* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Постоянные аллергические реакции у грудничка

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
3 октября в 07:31
Автор: Fialka777

Ребенку 8 месяцев.
Родился изначально с единичной сыпью, потом усыпало всего, в роддоме кололи уколы, тк даже глаза от отека не открывались. Поставили эритему новорожденных. Приехала домой, сидела на голой гречке с рисом, высыпания прошли. При любой попытке расширить рацион, ребенка начало сыпать. Потом я дб ложиться на операцию, и было решено вовсе завершать гв, тк я сама отощала от проблем со здоровьем, плюс эта диета, по анализам нехватка многих витаминов, витамины при кормлении аллергика мне запретили. Ребенка кормили нестоженом. Вернулась с больницы, ребенок еще в большей сыпи. Аллерголог назначила гипоаллергенную смесь, но от нее лучше не становилось. Вывод сделали, что у ребенка АБКМ. Стали пить соевую смесь, все прошло. Щеки чистые, проблем нет. Проблемы начались с введением прикорма. Сыпет на многое практически-кукуруза, пшеница, кролик, картошка.Явные аллергены, то есть-красное-оранжевое я не даю по определению.
Итого наш рацион - гречка, оч редко рис (запоры), овсянка, банан, индейка, брокколи, цветная, кабачок, банан, яблоко, груша.
И то периодически снова краснеют щеки, непонятно, на что, все эти продукты даю давно....
Плюс появились в моменты явных аллергически реакций (картошка, например, хотя всю ночь ее вымачивала и промывала) появились подкашливания, врачи говорят, аллергического характера.
Нам назначили обследование-кал на дизбактериоз и на паразитов. Если там все в норме, то идти уже сдавать на аллергены.
Вопрос - какие еще обследования можно пройти при такой ситуации, чтобы не пропустить ничего?
И еще - кто сдавал на аллергены до года, у вас все совпало? Тк врачи по разному говорят, кто-то говорит, что анализы недостоверны до 3х лет....

0       977    0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 3 октября в 14:52
Автор: Евгеша87

У нас аллергия перекрёстная берёза и полынь, и она даёт аллергию на большой список продуктов. Причём на что-то мы реагируем круглый год, например морковь сырая,яблрки определённых сортов. А на что-то, именно в период цветения.
Ищите хорошего аллерголога.
Первый раз аллергия началась в марте месяце, ребёнку было 4 месяца. И я чуть ли не водой питалась пустой. Поскольку сыпала постоянно. Потом уже поняла, что хуже, именно после улицы.

добавлено спустя 3 минуты

Анализ на аллерген может вообще ничего не показать. Младшей сдавали до 3 лет. У неё чистая панель, но проблемы были с рождения. В 4 года повторили, вылезли аллергены, через 2 месяца ещё раз сдали, именно в период очередного обострения, и оказалось что у нас ещё новые прибавились, которых не было раньше.
Поэтому, кровь может показать конечно, на что сейчас, но может и не показать.

0 0
#2, 3 октября в 23:29
Автор: Кудесница леса , Москва
9

Можете почитать мой блог про аллергию у дочки.
В год сдали аллернопробы, показало все правильно. И нашли правильного врача наконец

0 0
#3, 4 октября в 21:09
Автор: 8Ариша8 , Москва

У сына тоже так было. прошли тоже свой путь. Скажите, были ли у вас или у мужа в роду аллергики? Особенно такие заболевания как астма, отек квинке, кожные сильные дерматиты. Потому что если такие гены в роду есть, то это более глубокая ситуация. Если нет, то прекрасно! Второе, для 8 ми месячного малыша вы едите уже очень много всего. До года - 1,5 система пищеварения ребенка еще только формируется. Это нормально, такие реакции на новые продукты. Дайте организму время дозреть. Кормите тем, на что хорошая реакция + смесь которая подходит. Не торопитесь переводить на взрослый стол или что то добавлять. В первый год жизни вполне нормально то, что ребенок только знакомиться с взрослыми продуктами. Очень часто то что у вас не настоящая аллергия, а непереносимость и дети ее со временем перерастают.
И третье, это ваше эмоциональное состояние. Спокойны ли вы, комфортно ли вам. Спокойная ли обстановка дома. Это очень важный пункт, возможно даже самый главный. Потому что ребенок всегда перенимает состояние мамы и оно отражается в его поведении и болячках (соматика). Как я поняла, ребенок пережил травму разлуки с вами, пока вы были в больнице. А есть особо чувствительные дети, которые особо чутко реагируют. По возможности, посетите психолога, который определит тип нервной системы у вас и у ребенка и даст свои рекомендации по организации ухода за ребенком, режима дня и т.д. Если такой возможности нет, я бы рекомендовала не ходить по врачам. Это только будет нагнетать напряжение и повышать тревогу. А наладить такой режим дня при котором и вам будет комфортно, и ребенок будет знать свой режим, и вы всегда в доступе для малыша. И еда постоянно одна и та же. Стабильная, повторяющаяся ситуация. Вам занятся своим здоровьем: хорошо питаться, высыпаться, гулять. К вопросу с аллергией вернетесь позже. А может и поймете, что дело не в продуктах, а это реакции на какие то ситуации. Или у вас просто очень чувствительный ребенок

2 0
#4, 5 октября в 11:41
Автор: Fialka777

Евгеша87,
ничего себе, а я думала с возрастом перерастают.....
У нас еще кошка дома, вот думаю на нее тоже сдать...
Что врачи говорят, ребенок может перерасти или это уже на всю жизнь?

добавлено меньше минуты назад

Кудесница леса,
спасибо, я почитаю.

добавлено спустя 5 минут

8Ариша8,
нет, у нас в роду нет аллергиков.У меня вот после 2 родов вылезла аллергия на краску для волос и бровей. Не знаю, с чего это, много лет красилась до этого.....но больше ни на что нет. Сын средний тоже, если переест (не съест, а именно переест!) щеки краснеют. Но не более.
Увы, стабильности у нас маловато) зубы лезут, скачки развития, у нас по неврологии еще проблемы, кололи церебролизин, который добил наш режим.... спим уже 1,5 месяца ну очень плохо и наладить пока никак не получается....

0 0
#5, 5 октября в 21:30
Автор: 8Ариша8 , Москва

Fialka777, если в целом нет в роду аллергиков, не волнуйтесь, большие шансы что перерастет. Нервная система дозреет, стабилизируется. Тем более есть неврологические проблемы. Возможно тонусные проблемки влияют на работу кишечника. А при сбоях кишечника проницаемость аллергенов выше.

добавлено спустя 7 минут

Fialka777, у нас вообще было. Перед рождением ребенка поклеили дорогие вениловые обои. Все хорошо было, только аллергия у ребенка. После годика сына, в комнате, летом, когда стены нагревались от солнца, а окна закрыты, накапливался странный запах. И все хуже и хуже. Поняли, что обои что то выделяют. Ободрали. Поклеили самые обычные бумажные. И аллергические реакции уменьшились. А потом переросли и то, что по анализам было аллергеном (коровья молочка, говядина, гречка)

0 0
#6, 5 октября в 22:29
Автор: Евгеша87

Fialka777, у меня аллергия проявилась, в 16 лет. Весной завела сильно берёза, и понеслось. Все фрукты почти что. После первых родов, аллергия вообще прошла, я ела все, яблоки вообще без проблем. После вторых родов, вернулась и уже намного сильнее. У детей сразу. Сейчас у обеих астма, контролируемая, но тем не менее, диагноз стоит. Да, возможно перерастем, но не факт.
Кошка, запросто. Чем темнее цвет кошки, тем более она аллергенна. У нас была чёрная. Сейчас нам хватает часа нахождения с ней рядом, чтобы начали чесать глаза и появился насморк и кашель. С белой и серой могут спокойно играть и 3 часа, реакции нет.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿