* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужен совет знающих мам по поводу детского сада

Раздел: Дети

спрятать/показать
19 ноября в 13:28
Автор: DEA

Знающие мамы, нужен ваш совет по вопросу оформления ребенка в сад в РФ. Вчера мужу на мобильный пришло сообщение о том, что ребенку предоставлено место в детском саду и можно забрать направление. Это стало полной неожиданностью, предполагали, что не раньше весны получим место. Я не хочу сейчас ребенка отдавать в сад, хочу весной. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы и в сад сейчас не идти оформляться и из очереди не выкинули из-за отказа? Есть какой-то срок, в который мы должны явиться за направлением в департамент, или можно просто тупо туда не идти и не забирать направление, а как-то потянуть резину? И еще такой вопрос. Мы подавали заявление на очередь через госуслуги в 3 сада (хотя приемлемых только два, но при подаче заявления обязателен был выбор трех). Потом неоднократно подавали на госуслугах на изменение заявления в части исключения одного (ненужного) сада. Там такой функционал вроде как есть, изменения типа оформляются и сохраняются, но когда заходишь через некоторое время, то опять все по-старому: в заявлении 3 сада, как будто и не подавали на исключение одного сада. Пытались так менять раз 5, а все возвращается обратно, типа никто ваших изменений и не видел в помине. В какой сад сейчас дают направление, мы пока не знаем, так как на госуслугах мы по-прежнему висим в очереди во все три сада. Если дадут направление не в тот сад, что нужен, то что можно сделать в таком случае, чтобы попасть в нужный сад? Заранее благодарю всех за комментарии

0       731    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 19 ноября в 13:46
Автор: lerunka , Москва

Лена, когда нам пришло сообщение примерно в вашем возрасте (это еще на ГКП и в интересующую нас школу - при ней несколько филиалов ДОУ), а я не хотела вести сына, то специально узнавала (в сообщении должны быть контакты), как мне и не вести ребенка сейчас, и место не потерять. Мне сказали приходить и писать заявление — только так в этой школе за нами сохранили бы место. Если бы я проигнорировала, думаю, через время заявку бы аннулировали — желающих больше, чем мест.
Думаю, надо связываться с ДОУ и узнавать, какие правила у них. На бтшке скорее всего разный опыт у девочек.

0 0
#2, 19 ноября в 13:58
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Если не придёте за направлением в установленный срок, то вам напишут отказ и выкинут из очереди. Придётся заново вставать. Так что идите за направлением, узнавайте в какой сад зачислят. Если не тот, который хотели, тогда зачисляетесь в тот, что предлагают + пишите заявление на перевод в нужный сад. Перевод быстрее проходит? Чем очередь на зачисление.
В любом случае:
- забрать направление
- зачислиться
Дальше уже при оформлении обговариваете дату выхода. У сына в группе по списку 34чел. Вышли хоть раз 24. То есть 10чел числятся, но не ходят. Эти дни не оплачиваются. Выйдете, когда будет удобно

На будущее: можно и 1 сад указать, не обязательно 2/3

0 0
#3, 19 ноября в 14:14

Lelik bolik, а какой он, установленный срок? Не знаю, как сейчас, но когда мы подавали в 2018 заявление, то система просто не пропускала дальше, пока не выберешь 3 сада.

добавлено спустя 4 минуты

lerunka, но ты его зачислила в сад все же, просто не ходили? Или именно зачисления не было, а место сохранили за вами. Я не хочу сейчас вообще весь этот цирк с медкомиссией проходить, которая нужна для зачисления.

0 0
#4, 19 ноября в 14:30
6

DEA, 10 дней, если не ошибаюсь. Они в письме срок указывают.

добавлено спустя 2 минуты

DEA, для зачисления не нужна медицинская карта. Она нужна для выхода в сад. Так что зачислитесь, затем проходите врачей в своём темпе. Перед выходом в сад уже сдать свежие анализы и прививочную форму

0 0
#5, 19 ноября в 14:33

Lelik bolik, нам прислали только вот такое, без сроков всяких

0 0
#6, 19 ноября в 14:34
6

DEA, почту проверяйте. Без неё заявление не могли зарегистрировать. Туда полная информация приходит. Ну и позвонить узнать можно по указанному телефону

0 0
#7, 19 ноября в 14:38

Lelik bolik, это хорошо, если не надо медкарту. В перечне документов именно для зачисления, что на сайте сада нашего указан, есть медкарта, вот и всполошились. Будем тогда узнавать, можно ли без медкарты. Спасибо

0 0
#8, 19 ноября в 16:56
Автор: Евгеша87

Когда нам дали место в саду, я приехала с документами, и там спросили, вы хотите сейчас, весной в сад, или осенью. Мы выбрали осень.. Младшей сад дали в апреле, но сказали сразу , что выходить будем в сентябре,выбора уже не было.
Поэтому надо ехать и там узнавать по факту.

0 0
#9, 19 ноября в 20:58
Автор: lerunka , Москва

DEA, не зачислили. Просто я писала отказ от гкп, а заявка на обычную группу сохранялась и, когда подошла очередь в ту же школу, мы уже подавали доки. Но когда подошла очередь по гкп, то мне обхяснили, что нужно прийти и написать заявление (о чем — вообще не помню), иначе место и в обычную группу потом слетит.

0 0
#10, 19 ноября в 23:04

Евгеша87, lerunka, понятно Спасибо за инфу

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿