* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Шейка матки

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
2 августа в 10:05
Автор: Danya

Девочки у меня с 2009 года диспазия шейки матки 1 степени. Жгли жгли мне эту шейку ещё пару раз. Cin 1 все время. Потом в 2018 году япшла к онкологу в республиканский онкологический и она предложила конус. Сказано сделано. Итог:cin 1 после этого Савала жидкостную цитологию в июле 2019 все чисто было. Сейчас срочно готовлюсь к беременности. Пришла на приём сдать мазок. Шейка кровит в двух местах. Невнутри а снаружи и врач мутный такой. Ой надо думать ой наверное это эндометриоз а может и нет. Взяла ещё зараза обычный мазок на цитологию не жидкостную. В чеке потом увидела. Зараза блин. Что делать я в панике. Я не могу откладывать планирование. Вышла осталось больше вопросов чем ответов. Врач 50 раз повторила надо думать. Что то там не так. Я спросила надо ли прижигать? Она сказала нет. Че к чему?!!!! Надо была на прямую спрашивать это рак? Я просто не ожидала такого

0       716    0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 4 августа в 19:44
Автор: Любимая , Казань

При каждой онкологии есть платные приёмы, там и анализы возьмут и все скажут и если нужно что-то прооперируют бесплатно. Вы откуда, если не секрет

0 0
#2, 4 августа в 23:56
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Ну онкологию на глаз не определит врач. Вы себя не накручивайте, за полгода ничего не случится критичного. Правильно что взяли мазок на онкоцитологию, по результатам и решит врач в каком состоянии шм и как лечить. Ещё бы не плохо сдать анализ на впч канцерогенных типов (16 и 18). Они в основном являются причиной дисплазии и всех вытекающих. А планировать можно и с этим. Если заБ, то вылечите после родов. Но и цервикальный эндометриоз нельзя отметать. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. А к онкогинекологу лучше идти с результатами анализа.

0 0
#3, 5 августа в 05:03
Автор: Danya

Любимая, Уфа. Да я знаю что есть платные приемы в онкологии. Онколог он долго думать не будет сделает мне конус и все. Как в прошлый раз. А у меня планирование стоит острым вопросом. Как говориться если долго ходить по врачам найдёшь того кто сделает тебе эту операцию даже если она тебе не нужна. Я как то загонялась насчёт лимфоузлов год. Ходила по онекологам они смеялись. Но я нашла себе таки онколога идиота который сказал да наверное это рак и отправил меня на мскт с контрастов всего тела кроме рук и ног. Естественно все чисто! А дозу облучения я получила 32 мзв за раз

добавлено спустя 2 минуты

МашкаРомашка, мазки все пришли на удивление чистые даже Фемофлор в котором цитомегаловирцс был всегда. Мне просто не понравилось что она взяла обычную цитологию как в сссср а не жидкостную

0 0
#4, 5 августа в 21:59
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

Danya, я даже не знала что цитологии разные бывают))) сдаю каждый раз и не знаю какая.

0 0
#5, 5 августа в 22:02
Автор: lerunka , Москва

МашкаРомашка, мне в поликлинике, где берут обычную онкоцитологию, сказали, что наиболее достоверная — жидкостная.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿