* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Низкий АМГ

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
10 февраля в 13:05
Автор: Malia , Одесса

Вот похоже и стало понятно, почему не наступает беременность. Сдала гормоны и на тебе... Я конечно знала, что в 37 лет женское здоровье угасает, но чтоб так ... Очень расстроилась(((( На следующей неделе пойду к своему врачу, послушаю что скажет, но ответ и так понятен при таких показателях. Самостоятельно забеременеть шансов почти нет, а другие способы я не рассматриваю.
Девочки, посмотрите, может у кого то наступали Б с такими результатами:
4 ДЦ
ФСГ-6,04
ЛГ-2,67
Прогестерон - 0,1
Пролактин - 12,7
Тестостерон общ - 0,74
Эстрадиол- 96,26

ну и самое ужасное
АМГ - 0,51

0       476    0   0      15

!!! Regenbogen. (—10)

Читать комментарии 15:

#1, 10 февраля в 13:40
Автор: Ольха

У меня в 41 г была замершая беременность (до этого 20 лет ни одной бер не получалось) Яичник работает только один, слева (справа все в спайках, с той стороны труба непроходима) Сдавала все анализы, ФСГ - 9, ЛГ-9, АМГ - 0.6. Раза три за год, показатели не менялись. Гинеколог отправляла на ЭКО, я была готова, но.... но муж был категорически против. Полтора года побегала по врачам, узи, анализам, и отчаялась....АМГ последний год не сдавала, но думаю, был совсем низкий.
А в 43 г чудом беременность получилась, сейчас уже 6 месяцев , ждем сыночка!

3 0
#2, 10 февраля в 13:48

Ольха,
спасибо большое за вашу историю, это мотивирует))))
Легкой вам беременности и родов) Какое счастье)))

1 0
#3, 10 февраля в 14:07
Автор: Konovo4ka , Измаил

Если овуляция не нарушена, то вполне забеременеть можно самой. Но долго время терять не стоит, лучше к репродуктологу

1 0
#4, 10 февраля в 15:44

Konovo4ka,
Спасибо) да, пойду, вот только осталось определится с врачом, сейчас с этим проблема, хороших врачей очень мало. Может вы знаете в Одессе к кому обращаться? С овуляцией проблем вроде нет, по графикам видно, да и плюс тесты показывают. Ну а как получила ответ по АМГ, все надежды прям рухнули, какой-то дипресняк напал...

0 0
#5, 10 февраля в 15:50

Malia, низкий амг - это повод спешить с беременностью. Так как резерв уже низкий, времени и яйцеклеток уже мало для репродуктивных планов. А что, были операции на яичниках?
В Одессе - прямиком в Одесскую "Надию" (люстдорфская дорога). Мы с мужем делаем ЭКО там, клиникой довольна. Самые опытные и грамотные репродуктологи там.
А что, кстати, по узи? Сколько антральных фолликулов в яичниках? Это тоже о много говорит, паралельно с уровнем амг.
отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 4 минуты

1 0
#6, 10 февраля в 16:14

Konovo4ka,
по узи вообще не встречала такого термина, как антральные фолликулы, никогда мне такого не писали, может потому что конкретно планированием и сдачей анализов занялись совсем недавно. На последнем узи, в январе:
Фолликулярный аппарат- мелкофоликулярная структура, один фоликул 18,9*17,5*18,2 это правый яичник
В левом- Фолликулярный аппарат- мелкофоликулярная структура. В паренхиме лоцируется участок однородной структуры 14,8*8*10,9мм (нельзя исключать эндометриоидную гетеротопию)
Но и гинеколог и врач узи в один голос утверждают,
что на наступление беременности это не влияет... Операции на яичниках никогда не было.
Сейчас посмотрю на сайте Надии что и как там)

0 0
#7, 10 февраля в 16:18

Malia, а на какой день цикла было узи? Середина цикла? Да, в правом похоже на доминантный фолликул, а в левом на эндометриоидную кисту. Просто обычные узисты в заключениях не пишут количество фолликулов в яичниках, надо просить, чтоб посчитали. Или непосредственно на фолликулометрию сходить , тогда они все считают, меряют. Но лучше это делать в профильной клинике. Если в 37 лет такой низкий резерв, и не было операций на яичниках - то это повод к обследованию. Может, и генетический фактор присутствует. В любом случае, нужно к репродуктологу, толку от обычных гинекологов и узистов тут не будет.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#8, 10 февраля в 16:29

Konovo4ka,
Это был 7 ДЦ, у меня цикл короткий и овуляция на 10-11 дц
Спасибо большое за совет, запишусь на прием в Надию. Сразу к Кошику, много о нем на слышана) Вам удачи, Даст Бог скоро исполнится ваша мечта )

0 0
#9, 10 февраля в 16:37

Malia, дай бог! Спасибо! Ко мне можно на ты. Да, Кошик очень хороший специалист, но к нему первичный прием обычно расписан на два месяца вперёд. Мой репродуктологт- Гафийчук Николай Григорьевич, я им очень довольна. Молодой,но грамотный и очень позитивный. В принципе, там все толковые репродуктологи. Удачи! Отпишитесь потом!

1 0
#10, 10 февраля в 17:04

Konovo4ka, обязательно отпишусь)

0 0
#11, 11 февраля в 12:23
Автор: Криstiна , Краснодар

Malia, очень вам советую Белоконь Ольгу, поищите где она принимает.

1 0
#12, 11 февраля в 12:46

Криstiна, Спасибо

0 0
#13, 11 февраля в 12:51
Автор: ура , Минск

Криstiна, у неё запись на несколько месяцев вперёд. Онлайн хотела записаться в декабре 2020, так только на октябрь 2021(

0 0
#14, 11 февраля в 12:55

ура, ничего себе...
это долго...

0 0
#15, 11 февраля в 12:55

Malia,
Криstiна, да, это одна из грамотнейших акушеров-гинекологов в Украине. Я проходила у нее не одну консультацию. Правда, онлайн, так как принимает она в Киеве в клинике "Добрый прогноз". Срочная консультация в два раза дороже, но за то ее можно получить в течение недели. Но автору поста я бы рекомендовала обратиться именно к репродуктологам, так как Ольга, я уверена, посоветует тоже самое)

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿