* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Беременность после 40

Раздел: Беременность

спрятать/показать
28 октября в 16:22
Автор: надечка , Нижний Тагил

Девочки, может кто то скажет свои подозрения, мнения. Мне 43 года, цикл регулярно по 28-29 дней. А в этом месяце нет их, 6ой день задержка, тесты вторая полоска не чёткая, но видно реально. Как думаете, может ли в таком возрасте быть беременность? В этом году встретила мужчину, он очень хочет совместного ребёнка, планы на будущее с ним большие. Долго не получалось забеременеть, и цикл регулярно, а тут бац и задержка. Кто что думает?

0       3333    0   0      32

Читать комментарии 32:

#1, 28 октября в 16:23

Я бы фото тестов выложила, но не знаю как

0 0
#2, 28 октября в 16:42
Автор: katri1891 , Могилев

Вопервы - поздравляю. Спокойной беременности и родов в срок.
Вовторых - Не понимаю чего вы тут делаете. Беременность желанная как я понимаю. Сдайте кровь на хгч, и к врачу. Возраст все же не молодой, риски есть, нужно строгое наблюдение врача.
При регулярных циклах и отсутствии каких либо других препятствий беременность реальна.

0 0
#3, 28 октября в 18:15
Автор: natali32 , Москва
2

Просто поздравляю! Пусть малыш крепко держится все 9 месяцев!

0 0
#4, 28 октября в 19:02
Автор: Ольха

надечка, Тихонько поздравляю!
Мне тоже 43, сейчас 11 недель беременности.
Не получалось 20 лет, я уже и не надеялась. Божий дар!
Тесты тоже были совсем неяркие. После задержки поехала сдала кровь на ХГЧ, ТТГ, Т4, и на прогестерон. В пять недель - на УЗИ, подтвердили маточную. В 7 недель снова на УЗИ и к гинекологу. Из назначений - праджистан 200 - 2 раза в день, фолиевая кислота и йодомарин. Теперь жду скрининг.
Апчхи на вас, для закрепления!

3 0
#5, 28 октября в 19:39

Спасибо девчонки, вы меня обнадежили, а кровь иду сдавать завтра, завтра все узнаю, просто очень долго не получалось, а ту бац и похоже правда беременность, молю бога, чтобы это правда малыш у нас получился

добавлено меньше минуты назад

Ольха, очень за вас рада, растите здоровенькими

1 0
#6, 29 октября в 06:45

Ольха, а вы не помните на какой дц пошли сдавать хгч, и сколько показал?

0 0
#7, 29 октября в 13:27
Автор: Ольха

надечка, я сдавала на 32 день цикла ( где-то 4-6 день задержки). ХГЧ был 3680
Держу за вас кулачки !

0 0
#8, 29 октября в 14:37

Ольха[/u хороший результат у вас был, сегодня 7 дз, сдала хгч сегодня, пока не готов результат ],

1 0
#9, 30 октября в 18:19

Девочки пришёл результат хгч 127.0 это что беременность? Или я накручиваю себя

0 0
#10, 30 октября в 18:31
Автор: Tessalina
9

надечка, есть вероятность что у вас поздняя имплантация\овуляция. Цифры подтверждают беременность, но для недельной задержки слишком маленькие цифры.

0 0
#11, 30 октября в 18:49

Tessalina, наверное, но сестра медик ответила, что 4 недели беременности

1 0
#12, 31 октября в 13:56
Автор: Виарина , Щелково

надечка, нужно пересдать хгч ещё 2 раза через день и смотреть в динамике. Если есть удвоение за 2 дня, то в 7-8 недель сходить на УЗИ, а потом к врачу. Пусть все будет хорошо малыш держится крепко все 9 месяцев, растёт и развивается в срок.

0 0
#13, 31 октября в 14:27
Автор: Sania
19

надечка, я знаю таких маму и девочку. В 43 родила, думала климакс, оказалось Катя))) сейчас девочке уже 11 лет. Подала даже мама там сама.
ХГЧ беременный. Правильно сестра сказала, 4 Нед и есть, акушерских. Для контроля пересдайте, динамику посмотрите. Лёгкой беременности.

2 0
#14, 31 октября в 15:52

Спасибо девочки за положительные комментарии, завтра пойду ещё раз хгч сдам и прогестерон

0 0
#15, 1 ноября в 05:10

Девочки, сегодня электронный тест показал 2-3 недели поэтому такой хгч

0 0
#16, 2 ноября в 18:49
2

надечка, хгч смотреть лучше по дпо, а не по неделям. А тест показывает эмбриональный срок.

0 0
#17, 5 ноября в 18:30

Девочки, сегодня была на УЗИ, сказали, что нет беременности, что сбой гормональный, начало сегодня кровить, я не понимаю, как это возможно, тест электронный показал 2,3 недели 29 ноября, хгч был 127 потом 93, потом 70 и не было беременности, это возможно?

0 0
#18, 5 ноября в 18:47
Автор: Крымчанка
Array

надечка, немолодой организм и наша генетика(с которой не поспоришь) диктует свои правила. в период пременопаузы могут скакать гормоны,да. и вполне вероятна беременность, но увы, генная память может отторгать эмбрион, вт числе по имеющим вескую основу причинам.

0 0
#19, 5 ноября в 19:19
Автор: zemercvil , Луганск
Array

надечка, ХГЧ высоковат для гормонального сбоя. Внематочную на узи исключили?

0 0
#20, 5 ноября в 19:58
Автор: lerunka , Москва

надечка, увы, когда плодное яйцо не видят (а при таком хгч его и не видно), то часто говорят, что беременности нет. Но это, конечно, не так. Скорее всего нет плодного яйца/эмбриона=не портим статистику и говорим про гормональный сбой. Если хгч стал падать, это биохимическая беременность. Хорошо, что беременеете сами. Планировать можно сразу.

добавлено спустя 3 минуты

zemercvil, по-моему, при падающем таком небольшом хгч это не внематочная. По крайней мере, когда я в первую Б с такими же цифрами и начавшимися месячными (а тогда для меня это означало выкидыш) госпитализировалась и получила результат упавшего хгч, врач выдохнула, и мне не сделали лапару почем зря. Но были наготове до этого.

1 0
#21, 5 ноября в 20:18
Автор: Крымчанка
Array

lerunka, согласна

0 0
#22, 5 ноября в 20:26
2

надечка, очень жаль, но это обычная бхб. На УЗИ ничего и не увидят. Пусть в следующем цикле наступит нормальная беременность.
Это не внематочная.

0 0
#23, 5 ноября в 21:24
Автор: zemercvil , Луганск
Array

lerunka, я пропустила сообщение о том, что ХГЧ начал падать. Если падает, то, конечно, больше подходит под бхб

0 0
#24, 6 ноября в 20:32

Спасибо девчонки за комментарии, будем стараться ещё, хотя бы есть надежда, что можно беременеть, я думаю, что хгч просто так не поднимется из за сбоя и тест не покажет в неделях беременность, скорее всего и была б*б, но все, что не случается, случается к лучшему

0 0
#25, 14 ноября в 18:49
Автор: admin4ik

надечка, однозначно беременность но сорвалась....
У меня 240 был а потом начал падать и пришли месячные . 2,5 недели задержки было.
Желаю вам забеременеть и родить прекрасного малыша !!!!
Моей маме 67. Она полна сил и энергии. И если б мне было 20 то она бы меня могла родить в 47. В свои 19 я уже жила и училась самостоятельно...

0 0
#26, 15 ноября в 10:12
Автор: Regenbogen
Array

admin4ik, мама дорогая. Мне 47 будет скоро. Не дай бог забеременеть Это ж какую ваву в голове надо иметь, чтобы ХОТЕТЬ забеременеть в этом возрасте.
Женщины, очнитесь. Займите себя чем-то.

2 0
#27, 15 ноября в 10:36
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Regenbogen, согласна с тобой, ещё не известно, что из дитятки выростет, это в пеленках они милые, а подростковый возраст, он у всех по разному идёт, и мне напишут про воспитание, я уже предвижу. Моему сыну 25 лет, разное было, сейчас он моя опора, но для этого сколько надо было моментов прожить.... А так конечно, каждый имеет право на свою "ваву" в голове

0 0
#28, 15 ноября в 10:40
2

Regenbogen, меня мама в 44 родила. И все отлично. И до сих пор, она у меня огонь. Зависит многое от человека.

0 0
#29, 15 ноября в 10:42
Автор: Regenbogen
Array

IrinkaSolnyshko,
Ира, каждая ситуация должна, конечно, решаться сугубо индивидуально – общих рецептов тут быть не может.

Классика жанра: она его встретила В ЭТОМ году и толком его еще не знает, а уже хочет ему родить.

У моей мамы был один ухажер, когда ей было 54, и он тоже очень хотел совместных детей

Никакие слова, никакие клятвы и уверения НЕ являются показателем серьезности намерений и гарантией чего бы то ни было.

0 0
#30, 15 ноября в 10:52
Автор: IrinkaSolnyshko
3

Regenbogen, я шапку только сейчас прочитала, сижу как вафля . Может автор самодостаточная и крепко стоит на ногах, родит лялю для себя, как многие знаменитости.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿