родителей, и телевидение, и суды...
И школа, которую этот ученик сам достал, стала придираться к родителям, которые требовали убрать этого говнюка.
Вот как бывает!
Это рос практика. Как с этим в Белоруссии - не знаю.
Советую тебе взять сына и сходить к психологу, зафиксировать псих травму ребёнка для галочки.
Заодно и свои впечатления расскажешь и совета спросишь.
Есть в школьном чате эта мамаша?
Есть другие пострадавшие?

0 0
#5, 22 марта в 21:28
Автор: lerunka , Москва

Оська, ты в курсе, чем дело у Гузели закончилось в той ситуации?

0 0
#6, 22 марта в 22:13
8

Lelik bolik, это ужасно! я бы,наверное,перевела бы сына в другую школу,если б до такого дошло. мне учительницу жаль еще,она добрая такая, скорее всего ей тяжело это дается все.

добавлено спустя 3 минуты

Оська, я не знаю как ее зовут. и мальчика этого тоже не знала,пока Леша имя не назвал. на счет пострадавших не скажу,не знаю. никто не писал. да и я бы не написала,если б не узнала,что он мало того,что ударил моего ребенка,так еще и учительницу. собраний родительских сейчас нет из-за короновируса.

0 0
#7, 22 марта в 22:34
Автор: Кудесница леса , Москва
9

Ребёнок 7 лет просто так слова такие не узнает. Это либо мама, либо папа так общаются. У Алёны в группе есть похожий мальчик. Его бьет папа, материт и пр. Ребёнок повторяет. Воспитательница сказала его папе, что пойдёт в полицию, если он не прекратит (он-отец).

0 0
#8, 22 марта в 23:17
8

Кудесница леса, да,я тоже считаю,что это из семьи. ну не реально в таком возрасте так обзывать маму. нужно где-то это услышать.

добавлено спустя 2 минуты

он прям с ненавистью бил маму и обзывал,как обзывают именно взрослые мужчины...

0 0
#9, 23 марта в 00:36
Автор: aveist , Мельбурн

jalinka, тут все сложно. Не знаю как у вас, но сейчас повсеместно идут изменения в сторону инклюзивного образования, когда дети с различными диагнозами (как физическими, типа ДЦП, так и с расстройствами поведения и развития) посещают обычную школу, а не интернат. В целом и в общем это правильно, люди не должны исключаться из общества, но к этим ученикам должен быть приставлен тьютор, такой помощник, который помогает и во время уроков, и во время перемен. Но есть всегда исключения, если родители не признают проблему, не занимаются с ребенком, а просто бъют и орут, то ребенок будет агрессивный, не социализированный и это в общем-то не его вина, а родителей. В любом случае, если есть серьезная агрессия, если страдают дети, учителя и образовательный процесс, то надо документировать все эти случаи и обращаться к руководству школы. Родители мальчика должны поработать со специалистами, чтобы его социализировать и только потом снова возвращаться в школу.

0 0
#10, 23 марта в 06:21
6

aveist, у нас все так же. Вот только принудить перевестись на какую-то форму образования, работу со специалистами и прочее не могут...

0 0
#11, 23 марта в 07:34
6

Форму обучения*

0 0
#12, 23 марта в 08:45
8

aveist, да,у нас тоже есть такие классы. Их несколько. В нашем таких детей нет. Но одно дело,дети с ДЦП(я и сама с такой девочкой училась,), а другое, когда ребенок позволяет себе подобные вещи. Его даже на место поставить не могут,ибо он шлёт всех на три весёлых.

0 0
#13, 23 марта в 09:31
Автор: iriska270919852 , Минск
14

jalinka, а на 25 не приглашали ещё?

0 0
#14, 23 марта в 10:21
8

iriska270919852, это как?)

0 0
#15, 23 марта в 13:40

Lelik bolik, мне кажется, что должен быть способ. Дети приходят в школу за образованием и если их право на образование и на безопасность в школе ущемляется, то надо всё документировать и подавать официальные жалобы. Просто разговорами точно ничего не решится.

0 0
#16, 23 марта в 13:45
6

aveist, официально ребёнка из школы ни кто отчислить не может (до 9 кл включительно). Максимум перевести в другой класс. Но это не решение проблемы. На перемене дети все равно пересекаются

0 0
#17, 23 марта в 14:34

Lelik bolik, да, вот сейчас почитала, что в России не могут исключить из школы детей до 15 лет.
Здесь нет такого правила, четко прописано, что если действия ученика представляют угрозу другим людям и нарушают образовательный процесс, то его правом на образование пренебрегают в пользу остальных детей.

0 0
#18, 23 марта в 14:35
6

aveist, может быть и у нас так когда-то будет...

0 0
#19, 23 марта в 14:39

Lelik bolik, ну получается ведь тупиковая ситуация. Один ребок, который ни сам не учится, ни другим не дает. При этом его нельзя исключить.

0 0
#20, 23 марта в 14:39
14

jalinka, ну 25, день Воли))) у нас на собрание родительское "приглашают"

0 0
#21, 23 марта в 14:41
8

iriska270919852, врятли позовут)
но мы же в периферии,а ты в Минске

0 0
#22, 23 марта в 14:43
6

aveist, выходит, что так, да. Некоторые время назад даже был сюжет по телевидению о том, что один ребёнок терроризирует всю школу. Класс в знак протеста отказывался выходить на очное обучение. Но не знаю чем все закончилось

0 0
#23, 23 марта в 14:54
Автор: Оська , Москва
6

Lelik bolik, да все просто, у Гули так было.
Родителям начинают вменять неисполнение обязанности по воспитанию детей (дети же обязаны учиться в школе).
К ним домой приходит опека, начинается административка против тех, кто хотел защитить своих детей.

отредактированно спустя 1 минуту

0 0
#24, 23 марта в 15:39
6

Оська, да уж..((( сейчас (на время пандемии) ввели в обычных школах дистанционную форму обучения. С сентября большинство вышло очно, но до сих пор можно по желанию оставаться на дистанте.
Если совсем все плохо, то лучше сменить школу (не факт, конечно, что там не будет подобного ребёнка)

0 0
#25, 23 марта в 15:45
Автор: fea29

Жесть просто. Как по мне , то ребенок с таким поведением не известно что может сделать.......у нас вроде есть закон о булинге, как в сторону учителя так и в сторону учеников. В первом случае там был суд и родителей ученика оштрафовали. Во втором учительница по решению суда возместила моральный ущерб ученице за то, что наврала о ней всей школе.

Я вот к чему, если бы родители хотели , то я думаю они б и к психологу обращались и за другой помощью. Если родители не захотят принимать меры на счёт поведения ребенка, то можно собрать всех , кого обидел этот мальчик и подать заявление в районо, если и это не поможет , то заявление в милицию о нанесении телесных и моральных увечий ....... может тогда родители начнут хотеть заниматься ребенком.

Другого выхода ( если разговор с родителями этого мальчика будет безрезультатный) я не вижу, но я бы не хотела, что б мой ребенок находился каждый день в страхе и стрессе.

У нас в школе ( когда я училась) был случай, мальчика ударили в пах и в итоге повредили яички ооочень серьезно.

0 0
#26, 23 марта в 16:08
14

jalinka, да не важно на самом деле, думаю и в других городах немало "несогласных".

добавлено спустя 6 минут

jalinka, у нас кстати в классе тоже есть неадекватный ребёнок (при том подросток). Пришёл к нам в класс в прошлом что ли году не помню точно. В классный чат даже попадали его фотки мягко говоря дурацкие, где он то по партам бегает пока нет учителя в классе, то с детьми другими дерётся... В общем я тогда узнала, что этот мальчик перешёл из другой школы, что ближе к нам территориально, из класса дочери моей близкой подруги, где он также неадекватно себя вёл.

добавлено меньше минуты назад

В этом году он более-менее перестал так себя вести.

0 0
#27, 23 марта в 20:03
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

У меня Артём не адекватный. Но вот в саду он золотой ребёнок, никаких но, но что он творит дома, не налезет ни на какую голову! Последний месяц ведёт себя так плохо, как я уже и забыла, когда он вёл себя в промежутке с 2,5 до 4.тогда я дошла до психиатра, давала ему таблетки, вроде помогло. Тогда могу сослаться на рождение брата-стресс, сейчас на переезд+смена садика. Хотела опять идти к психиатру, но узнала про центр семейной психологии, там красиво описывают, что могут помочь в таких ситуациях, но не знаю. Во всяком случае я обязана попробовать, иначе буду жалеть, что сразу таблетками пытаюсь уладить ситуацию, хотя мне кажется их тоже надо параллельно принимать, потому что он совсем меня не слышит, не реагирует. Обижает всех, употребляет некрасивые слова(не маты, а типа какашка, пердашка, в чем хорошего тоже мало), мои силы на исходе, у меня отчаяние и слезы на глазах, потому что я его так не воспитываю, но ведёт себя так, будто я им вообще не занимаюсь, со стороны выглядит именно так. Но я не стесняюсь признать это в своём ребенке, я просто хочу помочь и себе и ему это преодолеть. Потому что в будущем я рискую быть именно на месте мамы ребёнка, который всех обижает.
Поэтому со своей стороны прошу с пониманием отнестись к маме того ребёнка, потому что она то его так не воспитывает, но может просто не может или не хочет понять, что с её ребёнком не все в порядке.

0 0
#28, 23 марта в 20:32
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Мне почему-то жаль этого ребенка.... Здесь проблема глубже.
"мимо нас мамаша тянула по полу ребенка,который извивался,бил ее" . Почему мать так вела себя с ним?
"С ним там все сражались,он послал всех на три буквы и не только...В общем,жесть"
Жесть в том что взрослые люди "сражались" с ребенком, "тащили по полу". ... Надо посмотреть его глазами... Что испытывал этот мальчик? Почему ему было страшно....почему он так вел себя....

1 0
#29, 23 марта в 20:35
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

yuliyaoleksyuk, Юля, вот я с тобой согласна
Недавно ходили в поликлинику и я готова была провалиться сквозь землю, все дети как эти, а мой, как сумасшедший просто, бегает, стучит в двери, на лавки лезет, меня не слышит, короче я думаю, что родители там думали о нас так же, а на папу может и гадости сказать (тоже не маты, а типа ты дурак, так мы не воспитываем ребенка тоже), а орет, аки дьявол во плоти минут по 40, может соседи думаю и опеку вызвать, я иногда просто в отчаянии, могу крикнуть громно, шлепнуть по попе, но это редко, в основном я просто жду, не трогая его вообще
В саду в основном он ведет себя хорошо, воспитатель не жалуется, я всегда спрашиваю
А вот у одной мамы сынок раз в 100 хуже Захара, она иногда тоже вижу, что в отчаянии, он обижает всех детей, но он реально неуправляемый

0 0
#30, 23 марта в 21:19
6

yuliyaoleksyuk, весна. Перемена погоды. Обострение. У Мии Тоже сейчас весна пришла.... держись. Специалисты лишними не будут, я тебе точно говорю. Держись

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿