* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои тяжелые воспоминания или День памяти. Это мой день.

Раздел: Роды

спрятать/показать
23 августа в 12:08
Автор: Иришка Я , Чита

В 2004 году я встретила своего любимого. Были знакомы всего неделю, подали заявление в ЗАГС . И поженились))) Через месяц после свадьбы я узнала что беременна. Какое счастье!!! Муж у меня очень внимательный и заботливый. С "полувзгляда" угадывал все мои желания. Постоянно был рядом. Мы жили у его отца (мама умерла до нашего знакомства). Но мне хотелось жить отдельно, и недалеко от моих родителей. Так и переехали в мой родной поселок. Сняли там домик. Я так была счастлива. По узи сказали девочка. Мы ждали нашу славную, любимую Леночку. Насчет имени даже споров не было. За всю беременность один раз лежала только на сохранении.
17 августа. Как то болит живот. Тянет спину. Терплю. Мама вечером приезжает с Китая, всяких вкусностей привезет)) подожду. Сходили в баню. Встретили маму. Наелись всего всего. И тут у меня начинаются схватки. Вечер. Засекаю. Сначало через 20 мин. Жду. Потом через 18. Дошло до 12 мин, мы выехали в роддом. Ехать мин 40. До ЦРБ. Я конечно хотела бы в город, но туда в обратную сторону ехать 1 час 15 мин. Испугались мои мужчины что не довезут (муж и отец). Начало 12 ночи мы в приемном покое. Оформляюсь. Подходит медсестра, ставит снатворное, спрашиваю зачем мне спать? Я же приехала рожать. Она отвечает если рожать захочешь, никакое снатворное не поможет. Так я уснула.
18 августа. Тянет все. Хожу по лестницам. Жду когда снова начнутся.
19 августа. Тянет все сильней. Болит все. Начались выделения. Похожи на воды. Хожу в толстых прокладках. Говорю доктору об этом. На кресло. Открытие 2.5 пальца. А выделения-"Да это ребенок на мочевой давит, вот и недержание!!!" Серьезно? Вы думаете я писаюсь что ли? Мне 18 лет. Я молодая и ничего не понимаю. Так они думают. И отмахиваются. Плачу. Хочу домой. С таким то отношением.
20 августа. Болит сильнее. Выделения продолжаются. Тыкают какими то успокоительными. Умоляю их меня прокесарить. Так как все реже чувствую шевеление доченьки. "ТЫ ЧТО, НАШУ ОПЕРАЦИОННУЮ НЕ ВИДЕЛА? Она не готова к операциям, там же ремонт был. "" Прошу отправить меня в город уже, не отправляют. От боли не могу уже лежать. Врач сказала ждем схваток и идем рожать потом!!! Открытие 3 пальца. Плачу, ощущение происходящего теряется.
21 августа. Все как в тумане. Все болит. Плакать нету сил. Голова кружиться. Больно. Муж уже на нервах, спрашивает что происходит у врачей? Почему я в таком состоянии? А они ему все хорошо. Время прийдет, родит. Никто беременной не остался еще. К вечеру мне становится еще хуже. Начинаю стонать. Сплю только в позе стоя на коленях на полу, грудь на кровати. Но недолго. Чтобы я не мешала девочкам по палате меня перевели в изолятор. Но я уже плохо понимала что происходит. Муж звонит, а я не могу 2 слов связать. Ночью мне стало плохо, рвало сильно. Потом занавес. Открываю глаза, рядом со мной молодой какой то стажер. Давление 210 было говорит. Испугались что потеряют меня. Позвонила ночью мужу, рассказала обо всем. Кое как. Ходить не могу. Лежать тоже. Все продолжает ныть. Выделения так и продолжаются. Капельница. Видимо от давления.
22 августа. Спать я так и не смогла. Стоны. Слезы. Слышу крик мужа. Он просто орет, а они его выгоняют из отделения. Он кричал покажите мне жену. Оказывается у меня села батарейка. И тут выползла из изолятора Я. Почти в ноги ему упала. И все. Тут началось, муж сказал что везет меня в город, отдайте вещи. Конечно они не имеют права отпускать. Но муж был не приклонен. Вы говорит угробите мне ее. Если сейчас же не отдадите мне ее, то сюда такие проверки наприезжают!!! Лично привезу их. И в прокуратуру и везде напишу. Им ничего не оставалось, как дать в сопровождение медсестру и мы поехали в город. 2 часа тряски. Боли. Приезжаем в городской перинатальный центр. На носилки и в смотровую. Муж ждет. Положили на ктг. Здесь залетает врач, и говорит одевайся, ты уезжаешь в другой роддом. Инфекционный. Хожу в полуобморочном состоянии. Медсестры придерживали постоянно. Приезжаем туда. Это по городу, 10-15 мин езды. Там меня на каталку, врач мужчина, говорит я осмотрю и домой. Менялся видимо. После осмотра подозвал женщину врача, что то говорит ей. Она: "Значит оперируем срочно?"
А он нет что ты. Все иди типа. Я остаюсь и сам ее веду. Положили под капельницу. Стимуляция. К вечеру уже открытие было полное практически. И в род зал. Тужся, а я не могу. У меня нет сил уже. Приносят простыни, и одна с одной стороны, вторая медсестра с другой. Начинают по животу ее прижавши катить. Больно( но уже плевать что там и как будет, лишь бы родить. "Головка показалась, ура, давай тужся чтобы не задушить, дай руку свою, чувствуешь волосатенькая?" Счастью не было предела, открылось второе дыхание, и еще через 10 мин родилась моя дочь. Моя сладкая. Родная. Леночка. И снова занавес. Часа через 3 я очнулась. И первое что мне пришло в голову, это то что я не слышала крик. И она голодная сейчас. Время ночь. Заходит врач. Я вопрос за вопросом, вес/рост. "Ваш ребенок умер, мне очень жаль" . Занавес. Мир рухнул. Время остановилось. Там еще очень много других эмоций было. Боль разрывала душу и сердце. В этот раз быстро привели в чувство. И я обматерила врача. Закатила истереку. Залетела в палату и в окно. Жить нет смысла. 3 этаж. Окно разбить успела, а выпрыгнуть нет. За мной бежали медсестры. Привязали к кровати и натыкали всякими уколами. Уснула. Утром врач пришел снова. И начал рассказывать. Ночью моему мужу позвонили, и сообщили новость. Он попросил доктора хотя бы на 5 мин меня увидеть. И доктор разрешил. Муж выехал. Когда он приехал. Я уже связанная спала. Сообщать никуда не будет об этом. Жаль меня. Из роддома перевезут в другую больницу к вечеру, в гинекологию.Что бы я не мучилась видя новорожденных детей. Там лечение где то на месяц. Спрашиваю что лечить то будут. Что произошло то? Оказывается вод не было уже. Пошло загноение какое то. И если бы именно в тот день я попала к той женщине-врачу, то было бы удаление матки. Если кс, то однозначно удаление. А мой врач не дал. Он заставил меня родить саму, убрал гной ( половины шейки нет у меня теперь) зашил. И сказал если в течении 3 дней сепсис не пойдет, то я смогу еще иметь детей. А на данный момент радуйся что жива. Еще бы немного, не удалось спасти бы и меня. Но на этом новости не закончились. Я попросила показать мне ее, и начала строить планы на похороны. Сейчас главное солнышко мое похоронить тебя достойно. Но. Я подписала отказ от захоронения!!!!! Когда???? Я не подписывала ничего!!!!! Показали. Подпись моя. Они не имеют права лишать меня еще и этого!!! Слезы. Истерика. Раздала прошла по палатам все вещи. Молокоотсос и все что нужно было для ребенка. Все что у меня было. Пустота. Пофигизм. Депрессия. Больница. Выписка. Пустой дом. Закрытые шторы. Через месяц я проснулась, и увидела чуть поседевшего мужа. Страдающего тоже. Я месяц его не видела, но он был рядом. Я подстрижена. Покрашена. Даже ногти были подстрижены и покрашены. Это он делал сам. Чтобы вернуть меня к жизни. Я только потом осознала сколько он сделал для меня. Когда у самого разрывалась душа. И я очнулась. Как после зимы началась оттепель. И я поняла что нужно двигаться дальше. Мы начали собирать документы на заявление в прокуратуру.
Мысль о Мести за свою дочь не давала мне покоя. Муж и в этом поддержал меня. Ему главное что я ожила. Отрицательные эмоции тоже эмоции. Подали заявление на действия врачей ЦРБ. Через месяц заявление отклонили. Не нашли в действиях врачей ничего такого. Мы снова подали в другую инстанцию. И началось. Повторная экспертиза длилась 9 месяцев!!!! Она показала что безводный период был 5 суток 17 часов!!!! Понимаете сколько моя девочка мучилась и пережила?! Сердце до сих пор разрывается от этой мысли. Потом расследование. Ведь все это время находилась под "наблюдением" врачей!!!! И вот мы победили. Суд признал ее (горе-врача) виновной. Нам отказали в свидетельстве о рождении. И свидетельстве о смерти тоже. Написали какую то справку. Кстати врача отстранили от должности. И у нас было право подать на материальный ущерб. Но деньги мне от нее не нужны были. Она и в ходе расследования предлагала деньги. Чтобы мы забрали заявление. Но важно то, что это горе-врач еще кого нибудь угробит.
За это время я параллельно восстанавливала здоровье. И через год мне разрешили беременеть. В июле 2006 года Уррааа // полоски. Муж носит на руках даже по камням. Чтобы не дай бог ничего не случилось. Но 11 сентября я попала в больницу с выкидышем. И снова боль захлестнула. Но я себя, ради мужа, переборола. И в январе забеременела. 4 октября 2007 года я родила свою доченьку. Всю беременность я боялась повторения. Страх сковывал мою душу. Но мой муж и здесь был рядом. И мы прошли этот этап. Теперь у нас 2 замечательных деточек. И я уже меньше об этом думаю. Но, каждый год, 22 августа, я сама не своя. Это МОЙ день. И я проживаю его в воспоминаниях о моем первом ребеночке, моей девочке, которую я не видела даже. И не хоронила. Я так мечтала чтобы у нее была могила. Куда я могла бы сходить и поплакать. Но увы. Каждый год все летит из рук. Бьется посуда. Это тоже своего рода атрибут этого Моего дня. В годовщину 15 лет моей Леночке, я решила все написать сюда. В День памяти моей родной. Люблю и скучаю доченька.

0       3011    2   0      33

Читать комментарии 33:

#1, 23 августа в 15:26
Автор: lerunka , Москва

Ира, плачу вместе с тобой. Как это все тяжело. Не дай Бог никому пережить такое.

0 0
#2, 23 августа в 15:36

lerunka, спасибо Лер .

0 0
#3, 23 августа в 15:43
Автор: akimsokol , Осинники

Ооо, какой ужас. Слов нет, только эмоции.

0 0
#4, 23 августа в 16:05
Автор: olga2585 , Ульяновск
2

Эту боль не описать словами. Нет таких слов... С днём Леночки, Ирина Читаю и плачу, вспоминаю свои чувства.

0 0
#5, 23 августа в 16:10

olga2585, я прочитала каждый твой блог сегодня. Видимо они не зря попались мне на глаза. Про Златочку. Начиная с 2011 года весь твой путь( Желаю найти надежную СМ, и наконец то взять своего ребеночка на руки

добавлено меньше минуты назад

akimsokol,

0 0
#6, 23 августа в 16:28
2

Иришка Я, случайности не случайны

0 0
#7, 23 августа в 16:35

olga2585, Да. Согласна с тобой. Хорошо что есть этот сайт.

0 0
#8, 23 августа в 17:31
Автор: busynka , Павловский Посад
Array

Я просто плачу т все... Слов нет

0 0
#9, 23 августа в 18:04
Автор: Надёжка , Дружковка

хорошо, что врача отстранили. И как повезло попасть к тому Врачу-мужчине, который не ушёл домой!

0 0
#10, 23 августа в 19:47
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Ира, я тоже реву. Обнимаю тебя! Очень тяжёлое прошлое. Слава Богу, ты жива, у вас родились ещё дети, даст Бог, родятся и ещё!

0 0
#11, 23 августа в 22:02
Автор: natali32 , Москва
2

Ириш, прачв вместе с тобой. Нет слов. Умничка твой муж. Вот именно в этом мужская сила, крепкое плечо, и уверенность в завтрашнем дне. Счастья вам!

0 0
#12, 24 августа в 02:05

natali32, сейчас когда мы ругаемся, когда кажется что все, я устала от отношений, я прокручиваю эти моменты. Вспоминаю через что мы прошли, и эти все причины меркнут, мелочами становятся.
Девочки, спасибо большое за поддержку

1 0
#13, 24 августа в 07:24
Автор: наташаzxc , Уссурийск

Сочувствую. И понимаю тебя. Сама через такое прошла. Только я потеряла сына. Мне даже дали на него посмотреть, я их сильно просила. Даже умудрилась в таком состоянии прикоснуться к нему и поцеловать. Дали проститься

0 0
#14, 24 августа в 07:41

наташаzxc, ты тоже до сих пор это ощущаешь? Я коснулась лишь ладонью, но до сих пор рука помнит. Сочувствую тебе тоже

0 0
#15, 24 августа в 08:20
Автор: марика27

Это все как страшный страшный сон. Плакала вместе с вами (((.

0 0
#16, 24 августа в 13:21
Автор: наташаzxc , Уссурийск

Иришка Я, да Ира помню . Это было в 2011 году в марте. Помню как он выглядел мой Лешенька

0 0
#17, 24 августа в 13:41
Автор: aveist , Мельбурн

Иришка Я, как страшно. Прошло 15 лет, а все воспоминания такие живые. Леночка-ангелочек всегда в сердце будет.

Я только одного не понимаю как так можно было допустить? 5 суток без вод, ну ведь даже санитарка бы уже поняла, что надо родоразрешать... и как потом жить ей с этим грузом? Как себя оправдывать?
Вы очень правильно сделали, что добились справедливости и для своей Леночки и для других родителей, которые благодаря вам не пострадают от рук той женщины.

0 0
#18, 24 августа в 15:53

aveist, я вот тоже написала что нужно наказывать даже мед персонал. Но есть минуситы. Думают что гладко все везде. Есть и не добросовестные. Но меня не понимают(

добавлено спустя 2 минуты

наташаzxc, еще бы.

0 0
#19, 28 августа в 20:49
Автор: tan2474 , Бронницы

Пока читала вся обревелась! Такая же история один в один была у знакомого парня с работы....только там они второго малыша ждали и потеряли из-за халатности врачей. Ваша дрченька на небесах ....только меня вот смутило, что вам не выдали свидетельство о смерти ребёнка! В Люберцах ( вроде как)когда то давно банду врачей разоблачили...они молодым мамочкам говорили что ребёнок умер и при этом не показывали, ни отдавали тело для захоронения , а детей продавали ....они допустили ошибку, что одной мамочке при выписке указали что плод умер, типа не доношенный родился, и вес маленький, а она то постоянно ходила на обследования и знала вес ребенка и точный срок и рожала в срок, врачи видимо думали что в горе она не обратит внимания , а она бучу подняла, началось расследование, а там такое....

0 0
#20, 29 августа в 08:01
Автор: жизнь , Краснодар

У моей сестры есть хорошая знакомая, так вот ее дочь -красавица вышла замуж, забеременела и уже прям на хорошем сроке малыш погибает в утробе мамы. Гинеколог даже не слышит что ребенок замер. Леночка ( она первородка)так и проходила пока ей совсем не стало плохо, вызвали скорую и только в больнице поставили такой страшный диагноз что ребенок уже разлагаться начал. Леночка впала в кому, потом ее вывели из комы, но она так и осталась растением ( Господи, прости меня за такое сравнение). Ее муж даже обращался на 1 канал в передачу тогда еще вел Малахов чтобы наказали врача за такое халатное отношение.
Леночку похоронили((

0 0
#21, 29 августа в 08:49
Array

жизнь, какой ужас!!! Это же просто невероятно, как так не услышать, что нет сердцебиения? Господи, Царствие ей Небесное

0 0
#22, 29 августа в 14:03

busynka, вот такие врачи(( Она ( врач) уже с большим стажем работы и вот так просмотрела погибший плод. Леночка несколько лет еще дома лежала, муж за ней смотрел, хотя мама Леночки говорила ему чтобы он женился и устраивал свою жизнь, но он был с женой до конца.

0 0
#23, 29 августа в 14:16
Array

жизнь, какой же он молодец, это и есть настоящая любовь

0 0
#24, 29 августа в 14:21

/goto.php?u=https://www.yuga.ru/news/247635/
вот что писала пресса.

добавлено спустя 2 минуты

автор, простите что я в вашей трагедии еще и свои эмоции высказываю.

0 0
#25, 29 августа в 15:30

tan2474, чесно говоря я тоже надеялась в душе первое время что выяснится такое, и мы найдем ее( но потом пришлось реально взглянуть на вещи, и больше не думала об этом с этой точки.

добавлено спустя 3 минуты

жизнь, он молодец. Жаль что так произошло. Насчет эмоций- я не против совсем. Пишите, делитесь. В жизни всякое бывает, к сожалению.

0 0
#26, 4 сентября в 12:40
Автор: luiza , Ростов-на-Дону
Array

ужас какой.нет слов.сочувствую вам.слезы рекой

0 0
#27, 5 сентября в 17:35

luiza, спасибо. Я жалею что не написала это раньше. Не думала никогда, что это морально мне поможет.

0 0
#28, 6 сентября в 05:19
Автор: AleksaA , Биробиджан

До слез... Читала и чувствовала вашу боль, спи спокойно малышка... Вечная память

0 0
#29, 6 сентября в 08:59
2

Иришка Я, разговоры об ушедших детях помогают. Особенно с такими же мамами. Я много общаюсь с мамами ангелов в Инстаграме, читаю истории на сайте "Свет в руках", пишу свою боль в дневник здесь - всё это очень помогает. Часто нам не с кем поговорить о нашей боли в реальной жизни. И общение с подругами по несчастью - просто отдушина. У нас здесь есть блог "Мамам ангелов".

0 0
#30, 7 сентября в 21:41
Автор: Izabella
15

Иришка Я, Ира, читала и плакала .. Как же это все печально. Тебе повезло с мужем, он твоя опора, твой лучик света, какой он молодец у тебя.
Леночке светлая память..

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿