* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя сладкая осень!!!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
12 октября в 13:38
Автор: Мали09010612
1       665    1   0      3

!!! Tessalina.

Читать комментарии 3:

#1, 12 октября в 14:27

Немного предыстории.
История планирования моей беременности началась в ноябре 2013 года, когда мы с мужем созрели к этому ответственному шагу, приехали в сентябре с моря и полные уверенности, что все получится с первой попытки (наивные ) выбрали ноябрь, чтобы ребеночек у нас был "летним", т.к. оба родились зимой.
Перед днем рождения мужа (6 декабря) у меня образовалась задержка и первый же тест оказался со второй нечеткой полоской, что сказать, радости не было предела . Бегала с тестом, смотрели вдвоем с мужем, чтобы не исчезла полоска и тихонько радовались своему счастью.
Решено было идти к врачу через недельку. Но ровно через недельку пришли КД - да, такие, что просто ужас . Это теперь, я умная, и понимаю, что это была бхб. На тот момент, мы не понимали ничего и думали, что оба здоровы и полны сил.
Подумали, что ничего страшного, значит не наше время и стали жить дальше и любить друг друга, как и прежде.
Через год, так сказать "активного планирования" мы поняли, что ничего не происходит и надо что-то делать. Начали, естественно, с меня.
И я случайно забрела на БТШку. Это был январь 2015 года. Я стала из любопытства строить графики БТ.
В марте, по совету подружки, обратилась к врачу и понеслось - анализы, УЗИ и прочее. К слову, этот врач ничего хорошего за 2 года не сделал, кроме того, что своими гормонами не нарастил мне кисту, которую при лапароскопии в 2017 году мне удалили вместе с правым яичником .
Почти весь 2015 год я провела в хождении к этому "профессору" и построении "для себя" графиков БТ. В мае 2015 года прошли с ним стимуляцию овуляции. Как прилежная ученица выполняла все ЦУ и строила графики из месяца в месяц. Но руки опускались, голова заполнялась различными мыслями умными и не очень и я начала изучать много информации о гормонах, женском и мужском организме и т.д. И анализирую все, что происходило тогда со мной, я поняла, что этот врач мне абсолютно не подходит. Я прекратила принимать лекарства, назначенный им и перестала к нему ходить. Он настаивал на второй стимуляции овуляции в июле 2015 года, но я поняла, что мне нужно не просто пустое пичканье таблетками, а изучение вопроса, точнее причины отсутствия беременности на протяжении уже почти 2 лет.
Я стала на учет в обычной женской консультации, чтобы пройти анализы для подготовки к гистеросальпингографии (сентябрь 2016). Естественно, результат был, мягко говоря, неутешительным. Меня положили в больницу для лечения воспалительного и спаек в трубах (ноябрь 2016).
В январе 2017 года состоялась лапароскопия - удалили кисту вместе с правым яичником (оставили кусочек для выработки гормонов) и следовательно мой овариальный резерв уменьшился и очень прилично (это я узнала позже, когда сдала АМГ). По совету оперирующего врача, мы стали сразу со следующего цикла "активно планировать", но ничего не получилось за целый год.
В марте 2018 года, я рискнула пойти к обычному врачу в ЖК, потому что устала от выбрасывания денег в "пустоту" и отсутствия результата (что зря, как оказалось, надо было искать "своего" врача ). С апреля по июнь меня "посадили" на ОК "Жанин". Естественно ничего не получилось, ну как не получилось, получился такой сбой цикла, что просто ужас и я естественно перестала посещать ЖК. Я активно занялась спортом и собой, устала от планирования и перестала ходить к врачам вообще .
Я теперь понимаю, что мне нужен был этот период, понять, что не надо "планировать", надо жить и любить друг друга. А со всем этим, я забыла, что мой муж - это не машина по производству детей, это мужчина, которого я полюбила за его красивые глаза, ямочку на щеке и длинные ресницы, за его заботу и любовь ко мне, за его сюрпризы и ощущение покоя рядом с ним (пишу и реву ). Мы многое пережили за этот период - было много разговоров, моих истерик, придирок, эгоизма и так далее. Но мы остались вместе и решили, что только кто-то сверху может решить, чему быть.
Я взяла себя в руки, потому что понимала, что мое здоровье важнее всего и что такие циклы (35 и более дней с кровотечением по 10-15 дней) не норма и опять же, по совету подруги, в марте 2019 обратилась к врачу в платный медицинский центр. Начались "не пустые" обследования меня и мужа. И вот после выравнивая моих гормонов, врач дала "добро" на стимуляцию овуляции (декабрь 2019). Она была очень долгожданной, и естественно, ничего не получилось . Врач утерла мне слезы, успокоила, сказала, что было сильно все "красиво", как по книге и что руки опускать нельзя. Сразу, без перерыва назначила 2 стимуляцию - ЯНВАРЬ 2020.
И этот месяц стал началом моего долгожданного чуда - httpswww.my-bt.ru/gr/389346.

4 0
#2, 13 октября в 13:30

19 сентября
35 неделек

20 сентября поехали с мужем в парк, погода просто восторг . Находили с ним почти 3 километра. Не могу сказать, что очень устала, просто стал немного тянуть живот. А так просто волшебство.
21 сентября сделали УЗИ - все отлично, шейка 35 мм, малыш так лежит, что пол рассмотреть уже нельзя, так объяснила врач. Сказала, что все прекрасно, наслаждайтесь беременностью .
25 сентября прием у гинеколога - все тоже хорошо, гемоглобин увеличился со 110 до 120, глюкоза уменьшилась - 5. На кресле сказала, что шейка уже начинает становиться мягче, головку малыша нащупывает. Ходить аккуратно, без стрессов, больше отдыхать. Сказала, чтобы больше кушала, что маленький набор веса совсем, я сказала, что ребенку всего хватает - УЗИ тому показатель. Кушаю по потребности, не ограничиваю себя в чем-то, просто за всю беременность аппетит к мясу не появился от слова совсем . Зато картошечка жареная с молочком , хоть каждый день. Но, естественно, я не позволяю себе этого. Еще последнее время дикая тяга к лимонам - в течение дня его ем и ничего поделать не могу, начинаю останавливаться только когда вижу высыпания на лице (читала, что лимоны уменьшают сахар крови, может малыш таким образом помогает нам с ним ).

отредактированно спустя 3 минуты

1 0
#3, 13 октября в 15:56

26 сентября
36 неделек - 9 месяцев!!!

9 месяцев счастливой беременности, пишу и не верю, что все это чудо происходит со мной . Я очень счастлива и благодарю Бога и вселенную каждый день за все !!!
Чувствую себя в целом хорошо.
Ночью все чаще начались тренировочные схватки, тянутся связки и спереди, и сзади. Тяжеловато вставать с кровати, переворачиваться, когда долго хожу - давление на низ живота.
28 сентября - привела свои волосы в порядок (покрасилась, подстригла кончики). Мама и муж читали мне нравоучения , но я сказала, что хочу, чтобы мой ребенок в свой День рождения увидел маму красивой . 4 часа прошли нормально, единственное, что играла музыка и ребенок постоянно танцевал, двигался. Кстати, не могу сказать, что движения малыша доставляют мне дискомфорт - я наслаждаюсь, каждым пиночком, потягушками. Настолько все аккуратно, плавно и нежно, что я удивляюсь насколько у меня чудесный ребенок растет . Буду очень скучать по шевелюшкам внутри меня .

добавлено спустя 13 минут

3 октября
37 неделек

5 октября - прием гинеколога, все хорошо, но хочет меня уже отправить 19 октября на госпитализацию . Ругаться я не стала, попробую на следующем приеме с ней поговорить нормально .
Муж полностью собрал кроватку, бортики. Такая красота получилась .
Я собрала пакет на выписку для ребенка (конвертик, комбинезон, бодик (выбрали с мужем 56 размер, нейтральный-беленький с мишками), шапочка).

Я посмотрела видео про дыхание на время схваток и родов, вроде все понятно, но, естественно, непонятно смогу ли я применить данные знания во время всего процесса. Дай Бог .

добавлено спустя 12 минут

10 октября
38 неделек

Сегодня первая дата, в которую я думала, что рожу 10.10.2020 . Но, я понимаю, что это рано для нас, потому что по УЗИ получается, что вчера 9 октября было только 37 неделек. И малыш знает, когда ему лучше появиться. Так что пусть выбирает себе День рождения !
Сегодня гуляли долго с мужем. Приехали домой и у меня начали схватки, около часа точно, честно, думала, что нужно уже собираться в роддом . Но так как, я уже чувствовала тренировочные схватки до этого, то думала, что это они и есть, потому что, когда ложилась, сразу становилось легче.
На всякий случай перепроверила сумку в роддом для себя и ребенка .
Выпила последние таблетки Магний В6.
Еще со вчерашнего дня хожу в туалет "по-большому" жидко и раза 3-4 за день . Тоже, читала, что перед родами организм так чистится.
11 октября - муж у меня самый лучший во всем, за что не возьмется (кроме готовки ). Ездили в парк, он меня фотографировал . Даже есть, что распечатать на память .

добавлено спустя 5 минут

12 октября - прием у гинеколога. Все-таки хочет меня врач госпитализировать заранее, понятно, чтобы ей меньше головной боли было .
Договорились, что 19 октября сдам мазки на корону.
20 октября к ней на прием за направлением.
21 октября - госпитализация.
Очень прошу ребенка родится 20 октября , чтобы поехать с мужем из дома в роддом со схватками. Надеюсь, малыш меня услышит и все будет, как в моих мечтах .

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿