* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Деликатная тема о лишении

Раздел: Дети

спрятать/показать
11 ноября в 15:22
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Всем привет, кто меня помнит и не помнит!! Очень нужна ваша помощь на тему лишение родительских прав. Возможно тут есть юристы или адвокаты по семейным спорам, так интересно, что именно смотрит опека в квартире истца и сообщает ли о своем приходе.. Вопрос много .. надеюсь на вашу помощь!! Заранее спасибо

0       2357    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 11 ноября в 21:43
Автор: Lelik bolik , Москва
6

В лс кинула тебе контакты для консультации)

0 0
#2, 13 ноября в 07:03
Автор: Гаврюша , Казань
Array

Если органы опеки хоть раз вцепились,то не отстанут. Нас 4 года мучили. Приходили даже 31 декабря вечером. Выпивших родителей искали. На мой день рождения 14 января аж два раза приходили утром и вечером, все так же с надеждой найти выпивших.
На порог их имеете право не пускать.
Но теперь я знаю,что ребёнок больше суток по закону не должен находиться у бабушки, а то вменят статью 5.35 за недолжное исполнение родительских обязанностей.

добавлено спустя 4 минуты

И самое главное, что они смотрят,это условия жизни ребёнка (стол для занятий,комната,шкаф,постель) в холодильник уж не заглядывают. Чистота квартиры в первую очередь

1 0
#3, 13 ноября в 13:43

Гаврюша, вас именно как истца проверяла? я подала на лишения на отца ребенка, который с ребенком уже больше 3 лет не общается, уехал из нашего города и неизвестно где проживает.

1 0
#4, 13 ноября в 15:10
Автор: Надюшик , Астрахань

Муж в 2011м работал юристом в опеке и делал такие обследования. Критерии следующие: у ребенка должно быть его спальное место, стол и стул для занятий уроками, одежда по сезону, в квартире должно быть чисто и опрятно (на качество ремонта и когда он был сделан никто не смотрит), должен быть свет, вода, отопление, в холодильнике должна быть еда. У подруги вообще не пришли, ограничились звонком и опросом по телефону.

0 0
#5, 14 ноября в 10:55
Автор: Regenbogen
Array

Гаврюша, а как тебе удается чистота с твоей огромной собакой, которая на диване валяется?

1 3
#6, 15 ноября в 06:16

Надюшик, это именно проверка истца? Мне тут сказали, что есть разница, когда исца проверяют или ответчика. Спасибо за пояснения

0 0
#7, 16 ноября в 09:05
Автор: Надюшик , Астрахань

Prelesta, всё сугубо индивидуально, в зависимости от сути иска и от работников опеки. Например, лишение отца родительских прав или определение места жительства ребенка. В первом случае возможно будет формальное обследование. Во втором более тщательное.

0 0
#8, 17 ноября в 19:35
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

Гаврюша, реально больше суток нельзя у бабушки быть???

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 3 минуты

Regenbogen, что-то я давно не видела твоих курочек, они есть еще?))

0 0
#9, 18 ноября в 00:15
Автор: Savena , Москва

busynka, я, конечно, не спец, но под эту статью можно что угодно подогнать... хоть ребенок на самокате (условно)без защиты падает и разбивает себе колени. Тоже ненадлежащее исполнение род.прав

добавлено спустя 4 минуты

У нас просто новый дом, все злые, и все матери чуть что сразу угрожают другим родителям опекой, органами и тд. и все этим законом угрожают. Читала тут... но вдруг меня поправят грамотные в этом вопросе

0 0
#10, 21 ноября в 11:47
Автор: Гаврюша , Казань
Array

Regenbogen, я с ней с одной миски ем

добавлено спустя 5 минут

Prelesta, органы опеки придут ,посмотрят. А вы (я уверена) дело можете выиграть.нсли ещё после развода более полугода алименты не платит,то ещё по новым законам и срок получить может

добавлено спустя 6 минут

busynka, сама только 1,5 года назад как узнала. Я 86 года рождения, все лето проводила у бабушек. Пол лета у одной, потом пол лета у другой
Это с запада взяли ювенальную юстицию. Лучше бы ремонт как там научились делать. Вот это реально полезнее было бы

5 2
#11, 22 ноября в 03:57
Автор: Sania
19

Гаврюша, минус мой, криворукая. Вернула под другим постом

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿