* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой Донецк!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
10 января в 16:25
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

0       516    2   0      1

Читать комментарии 1:

#1, 10 января в 17:06
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Сегодня воскресенье, а значит в следующее воскресенье я уже буду в пути в Донецк, на мою родину.
И именно сейчас меня переполняют очень смешанные чувства:я боюсь! Не то, чтобы очень, но мне все равно страшно, что это будет все зря, хотя это точно не должно быть зря!

добавлено спустя 9 минут

Когда я думала об этой поездке в ноябре, то меня наоборот наполняли очень светлые чувства, у меня была твёрдая уверенность, что это вообще пустяковое дело, че там стоит поехать на годик в Донецк, я же там родилась и выросла. Я находила себе жилье для съёма, если квартира сестры мужа будет занята, я уже читала отзывы о садика, чтобы определить детей по приезду, я написала себе список мест, которые я хочу показать детям и вообще я готова была горы свернуть. Ближе к новому году я стала более реальней смотреть на вещи, и когда осталась неделя до отъезда, мне вообще стало грустно... Грустно от осознания, что здесь есть мои родители и они мне очень сильно помогают с детьми, а там я буду практически одна, потому что даже свекровь, их родная бабушка, прямым текстом мне сказала, чтоб на неё я не рассчитывала. Поэтому я буду стараться в первые же дни разрулить все свои проблемы(восстановиться в институте, стать на учет в миграционной службе, определить детей в садик и прикрепиться в поликлинику), ведь она за ними соскучиться, все будет в новинку и им, и у меня наверняка будет 3-4 дня, чтоб без ущерба её нервам все это провернуть.

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 10 минут

Цель моей поездки определённо решить вопрос с моей учёбой. Если меня восстанавливают на бюджет как я раньше и училась, то я продолжаю обучение. Если же только на платной основе, я смело забираю свой диплом бакалавра(полученный в 2014г ещё при Украине) и на этом с Доннаса покончено. Потому что их диплом годен только в Днр, а там мы все таки пока не планируем жить, а значит и диплом мне этот ни к чему, а платно продолжить учёбу я смогу и в России, если мне это вообще будет нужно. Поэтому я все таки надеюсь, что меня оставят в бюджетникам, а если нет, то я смело запишусь в тренажёрный зал рядом с домом и буду работать над собой хотя бы в этом плане))) Потому что до лета я точно собираюсь там пробыть, надо заняться лечением свекрови, потому что что то она не относится к онкологии серьёзно или же ей действительно нужен кто то, кто будет прям поднимать с постели и водить по врачам, сама она ничего не делает.

добавлено спустя 4 минуты

Записалась на курсы 3D MAX. Стоит не так дорого, чтоб отказываться, даже если учиться дальше не буду, потому что даже при наличии диплома бакалавра я могу на что то претендовать, а если я ещё и в максе буду разбираться, то в моей глухой деревеньке это будет большой плюс! А если я все таки буду учиться, то без макса вообще некуда! Так что здесь определённо одни плюсы.

добавлено спустя 7 минут

Ну посетить всех возможных родственников и друзей это прям хочу не могу! Соскучилась безумно! 6 лет я отсутствовала! Конечно же посетить все то, что я не могу позволить сделать здесь, в Крыму, когда ближайшая цивилизация за 100км.здесь съездить на детскую площадку в соседнее село это уже событие, а при нынешнем карантине, так и вовсе не стремишься в город выезжать. Так что цирк, ледовая арена, парк Щербакова, бульвар Пушкина и планетарий-это первое, что приходит в голову, но этот список гораздо более длинный, заняться нам точно будет чем. Обещание прокатиться на трамвае только делает моих детей послушными до не могу!))

добавлено спустя 10 минут

Ну а летом если учиться я не буду можно и обратно в Крым, на моречко)) Вот только знать бы наверняка, но летние вещи я твёрдо решила не брать, на троих человек мне и зимы-весны хватает в плане вещей, в один багаж не помещаются, хотя при желании можно, но все таки возьму чуть больше, в принципе везде на транспорте буду, справлюсь.
Вот завтра дети идут в сад и начинаю прям вплотную паковать вещи, потому что уверенна не в последний раз, до конца недели ещё не раз все выложу и заново сложу. Это правда тяжело сделать выбор в пользу какой то вещи, потому что брать надо только то, что вот прям точно надо, к тому же ещё и универсальное, но и чтоб можно было обратно с собой не везти потом)))

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿