* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Судороги во время месячных. Помогите, пожалуйста

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
20 декабря 2020
Автор: Vika1

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться, может кто подскажет нормально ли то, что со мной произошло сегодня
Сегодня утром начало мазать розовым, начались месячные. Ну я как всегда немного подождала, чтобы они побольше пошли и вставила тампон. Легла, чувствую живот сильно болит и отдаёт боль в ноги (мне Хорошо помогает бутылка с горячей водой, пошла налить её и легла обратно). Понимаю, что мне не помогает это совсем, а наоборот с каждым разом когда кладу на низ живота, то болит ещё сильнее
Пошла в туалет (у меня во время месячных диарея). Извините за подробности, но не могу никак сходить, больно напрячься, а если напрягаюсь, то начинает тошнить. В итоге начинает бросать в сильнейший жар, почти вырвало. Дошла до кровати, выпила пенталгин. И тут начинается полная жопа
Была у мамы, она приходит в комнату, где лежу, а я катаюсь по всей кровати от боли, чувство что полоснули ножом от яичника до яичника и над лобком. Начинает по немного сводить судорогой ноги. Боль начинает приходить схватками по 5-10 секунд. Судороги абсолютно по всему телу, тремор, свело лицо (не могла разговаривать, только мычала), пальцы на руках выворачивало в разные стороны, ноги. То есть 5-10 секунд боли как ножом режут, потом где-то секунд 20 не болит и не так сильно сводит, а затем всё заново. Когда мама растирала ноги и руки, то становилось легче
Приехала скорая. Давление 110/70. Боли в животе уже не такие сильные, но один врач застала приступ. Поставили катетер. Сказали, что повезут по-любому в другой город в гинекологическое отделение (в нашем все закрыты из-за ковида)
Приехали в больничный городок. Подействовала таблетка, живот не болит совсем, только общее недомогание, тошнота и судороги с тремором. После осмотра хирурга пришла гинеколог. Возможный диагноз: апоплексия ЛЯ и альгоменорея
Поехали в другой город, фельдшеры и врачи сказали абсолютно точно положат в гинекологическое отделение. Там давление 90/70. Изначально задали вопрос фельдшеру «и зачем вы нам её привезли? Она нам ещё зачем?». Ну понятно, что не хотели принимать, но скорая настояла, что они примут и точка. В итоге врач, нехотя осмотрев меня, говорит, что все хорошо и патологий нет. «А судороги, ну они и у меня каждый месяц. И что теперь?». Прописала свечи ректально. А за пенталгин ещё и наорала, что пила его
Отпустили домой и сказали сделать узи органов малого таза
Я прекрасно понимаю, что такие судороги это не очень хорошо, но всё равно же слушаю специалиста. Теперь хотелось бы вас услышать, может у кого была такая ситуация, что пить?
Ах, да, и забыла написать, что третий месяц пью дюфастон с 14 по 25 дц, есть эрозия и месячные пришли в срок. На фоне дюфастона цикл уменьшился с 31 до 28

0       2191    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 22 декабря 2020
Автор: Мешуга

Я бы к невропатологу обратилась, помимо гинеколога. Все таки такая реакция на боль указывает на проблемы с головным мозгом. Я не врач, но мне это напомнило эпилептический припадок, так что проверьтесь еще в этом направлении

0 0
#2, 22 декабря 2020
Автор: aveist , Мельбурн

Ваше описание совпадает со сложным случаем апоплексии яичника, это по сути разрыв яичника. Лечение должно проводится в стационаре, обязательно УЗИ, а иногда и хирургическое вмешательство необходимо.
Похоже, что фельдшер на скопой опытнее и человечнее, чем врач в больнице.
Пройдите УЗИ у опытного специалиста, у вас скорее всего было кровоизлияние в брюшную полость, от этого и давление падает и озноб.
Честно говоря, в шоке от врача в больнице.

0 0
#3, 23 декабря 2020
Автор: Надёжка , Дружковка

Мешуга, да, мне тоже по описанию на эпиприступ похоже.

добавлено спустя 4 минуты

aveist, некоторые врачи "умеют пожалеть", ага.

0 0
#4, 23 декабря 2020

Вы знаете, да, фельдшер на скорой просто золото. Она мне всё объяснила что и как, какие могут быть диагнозы у меня
Когда пришла гинеколог (она из красной зоны вообще), то она поставила мне под вопрос апоплексию, сказала в гинекологии уже полноценно обследуют, сделают узи и полежишь пару дней
Но эта боль длилась около 2 часов, до конца дня остались только тремор и судороги. Сейчас при резких движениях только боль появляется, но не сильная.
Я думаю если бы это был разрыв, то живот бы и сейчас болел. Скажите, пожалуйста, это вообще страшно?
В субботу иду на узи к платному врачу, у которого раньше лечилась

0 0
#5, 23 декабря 2020
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Vika1, у меня несколько раз ломала киста яичника, т.е. была апоплексия. Могу сказать, что 1 раз я лежала мв стационаре, один прошел дома, в больницу мне поехала, третий оперировали. болит только первое время, потом боль утихает ( у меня так было) . Но киста кисте рознь. Возможно на фоне приема дюфа фолликул не лопнул и получилась киста. Неизвестно что у вас там случилось и что в полости живота- содержимое кисты или кровоизлияние. Идите на УЗИ и к врачу. Возможно назначат антибиотики.

0 0
#6, 24 декабря 2020

Спасибо все большое, кто ответил. Отпишусь потом что и как. В субботу буду договариваться с врачом после узи на кольпоскопию и другие анализы

0 0
#7, 26 декабря 2020

Была на узи. Сказали, что все хорошо. Только эндометрий маленький на 7дц 3 мм

0 0
#8, 26 декабря 2020
Автор: lerunka , Москва

Vika1, нормальный эндометрий для этого дня цикла. Мог бы быть и больше, но и это - норм.

0 0
#9, 27 декабря 2020

Ну хорошо тогда, раз нормальный
Теперь с узи пойду во вторник к гинекологу
Сейчас беспокоит то, что яичник болит до сих пор. В основном болел сильно болел только тогда, когда спать ложилась, а днём слегка покалывал. Сейчас начала убираться, наклонилась и так хорошо прострелило его
Может это овуляция будет раньше? Хотя болит же с самого первого дня месячных

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿