* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ЭКО -шанс стать мамой

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
27 октября в 10:32
Автор: K.skazka-21@yandex.ru

2       762    0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 27 октября в 16:04

Привет всем планирующим! Хочу вам рассказать свою историю...В 18 лет выскочила замуж, жили мы весело, бурно и со скандалами...и не предохранялись. Через 2 года разбежались, и ни одной беременности не было. В силу молодого возраста , я об этом даже не думала..( как оказалось зря). По прошествии пару лет я встречаю своего 2 мужа, к этому моменту мне уже 25. Через год мысли о ребенке стали посещать все чаще, но почему то не получается ((. Собрала всю свою волю в ✊ и пошла по врачам, миллиард анализов и все хорошо, но тогда почему не получается?... Осталось сделать ГСГ- вердикт 1 труба не проходима, но это же не критично, со второй все супер! Скрепя зубами соглашаюсь на диагностическую лапораскопию. ..Не больше отступление муж сдал спермограмма , врач сказал что с его данными можно половину женщин города оплодотворить! ..только видимо не меня((...Продолжаю, прошла операция... вердикт трубы проходимы ...но ... эндометриоз!!!! не помню какой степени , но все серьезно.. После беседы с врачом назначено лечение Визанна на 6 месяцев+ год активной половой жизни, и если беременность не наступит только ЭКО. Слезы , истерика, разлад в семье, муж смотрит уже другими глазами и приходит осознание , что на этом конец...А как же и в горе и радости?..Ни как.. собрала вещи ( я же сильная).. и начала новую жизнь.. Позже будет продолжение

0 0
#2, 27 октября в 21:12

Ну начнём... Развод был морально очень тяжёлый, и что бы как-то отвлечься окунулась с головой в работу. Несомненно это принесло свои плоды, повышение на работе, достойная за, смена авто...но личной жизни ни какой, и деток все нет. Через 1.5 года я наконец-то встретила СВОЕГО Мишутка, большой сильный, смелый. Год мы прожили для себя и в свое удовольствие, и в один прекрасный день пришло осознание что мы хотим сыночка или дочку. Будучи порядочной дамой, честно призналась ,что могут быть проблемы . Вот в этот момент я поняла смысл фразы и в горе и в радости)) Мой мужчина сказал: " Ни чего, прорвёмся!"))..На тот момент мне уже 29, ему 27.., и что бы не терять время зря, я беру в ЖК направление в центр планирования семьи и репродукции..

3 0
#3, 29 октября в 18:07

Начнём.. на приёме у репродуктолога очень старательно описываю свои попытки к успешной беременности, смену мужей, и подсчитывем сколько лет не получается забеременеть (((( в общей сложности 7 лет .После определения стратегии к успешной беременности, начинаю полное обследование организма ( ведь уже не девочка). Гормоны ,УЗИ,овертильный запас все в норме. Решаем сделать повторно ГСГ- итог таже самая труба ( что и в первый раз) не проходима ((( ..Как так то если после лапораскопии все было хорошо?..Не беда ,со второй все ок...Проверила себя вдоль и поперек- практически все в норме . Настало очередь Мишутки, в первую очередь спермограмма. На данном этапе был большой не хороший сюрприз , головастиков "0". Я как-то у этому отнеслась спокойно ( не знаю почему), а вот Мишутка поник сильно, и не поверил анализу. В итоге на повторную сдачу анализа отказался. Понимая какой для него это удар, я настаивать не стала. Все таки как странно большой сильный физических крепкий мужчина, который даже ОРВИ не болеет , оказался бесплодным. Для себя приняла решение подождать когда он все обдумает и примет решение для дальнейшего обследования... Ни когда не забуду его вопрос " Ты меня теперь бросишь?"...

3 0
#4, 1 ноября в 13:35
Автор: akimsokol , Осинники

K.skazka-21@yandex.ru, терпения вам и сил. Мужу, конечно сложно это принять, надо время, что бы все осознать. Поддерживайте его.

0 0
#5, 1 ноября в 16:17
Автор: marusya99 , Светлоград

K.skazka-21@yandex.ru,
0 подвижных? Или вообще нет сперматозоидов в эякуляте?

0 0
#6, 1 ноября в 22:59
Автор: DEA

K.skazka-21@yandex.ru, не отчаивайтесь! Если нет сперматозоидов в эякуляте, то делают тезе (биопсию яичков) и обычно все же их там находят. Знаю несколько примеров удачного ЭКО с первого раза с тезе. Так что шансы есть, главное - идти к цели и не останавливаться ни перед чем. А для мужчины это, конечно, очень тяжело осознать
P.S: извините, если засоряем ваш дневник (если это дневник и просто сделан не в том разделе, то можно попросить модераторов отключить чужие комментарии).

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿