* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ковид повторное заражение

Раздел: Беседка

спрятать/показать
13 октября в 21:19
Автор: Danya

Девочки известны ли вам случаи повторного заражения ковид? Сами болели или кто то из знакомых и как второй раз прошло?

0       3868    0   0      76

!!! Tessalina.

Читать комментарии 76:

#1, 13 октября в 22:33
Автор: zemercvil , Луганск
Array

Сосед болел первый раз в марте, а второй раз сейчас, в сентябре. Не знаю, как в марте прошло заболевание, но в сентябре лежал в больнице с пневмонией

0 0
#2, 13 октября в 22:53
Автор: Евгеша87

Терапевт у меня болела 2 раза, апрель и август. Но оба раза в лёгкой форме, можно сказать. Температура и насморк,слабость.

0 0
#3, 14 октября в 13:44
Автор: Loving , Алматы

Первый раз адски болела голова. И дольше болела. Второй раз сознание потеряла, но в целом чуть легче перенесла. Разница 5 месяцев была.

0 0
#4, 15 октября в 04:57
Автор: Danya

Да уж

0 0
#5, 15 октября в 09:27
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Loving, кто нибудь заразился от вас в кругу семьи?

0 0
#6, 15 октября в 09:37
Автор: natali32 , Москва
2

А как не перепутать ковид с простудой? При ковиде вроде нет насморка?

0 0
#7, 15 октября в 09:40
Array

natali32, у меня был насморк. На 5-7 сутки от начала симптомов пропадает, чаще всего, обоняние

0 0
#8, 16 октября в 12:47
Автор: DEA

zemercvil, ты выздоровела?

0 0
#9, 16 октября в 12:48
Array

DEA, да, но слабость и некоторые сопутствующие симптомы ещё остались. Очень медленно идёт восстановление

0 0
#10, 16 октября в 14:17
Автор: admin4ik

zemercvil, поправляйся!

0 0
#11, 16 октября в 15:10
Автор: DEA

zemercvil, главное, что оно идет Дай Бог скоро совсем восстановишься и следа не останется от этой бяки

0 0
#12, 16 октября в 15:12
Array

admin4ik, спасибо большое!)

добавлено спустя 2 минуты

DEA, да, я себя успокаиваю, что прогресс всё-таки есть. Спасибо

0 0
#13, 17 октября в 15:13
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

zemercvil,
Loving,
Оба раза подтвержден ковид???

0 0
#14, 17 октября в 15:18
Array

busynka, да

0 0
#15, 17 октября в 15:24
Array

zemercvil, если честно, то не верится, в марте особо пцр никому не делали ещё, антитела довольно долго сохраняются

Нет, я бы поверила, если бы кто-то тут лично сказал, что болел с подтверждением оба раза
Я болела май-июнь, антител до сих пор ооочень много, так что не верю пока

0 0
#16, 17 октября в 15:27
Array

busynka, ему делали, т к он из Польши вернулся. Антитела около 3-4 месяцев сохраняются, иногда и реже. С марта месяца прошло 6 месяцев. Верить или нет - ваше право. Точно так же не верили, что знакомые знакомых болеют пару месяцев назад, пока ближе не подобралась эта зараза

0 0
#17, 17 октября в 15:29
Array

zemercvil, ну так и у меня уже 4 месяца как прошло, у подруги 5, антитела есть у обеих и много

добавлено меньше минуты назад

У меня уже почти 5 тоже

0 0
#18, 17 октября в 15:30
Array

busynka, здесь нужно учитывать, что иммунная система у всех разная, иммунный ответ, количество антител и т д - это индивидуально. У кого-то и через полгода есть антитела, а у кого-то - 2 месяца

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#19, 17 октября в 15:33
Array

zemercvil, т.е. он вернулся из Польши и ему взяли ПЦР, он был положительный? Это не значит, что он болел, эти ПЦР как ложноположительные, так и ложнотрицательные (как в моем случае), если он не сдавал кровь и по крови не было подтверждения ковида, то он и не болел вовсе, так что это вилами по воде

Я с девочкой общаюсь, у нее на работе ПЦР брали, положительный, отправили на карантин, она беременная, сейчас сдала кровь, нет у нее антител, не болела она

0 1
#20, 17 октября в 15:36
Array

busynka, нет, он приехал из Польши, у него появились симптомы, взяли ПЦР - положительный. Госпитализация с пневмонией. В сентябре появились симптомы, взяли ПЦР - положительный. Также была госпитализация с пневмонией. Оба раза переболел с госпитализацией

busynka, ковид - это не ветрянка, чтобы болеть один раз в жизни. Бывают ситуации, когда антитела вообще не остаются после болезни. Недавно читала об этом британскую статью

0 0
#21, 17 октября в 15:38
Array

zemercvil, ты путаешься в показаниях, ваерху ты написала, что не знаешь, как в марте болел)

zemercvil, пока нет ни одного официального заявления о повторных заболеваниях
Не возражаю, что можно повторно заболеть, как и гриппом, но не через такое короткое время

0 2
#22, 17 октября в 15:40
Array

busynka, уже знаю. Поинтересовалась за 4 дня, т к самой интересно стало. Я не понимаю, чего ты хочешь добиться, пытаясь опровергнуть каждый мой комментарий? Если не веришь - твое право. Я описываю только ту ситуацию, о которой знаю их первых уст. Или у меня есть личная заинтересованность наврать и ввести кого-то в заблуждение? Я не страдаю синдромом Мюнхаузена

0 0
#23, 17 октября в 15:43
Array

zemercvil, ну прям сразу узнала))) в жизни не поверю, если это не муж, узнать у соседа за 2 минуты)

добавлено меньше минуты назад

zemercvil, ладно, я остаюсь при своем, ты при своем)

0 1
#24, 17 октября в 15:44
Array

busynka, посмотри внимательнее: комментарий написан 13-го числа. Думаешь, нельзя встретиться за 4 дня с соседом и поинтересоваться?

0 0
#25, 17 октября в 15:48
Array

В общем, девочки, если не предоставляют официальный документ, подтверждающий ковид оба раза, не верьте

Спойлер: показать

У людей, которые болели ковидом с пневмонией, антитела сохраняются долго, только если легкая форма или носительсво, тогда все возможно, с тяжелой формой нет

0 0
#26, 17 октября в 19:24

busynka, если уж на то пошло, официально, много о чем вообще умалчивают.
У меня врач, болела 2 раза. Оба раза сначала пцр показал что заболела, потом кровь. Антитела в первый раз были до 100,после 2 раза стали больше 100.
Им анализ берут каждую неделю.
Поэтому, есть бумажка.

Муж у меня болел, у него осложнения остались, до сих пор, 6 месяцев прошло. О таких осложнениях тоже никто ничего не говорит. Но они есть, и таких людей полно.

0 1
#27, 17 октября в 19:54
Array

Евгеша87, об осложнениях как раз и говорят и их очень много

0 0
#28, 17 октября в 19:57

busynka, то что например у нас, об этом тишина) хотя неврологи уже в курсе таких проблем. Но, в массах этого нет.

0 0
#29, 17 октября в 21:53
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Девочки, так кто нибудь ответит из переболевших:вот вы, кто болел, заразил кого то из близких или нет?

0 0
#30, 17 октября в 22:19
Array

yuliyaoleksyuk, мужа заразила. Ребенок в тот же период заболел, но обошлось соплями и температурой 37.2 в течение 4 дней. Свекровь заболела через дней 7-8 после меня

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿