* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

От куда появляется ребенок

Раздел: Дети

спрятать/показать
22 марта в 06:59
Автор: fea29

Всем привет, сыну 5 лет. От куда , а если быть точнее, из какой дырочки вылазит ребенок? Вопрос моего сына. Поделитесь , как бы Вы ответили. То, что ребенок появляется из двух клеточек мамы и папы и , что потом у мамы в животике растет и набирается сил это все пройдено, но сына интересует теперь финал, :" Мама , покажи , а из какого отверстия я вылез?". Я так и не ответила, просто заговорила его , мол съехала с темы, но это временно только.

Вообщем интересно, что бы Вы ответили ( сын довольно любознателен и допытывается до мельчайших деталей))

1       1598    1   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 22 марта в 07:50
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Девочкам объясняла спокойно, они сразу поняли из какой именно. Сыну бы ответила, что показать не могу, так как половые органы друг другу могут показывать только муж и жена. И рассказала бы, что так же малышу могут помочь родиться врачи с помощью операции (если интересно ему, то в общих чертах и об этом сказать)

добавлено спустя 3 минуты

Ещё вот такую книгу могу посоветовать

1 0
#2, 22 марта в 08:02
Автор: khiv85@yandex.ru

У меня дочка тоже любознательная, ответила тоже спокойно как есть. Тоже в 5 лет, нам и сейчас 5)) даже дополнила, что если сложно родить, то маме помогают, делают надрез на матке через живот и вытаскивают малыша, потом зашивают. В таком возрасте дети все понимают правильно. Они ещё не испорчены и ничего не испошляют

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#3, 22 марта в 08:17

Девочки, спасибо за ответы.

Книгу обязательно посмотрю.

Про матку я ему уже рассказала, так как был разговор почему папы в животике никого не вынашивают...

1 0
#4, 22 марта в 09:54
Автор: Надюшик , Астрахань

Про конкретную дырочку сын пока не спрашивал. Но в целом уже интересовался. Говорю, что малышу на свет помогают появиться врачи. Например, делают операцию и разрезают животик мамы. После этого пришлось демонстрировать шрам после КС. Про другие способы пока не спрашивал.

0 0
#5, 22 марта в 10:14
Автор: Sania
19

С сыном пронесло - было КС и есть шрам. Плюс младший родился, когда среднему было 2,5... Он запомнил и живот большой. И что его выгоняли из комнаты пока маме шрам папа обрабатывал... Вопросов нет. Младший ещё не спрашивал.
А вот дочку в 5 заинтересовало ни откуда рожают, а степень боли. Она спрашивала о том, насколько больно рожать. Ведь пися маленькая, а голова у малыша большая. Я отмазалась, рассказав про расхождение костей таза перед родами и деформацией головы рождающегося. Больше вопросов не было.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#6, 22 марта в 10:27

Сперва хотела рассказать , что у девочек две дырочки, ну и рассказать мол для чего одна и что вот другую для деток, но не стала, так как не была уверена стоит ли такое рассказывать......но прочитав все комментарии я скорее в следующий раз , когда поступит такой вопрос , расскажу как есть. По сути да, ихние умы ещё не испорчены всяким.....

Наверное я не ожидала такой детализации в вопросе.

Как появляются в животике, я сказала, что соединяются две клеточки мамы и папы, сын мне задавал один раз только вопрос: "Как папына клеточка попала ко тебе в животик....через рот, ты ее съела?"
Больше не спрашивал.....

0 0
#7, 22 марта в 14:00
Автор: Sereniti

Lelik bolik, то же купила эту книгу своим.

0 0
#8, 27 марта в 08:56
Автор: Кудесница леса , Москва
9

У меня книга "Про это", доя дошкольников. Очень доходчиво все объясняет. Я сначала краснея и запинаясьчитала, но видели бы вы лицо моей мамы, когда Алёна ей эту книжку принесла, когда она в гости приехала

0 0
#9, 27 марта в 14:42
Автор: Оська , Москва
6

fea29, а я против рассказов подробностей, от которых можно отделаться иначе.
Можете кидать в меня тапки. Мои дети (9 и 5) считают, что дети появляются из пупочка. Картинки малышей с пуповинами видели, беременных с надутыми животами видели. Мой живот и вывернувшийся пупок дочь тоже видела. Всё сошлось. С тех пор, как это интересовало старшую, и я ей ответила “из пупочка”, тема больше и не поднимается.
Тем мамам, у кого было КС, тем более не за чем подсовывать такие книжки. Да, вот такой я - ржавый консерватор.

К слову, дочке моей подружки (9 лет) в школе кто-то рассказал про рождение детей из писи и, когда ребёнок остался один на один с планшетом, он решил загуглить...
Гугл выдал не только картинки беременных и родящих, но ещё и фото/видео процессов, «приводящих» к беременности.
Просто трындец...

У меня разнополое дети. Внешний вид гениталий другого пола они видели. Провоцирование интереса к вопросу - что куда втыкается и как потом раскрывается в родах представляется мне бессмысленным, поспешным и весьма спорным с точки зрения обогащения кругозора действием.

Мне такое добро на фиг не нужно. Будет в школе секспросвет через 2-3 года, пусть там и узнаёт лайт-версию. До этого момента я возвращаться к этому не намерена.

добавлено спустя 4 минуты

Lelik bolik, Мише и не надо ничего показывать. Миша все рассмотрит у Агаты. А старшие все увидели у Миши.
Остальное им не по возрасту. Само собой, ИМХО. Твои дети - твои правила.

2 0
#10, 27 марта в 15:01
6

Оська, естественно, они давно все друг у друга видели. А те, кто не видит у брата/сестры, те 100% увидят у других детей в саду.

У девчонок летом был интерес, купила книжку, просмотрели (не всю, а только то, что посчитала нужным) и убрали. Сказала, что если нужно, могут доставать читать в любой момент. Но с тех пор они не брали. Интерес удовлетворён.

добавлено спустя 6 минут

Оська,

К слову, дочке моей подружки (9 лет) в школе кто-то рассказал про рождение детей из писи и, когда ребёнок остался один на один с планшетом, он решил загуглить...
Гугл выдал не только картинки беременных и родящих, но ещё и фото/видео процессов, «приводящих» к беременности.
Просто трындец...

Мне кажется, что если бы ты рассказала лайт версию сама, ребёнок бы не полез искать.
Про секс как таковой дети узнают в началке. Если не от родителей, то друг от друга.

У нас были разговоры с родителями на эту тему. Мне без надобности было искать инфу ещё где-то. А были одноклассник, с которыми родители не общались на тему секса. Так они после уроков собирались у кого-то одного и смотрели порнушку
Подробностей не нужно, информация по возрасту только

0 0
#11, 27 марта в 15:25
Автор: Оська , Москва
6

Lelik bolik, все началки разные. В нашей началке такая тема не обсуждалась, иначе я бы знала об этом.
К слову, уже тема синего кита и прыжков с крыши обсуждалась и Маша мне все рассказала. Она бы и с обидой на пупочек обязательно ко мне пришла.

P.S. История с гуглом не моя, почему ты мне адресуешь «если бы ты рассказала Лайт-версию»?

P.P.S. Увы, я думаю через года полтора (максимум 2) у моей дочери начнутся месячные и мне придётся обсудить с ней сразу кучу недетских тем. А пока она у меня - малышка.

Lelik bolik, и сейчас не те времена, чтобы дети в началке собирались у кого-то после уроков и смотрели порнуху. Дети щас сильно разобщены, загружены кружками и уроками. И во дворах они не гуляют сами. Некогда им такие темы перетирать.
отредактированно спустя 2 минуты

2 0
#12, 27 марта в 15:27
6

Оська, ой прошу прощения, невнимательно прочитала

Оська, согласна, все школы и контингент в них разный. Я в нашу только первые 4 класса буду водить. Но даже их опасаюсь. Тут не люди, а что-то с чем-то...(((

Да и на собственном примере видела уровень культуры и развития в разных школах

0 0
#13, 27 марта в 20:00
Автор: Надёжка , Дружковка

Про секс, а именно, что первый раз больно, а потом уже нет, я узнала в садике от лучшей подружки, которой рассказали родители. Предполагаю, года в 4.

0 0
#14, 31 марта в 02:56
Автор: akimsokol , Осинники

Мои дети думали из пупа, тем более, рядом шрамчик есть, так вообще верили на все 100%.

0 0
#15, 3 апреля в 15:37
Автор: nataliya120 , Москва

Есть прекрасные детские книги на эту тему. Например мы заказали такую. Ребёнок уже знал, но захотел почитать сам.
https://www.labirint.ru/books/749999/

Пупочки и прочее травмирует и подрывает доверие к родителям у ребёнка гораздо больше, чем открытый разговор по возрасту и запросу ребёнка.
Второй важный пункт— если с ребёнком не проводить бесед ( правило нижнего белья, нормальное название половых органов, без крантиков и проч) то повышается риск насилия над ребёнком. Те дети, с кем проводились беседы дома горазда с большей вероятностью дадут отпор педофилу, либо действиям других детей.
И ещё - мы живем в век интернета, ребёнок не в вакууме живет( ну если семья в норме), и конечно рано или поздно он увидит. Только не то, что хотелось бы родителям и не в адекватной форме.
Если кому лень читать на эту тему книги, почитайте в ИГ сексолога Василенко. Вполне дельно пишет на эту( и не только) тему.

2 1
#16, 4 апреля в 19:25
Автор: khiv85@yandex.ru

nataliya120, блин, лепешки , а не пальцы, так торопилась нажать на плюс

0 0
#17, 5 апреля в 07:38
Автор: nataliya120 , Москва

khiv85@yandex.ru, ничего страшного!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿