* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Базальная температура после отмены оральных контрацептивов

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
5 февраля в 10:58
Автор: marina ivanova

Подскажите, пожалуйста. Идёт второй цикл отмены ОК (Ярина плюс, пила 3 месяца, чтобы беременеть на отмене). В первый цикл БТ не измеряла. Начала со второго цикла. В первую фазу БТ была 36.9.
1 февраля (середина цикла) очень сильно болел низ живота, как будто О была. Бт тогда падала на 0.2 градуса, я думала это западание перед О. Через два дня были выделения ЯБ. БТ тогда два дня не измеряла (не было возможности). Но я была уверена, что это О была, мы с мужем в эти дни активно "планировали". А сегодня опять измеряю БТ, а там опять 36.9.
Вопрос мой вот в чем - может ли БТ первые циклы после отмены ОК быть неинформативна? А то я расстроилась, что О не было.
Ранее я измеряла БТ около 5 лет назад. Норма для первой фазы была 36.6, для второй 36.9, редко 37. Но, видимо, это моя норма, так как я забеременела с такой БТ.
Ещё в этом цикле я начала пить красную щётку и шалфей в первую фазу, сейчас буду пить боровую матку.

0       177    0   0      1

!!! Regenbogen. Только общепринятые сокращения! (—30)

Читать комментарии 1:

#1, 5 февраля в 14:07
Автор: lerunka , Москва

Вряд ли кто-то скажет вам точно, потому что все мы разные. Мне кажется, что бт 36.9 в первой фазе - не норма. Может быть воспаление, а может быть недостаток эстрогенов. У меня так проявлялось воспаление. И тоже здесь, на сайте, и врач говорили - норм, но я копала и выяснила.
Но может быть вариант, что организм ещё не восстановился после оков, поэтому тут только измерять бт дальше, и не один цикл (если б не наступит раньше).

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿