Климактоплан н при климаксе

Раздел: Здоровье
30 ноября 2020

Мне 38, после операции на женскую репродуктивную систему поставили климакс. И нежданно началось, замучали перепады! Перепадает все - давление, настроение, желание что-то делать. Сейчас начала климактоплан-н пить по назначению, второй день вот, жду эффект, пока в процессе. Кто его принимал уже, скажите как быстро действует и есть ли какие-то нюансы по приему, чего врач мог упустить?

0 4 0 0
Комментарии:
1 30 ноября 2020

Сайт больше для планирующих. Вы со своей рекламой не по адресу

ответить 0 0
2 10 июня в 14:47

Очень рано климакс у вас. Хотя мне моя гинеколог сказала что сейчас в среднем климакс у женщин начинается с 38 -45 лет и это очень рано она говорит.
У мамы климакс начался в 46, умер папа , она очень тяжело перенесла потерю. Все как то в кучу. Климакс ей тяжело дался, приливы, бессонница, невроз. Климафит 911 ей врач назначила. Вот помог.

ответить 0 0
3 10 июня в 17:30

marysia33777@gmail.com, климакс у женщин в НОРМЕ начинается именно в 38-45) и длится пременопуза у всех по разному, иногда и 10 лет, а иногда и 2 года) Ваша гинеколог права,но так было ВСЕГДА, а не только сейчас. в районе 40 лет женщина готовится к зрелости, и материнства организм не планирует, он защищает женщину от ненужных рисков(пременопаузой) в которой снижается возможность зачать из за скачков спада репродуктивных гормонов и, как следствие, редких овуляций.

ответить 2 0
4 12 июня в 10:24

Из инета

Средний возраст наступления менопаузы – 51 год. Возможно начало климакса и до 40 лет (ранняя менопауза), и после 55 лет (поздняя менопауза).

И я согласна с этим, всех кого знаю, климакс начинался с 45, в 90% точно это бывает, до 40 лет это ранний, только операции могут так повлиять или какие-то болезни, редко наследственность

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.