* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как родился наш Стефан!

Раздел: Роды

спрятать/показать
2 октября в 19:48
Автор: Енот , Москва
3

А говорили, что до срока доношу...) Материнское чутьё всегда знает наизнанку Началось все 28 сентября в 23 с хвостиком времени... Что-то нам показалось, что начались схватки. Моя знакомая говорила что ей приснился сон мол я родила в 29 роддоме и вот мы думали, что эта самая цифра и будет датой рождения нашего сына. Но у него был другой план...
Все 29 сентября у меня были болючие схватки, но они заканчивались на разных моментах. Это насторожило. Мы пошли гулять, бродить, лишь бы не лежать, вид у меня уже был усталый, к вечеру решили поехать в роддом. Ну мало ли. Приехали, сказали вроде как в родах. Даже открытие говорит 2см, но типо все может затянутся на долго и надо ли оно мне прикованной к кровати лежать на КТГ в распределителе - мол иди домой если хочешь, нахаживай схватки
Уехали... Конечно же расстроенные, ибо сутки уже как на схватках, а толку было ноль. Удалось уснуть, и я сама не заметила как схватки то закончились Утром 30 сентября, все же я проснулась от схваток, характер уже был иной и я была уверена, что теперь мы в правильном направлении. Схваткосчиталка работала без перебоев уже второй день. Каждый раз меняя своё решение - отправляя меня в роддом или предлагая готовится Не долго думая, мы с мужем решили встать и пойти гулять, ходить, ходить и ещё раз ходить! Прошагав 6 км, мы пришли и уснули Я проснулась чуть раньше и решила пойти догулять, а время уже было вечернее далеко без мужа нельзя. Решила пройтись до Храма и обратно. Муж к тому моменту уже проснулся и переживал за меня, куда это я со схватками гулять намылилась. Схватки усилились, менялся промежуток между ними в зависимости от положения. Лёжа были чаще, чем когда хожу Не понятно, но так мы промучились до 3-4 ночи где-то и двинули в роддом. В Зеленограде ПЦ закрылся на мойку, в 17-ом родивших аж в распределитель помещают от нехватки мест, а в 26 запретили бесплатные партнёрские из-за короны (у них больница 52, она корону лечит). Итог? Не изменяя традициям поехали в 1-ый роддом, где я рожала своим малявок.
Ехали счастливые, но скоро наше счастье омрачили слова «да не, это треники» Как же я рыдала... Я так мучилась, уже дышала на схватках, специально до талого ждали и тут как снег на голову - ничего не произошло. Домой меня уже не отпустили, оно же и логично с такими болями. Отправили в распределитель под КТГ, спустя 2 часа его сняли. Я чутьем понимала, что это оно, но цифры на аппарате определено играли в другую игру. Сменились сутки (врачебные), пришёл обход, я к тому времени уже пару часов как была в свободе от КТГ и при поддержки моей замечательной Аленки (лелик болик), подняла жопу и начала ходить, делая релакс на вдохах и выдохах. Аленка тебе отдельное спасибо за мотивацию и поддержку?? Так вот пришёл обход, на вопрос какое открытие, мягко послали, на вопрос что с шейкой сказали готова. Ага. Хорошо. После этого обхода я ещё гуляла по палате мотивируя мучающихся девочек вставать и ходить, что так легче, но они выбрали другой путь. Пришёл врач с новой смены и застал меня на схватке, я говорю больно погодите, а он говорит надо на схватке глянуть, а потом счастливые слова «конечно больно, ты в родах! 4 открытие - готовьте родовой бокс Онищенко без клизмы!» хаха как он классно обманул, открытие то 6 было, мне потом акушерка сказала Ну ладно лирика пошла. Все родовые заняты, поэтому мне приказано было ждать освобождения родового бокса. Я ходила... Позвонила мужу, сказала выезжать на роды (у нас партнёрские), пока он ехал, а точнее оформлялся внизу, переобувался и тележил за анализы, я уже была в полной активности. На открытии 7 мне прокололи пузырь, а с 8 как по старому сценарию меня начало тужить. Я терпела до краев (мужа все ещё не было поэтому я взяла себя в руки и лежала тихо помогая сыну продвигаться на свет), мне немного помогли разтужить до 10 и отправили на кресло рожать. Немного лирики, хочу сказать что все акушерки (или кто они там, медсестры), что были со мной рядом, это будто самые близкие люди на всей планете, они со мной как с родной на одном языке и на одной волне - спасибо им за это! Позвали врача, растуживали головку на кресле уже, очень хотели они чтобы меня НЕ резать по старой эпизио, и у них это получилось, вышла головка и я почувствовала дикое облегчение, что самое тяжёлое позади! Ещё одна схватка и мой тёплый синий комочек уже лежит у
меня на груди! Я заплакала! Я заплакала потому что я справилась! Я взяла себя в руки и с Богом прошла этот путь без мужа, без боязни и без лишних выкриков. С этого момента мы больше не расставались со Степкой. Теперь такая фишка в роддоме, что все максимально к естественному приближено. Когда я родила послед, связь по пуповине не прерывали минут 20, ребёнка у меня не забирали от слова совсем, забрали после того как зашили рядом на измерения. И после тут же вернули и приложили к груди. Покормили супчиком меня, поговорили о том о сем, о самочувствии о детях, в общем как будто знакомы уже много лет И после меня посадили в кресло и увезли вместе с сыном в послеродовое отделение, где мы и сейчас находимся и я не могу надышаться этим тёплым и бархатным комочком!
Сынок выбрал замечательную красивую дату и собрал самые красивые цифры: 01.10.2020 в 11:10?? и исполнил все мои желания к моему дню рождения: родится не большим как его брат и сестра, быть похожим на папу и родился так чтоб мой шов от эпизио не пострадал Спасибо сынок!!! Степка вылитый папа, а мне и не жалко??
Как мне рассказала акушерка, когда головка проходила, шов от старой эпизио они какими щипцами что ли держали и им удалось его сохранить, но внутри по шейке три шва наложили да и те по старым ранам.
Степан - миниатюрка, но для своих 37н2д сказали что очень классный вес у него!
Всем кто ждёт увидеть долгожданные // чихаю свежим мамским!!! Пусть у вас все получится и вы скорее обретёте такое бархатное счастье!
Спасибо всем девочкам сайта, за поддержку и тепло??

0       1759    5   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 2 октября в 19:52
3

Почему то смайлик сердце заменилось везде на «??» ну это не важно))) Главное суть)))

0 0
#2, 2 октября в 20:11
Автор: Aksena

Супер расказ!!! Мои самые тёплые пожелания) пусть сыночек радует, а свежемамский чих забираю в копилочку

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 2 октября в 20:17
Автор: lerunka , Москва

Енот, еще раз поздравляю! Сложилось впечатление, что, несмотря на долгое ожидание, роды были легкими.

0 0
#4, 2 октября в 20:17
Автор: Anet , Тель-Авив

Поздравляю с появлением новой жизни в этом мире) растите здоровыми и счастливыми!

0 0
#5, 2 октября в 20:19
3

lerunka, удивительно но да!
самое тяжёлое и трудное было двое суток с болючими трениками

0 0
#6, 2 октября в 20:20
Автор: katri1891 , Могилев

Поздравляю. я как будто свои роды прочла. Один сценарий))) надо же как бывает только мне сделали клизму и я эти 2е суток в схватках в палате круги нахаживала))
Растите здоровенькие. Вкусного молочка вам и спокойных ночей!!

0 0
#7, 2 октября в 20:40
3

katri1891, если бы я осталась я бы тут по паталогии гуляла) я считаю эти 7 км за день до родов были лучшим решением хи-хи
и опять почему то пузырь не лопнул)))) он у меня там что резиновый что ли хаахха

0 0
#8, 2 октября в 21:01
Автор: Чудо , Санкт-Петербург

Енот, Настюша, и плачу и улыбаюсь, какие вы молодцы со Степкой. Папа не расстроился,что не попал на роды?

0 0
#9, 2 октября в 21:01
Автор: katri1891 , Могилев

Енот, у меня не лопнул и я рада. Так схватки легче прожить. На много

0 0
#10, 2 октября в 21:02
3

Чудо, расстроился немного, но счастье перебило это ))

0 0
#11, 2 октября в 21:12
Автор: Чудо , Санкт-Петербург

Енот, ничего, значит так надо было. У меня напримпр,если муж рядом,я часть ответственности на него перекладываю а тут ты сама мобилизовалась и всё сделала четко.

0 0
#12, 2 октября в 23:04
Автор: jalinka , Волковыск
8

Поздравляю с сынулей! Растите здоровенькие!))
Мне,кстати,и в первые,и во вторые роды было гораздо легче лежать,чем ходить. Причем в первые не заставляли ходить и было в кайф лежать...А во вторые заставляли именно ходить и так это дико бесило. Очень хотелось лечь и ждать момента родов. Поэтому у всех по-разному бывает)))

0 0
#13, 3 октября в 02:55
Автор: Надёжка , Дружковка

Поздравляю с сынулей!!! Здоровья и вкусного молочка!
Как хорошо, когда попадается хороший коллектив и помощники

0 0
#14, 3 октября в 05:45
Автор: Настик , Барнаул

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растёт крепким, здоровым, счастливым!
Всю беременность следила, как у вас дела, переживала как за себя - у меня срок на неделю меньше. Вот тоже морально готовлюсь, прошу дочу до 38 недель посидеть в животике))

0 0
#15, 3 октября в 08:04
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Настя, так у вас СтеПан или СтеФан?

0 0
#16, 3 октября в 08:25
3

yuliyaoleksyuk, в православии Стефан, по паспорту будет Степан)
У Лизы так же с Мотом)

добавлено меньше минуты назад

yuliyaoleksyuk, я его и Стефик хочу и Тепа, и по всем производным)

0 0
#17, 3 октября в 09:23
Автор: natali32 , Москва
2

Настик, Настя, привет! Какая радость! Ещё одна куколка! Поздравляю! Вы с мужем молодцы!

0 0
#18, 3 октября в 09:37
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Енот, Понятно. Настя, представляю твой спектр чувств сейчас)) Учитывая, как вы пол узнавали, что же ты придумала на выписку+твой День Рождения?
Да, кстати, С Днём Рождения! Будь всегда так же счастлива, как сегодня!

0 0
#19, 3 октября в 10:18
3

yuliyaoleksyuk, я - ничего, честно)
к сожалению, пока у меня не сложилось чувство праздника на мой день рождения, не знаю, как то за прошлый брак ушло все, надеюсь что когда нибудь мой день рождения станет для меня праздником, ну а пока, я счастлива что сегодня рядом со мной такой замечательный подарок) ещё один сынок и моя семья )

0 0
#20, 3 октября в 13:15
Автор: Sereniti

поздравляю с рождением сына и с днем рождения!

0 0
#21, 4 октября в 09:32
3

Sereniti, спасибо

0 0
#22, 5 октября в 05:25
Автор: Лилит STR , Азов

Енот, здоровский рассказ! А муж пусть не расстраивается!Значит так надо было-чтоб его не присутствовало на родах!Счастливой вам жизни! Пусть папа и детки очень любят Стефана))

0 0
#23, 6 октября в 19:27
Автор: walykrasoff , Минск
2

Енот, поздравляю с рождением сына! Действительно, очень хороший вес для такого срока! Спокойных ночек вам, здоровья и молочка побольше!
Я в день перед родами намотала уже не помню точно сколько км, то ли 10, то ли 12. И ещё пакет с продуктами две остановки протащила, специально зашла в магазин не рядом с домом , срок уже был 40+2)
А пузырь мой пять раз кололи, тоже непонятный, в четвёртые роды даже не с первой попытки смогли проколоть, врач сказала, что даже уцепиться невозможно.
И ещё) Стефанию свою люблю называть Степашка, Степка, Стефа, Стешка.

добавлено спустя 2 минуты

И датка супер у вас! Молодец!

отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿