* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Противозачаточные таблетки нерожавшей девочке.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
27 октября в 18:16
Автор: жизнь , Краснодар

Всем добрый день!
Девочки, вы меня часто выручали и выручаете советами в моих ситуациях, что я очень надеюсь на вашу помощь и в этой))
Мой сынок живет со своей любимой девушкой. У меня с ней сложились теплые, доверительные отношения. Она мне еще зимой говорила о своей проблеме постоянного воспаления женского организма. А вчера снова была у врача, вроде все нормально, есть кисты ( я поняла что фолликулярные, пройдут с месячными), но вот что меня настораживает: врач прописала гормональные противозачаточные таблетки Димиа. Можно ли их принимать нерожавшей девушке? Не нарушится ли гормональный фон нашей девочки? Я как почитала инструкцию к этому препарату, то ужас сколько побочного действия.
Спасибо))

0       1038    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 27 октября в 21:06
Автор: Евгеша87

Я пила таблетки с 18 лет, 5 лет, но с перерывами. В 27 родила. Лично у меня проблем не было никаких.

1 0
#2, 27 октября в 21:31
Автор: lerunka , Москва

Я тоже принимала оки в 20 с небольшим лет, всего было курсов 5, а может, и больше. На фертильности они не сказываются. Здесь скорее в другом вопрос для меня бы был: почему образуются фолликулярные кисты? Если это разовое явление, то все ок. Если постоянное — надо сдавать гормоны и проверять. По себе скажу также, что у меня воспалительные процессы (хронические, лет с 17 и почти до 30) сказывались и на гормональном фоне. Не знаю, какая тут связь с медицинской точки зрения (раньше не было интернета особо, а потом эта тема стала неактуальной), но вроде она есть. Что касается воспалений, то я раза 3 лежала в больницах экстренно с кровотечениями и пару-тройку раз — планово: кололи витамины, антибиотики, делали аутогемолизацию, физио вне обострения, санацию женских органов Мирамистином и много чего еще. После выписки каждый раз — домашнее лечение на листе А4 длительностью 3 месяца. Но все это помогало ненадолго. Я и сейчас ох как берегусь по-женски. Когда все ходят в куртках до талии, а из под джинсов выглядыают голые ноги, я уже в пуховике до колена и шерстяных колготках.

0 0
#3, 27 октября в 21:51
Автор: Larisa Zy

Если со здоровьем «вроде бы всё нормально» и ОК назначается только с целью контрацепции, то я бы 200 раз хорошо подумала, стоит ли их принимать. Лично я после их отмены уже 10 месяцев не могу восстановить цикл+появились прыщи. А ведь список побочек в инструкции ещё гораздо более пугающий. Ну если очень хочется и принимать, то хотя бы сдать анализы, что бы врач подобрал ОК по ним.

1 0
#4, 27 октября в 23:57
Автор: sssКСЮШАsss
Array

По себе скажу что мое здоровье эти препараты только ухудшили, я много времени сил и денег потратила на восстановление. Гинекологи любят при каждой непонятной ситуации их назначать!!! При приеме ок у меня идут затяжные месячные, ну как затяжные, вот пью 21 день таблетки идут 21 день, пью дольше идут дольше, бросаю раньше прекращаются, видимо не подходят, препараты назначали разные.

В 2015 после очередной замершей, врач назначает мне ок, я долго сопротивлялась, но пить начала, врач внушил доверие, ....в этот раз у меня кровило не так сильно, немного мазало,но это норма вроде как в первый месяц.... Тошнило жутко ,потом началась рвота раз в день рано утром.... Пошла к Г отменЯет Ок в середине упаковки,назначает препарат чтоб легче без стресса для организма закончить цикл,направляет к инфекционисту ставят панкреатит, прокапали стало легче
А вот ночью начался треш, жуткая боль в животе, непрекращающаяся рвота,сил двигаться не было, забрала скорая в хирургию,гинекологического ничего нет, инфекционного тоже, большое количество жидкости в брюшине , что-то типа перитонита, лечение прошла, через три года родился сынок,потом доча. Сейчас стоит вопрос о контрацепции, и Оки для меня теперь табу, нет, ни при каких обстоятельствах!!! Нет! Нет! Нет!

3 0
#5, 28 октября в 15:22
Автор: aveist , Мельбурн

Я принимала ОКи очень долго до рождения ребенка. Лет с 19, наверное и до 25. Никак не сказалось на способности беременеть и рожать. Воспаления были несколько раз, но я думаю это из-за глупости, так как не одевалась тепло, любила тонкие колготки зимой и прочее.
Если они не планируют детей в ближайшее время, то ОКи очень удобный способ контрацепции: надежный и безопасный. При этом надо понимать, что это лекарство и оно должно быть подобрано доктором и приниматся по инструкции(делать периодические перерывы).

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#6, 28 октября в 20:18
Автор: natali32 , Москва
2

Привет. Я совершенно не против ок. Я пила их после сыновей, ок/презики, чередуя время от времени. . Потом 2 года не могли забеременнить.
На самом деле, меня, как и девочек, очень насторожили кисты. Сначала нужно разобраться с ними, дождаться нормальной работы организма. А в таком случае, не в коем случае нельзя садиться на ок. Потому что когда решаться на детей, то уже может быть снежный ком. Пусть сдаст гормоны в 1 очередь. И ещё, квалификация врача ужасна, в такой ситуации прописывать ок, не разобравшись в проблеме, как минимум странно.

1 0
#7, 29 октября в 21:01

natali32, меня тоже очень насторожил тот факт, что врач ( высшей категории из Москвы) не проверила гормоны как работают и назначает такие препараты. Я как почитала их инструкцию, то ужаснулась, сколько там всяких побочных эффектов описывается. Назначила сдать только ЗППП и ПЦР.

Девочки, спасибо всем за отзывы!

Девочки, а анализ на какие гормоны надо сдать перед применением противозачаточных таблеток?

0 0
#8, 29 октября в 21:24

жизнь, анализы на гормоны сдают скорее не перед применением оков, а для того, чтобы выявить, есть проблема с гормональным фоном или нет. Например, если у девочки все в порядке, а фолликулярная киста появилась в одном цикле, я бы на ее месте не пила оки.
В первую фазу сдают ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол. Я бы сдавала еще кортизол, 17он-прогестерон и тестостерон как минимум. Во второй фазе — прогестерон.
Но тут еще надо во многое ей самой вникать. Если попадет к горе-врачу, то рискует много лет ходить по врачам, непонятно зачем.
Я из вашего рассказа так и не уловила: глобально проблема в чем? Воспаления — надо выявлять возбудителя и лечить. Кисты — надо проверить, разово или в каждом цикле.

0 0
#9, 29 октября в 23:18
Автор: Sania
19

Я категорически против таких назначений. Без точных знаний гормонов это пальцем в небо. Мне для лечения МФЯ, уже рожавшей назначали... Хорошего ничего не вышло.

0 0
#10, 30 октября в 15:26

lerunka, посоветую ей сдать эти анализы. Киста тоже может стать причиной воспаления, и почему у нее не происходит овуляции.

Sania, я так понимаю воспаление этими препаратами не вылечить, а вот то, что у нее постоянно кисты образуются фолликулярные нашу девочку настораживает. Мы привыкли врачам доверять, но очень не хотелось бы растревожить организм молоденькой девочки.

0 0
#11, 30 октября в 18:07

жизнь, фолликулярная киста не может стать причиной воспалений. А воспаление наоборот — может влиять на работу репродуктивных органов.

0 0
#12, 30 октября в 19:55
Автор: Sania
19

жизнь, воспаление КОКами не лечится. Воспаления могут сделать девочку бесплодной, точнее неспособной выносить и родить, а может зачать (((
А кисты и отсутствие овуляции - это злые шутки гормонов. Поэтому девочки и предлагают сдать гормональный фон.
Мне воспаление в матке вылилось в тяжёлую беременность, КС и инвалидность у ребёнка тоже косвенно отсюда. Ищите хорошего врача.

0 0
#13, 31 октября в 14:29

Спасибо, девочки! Я поговорила с ней, предложила сделать УЗИ, сдать анализы на ЗППП и ПРЦ, ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 3-5 ДЦ. Препарат не принимает!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿