* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планирование первой беременности

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
31 июля в 21:44
Автор: Мария1234

Приветствую всех! Здесь начну фиксировать все наши действия при планировании нашей первой беременности.

Предыстория

С сентября 19 года, мы перестали предохраняться (была барьерная контрацепция)
Конечно, как многие, я заблуждалась и думала что произойдет все быстро. (Как я была глупа )
Я отслеживала овуляцию по приложению и по ощущениям.
Сразу стала принимать фолиевую 400, и йодомарин 100, так мне рекомендовала гинеколог. Ну ок. Лишним не будет))
В общем старались-старались и ничего...

В июне 20го меня уже это все стало раздражать. Скоро будет год попыток, и все в пустую.
По началу, были задержки и я с надеждой мочила тесты, но все были предательски чистыми.
Потом и задержек не было, цикл был регулярный, как часы. Все четко. Кроме одного - долгожданной беременности нет! :(

Я ужасно переживала все внутри себя, старалась не показывать мужу своей депрессии по этому поводу.
Встречая малышей, мамочек с колясками или беременяшек, ужасно завидовала. Как же хочется ощутить это чудо внутри себя! Мне хочется быть мамой! И я знаю, я чувствую и уверенна, что я буду хорошей матерью. Не знаю почему, но я знала это с детства, лет с 6-9. Когда я представляла, когда у меня будет муж принц и 6 детей

Отвлеклась.
Итак, в июне нервы не к черту, и решительно сообщила мужу-хочу детей, ждать не могу! В июле делаем все максимально правильно, и если наши попытки провалятся, идем в центр планирования семьи.

ИЮЛЬ 2020
В этом месяце начала мерить БТ, отследила овуляцию по тестам.
По тесту и БТ все совпало, так же совпало и по приложению в телефоне, в котором отмечается О.
Старались через день. Так же был ПА в день О.

Молю Бога! Всевышний, будь милостив и подари нам детей. Пускай данный цикл для нас окажется удачным!

2       370    0   0      4

Читать комментарии 4:

#1, 31 июля в 21:51

27.07.20 была O.

29.07.20 грудь увеличилась и стала болезненной.
Очень странно... ранее у меня грудь становилась такой за неделю до М.
В данном случае до М две недели. Цикл 33 дня.
Вот этот симптом не дает мне покоя в прямом и переносном смысле...
Будем следить дальше.

0 0
#2, 3 августа в 16:50

Цикл идет, держу кулачки, чтобы он оказался для нас счастливым и удачным
Мое желание иметь ребенка, уже поглатило полностью мой разум. Находясь наедине с собой, я уже не могу контролировать мысли, и постоянно представляю нашу первую встречу. Как я буду читать книжки перед сном, петь колыбельные, как буду целовать пяточки и щекотать животик!
Мои мысли хаотичны. Сейчас я представляю его младенцем, а завтра - совершеннолетним и амбициозным, но для меня всё таким же маленьким ребенком.
Я Мечтаю быстрее ворваться в мир материнства, и ощутить все прелести. Я знаю, что это не только милые маленькие пяточки и озорной смех. Это слезы, непонимание, кормление и тд и тд.. каждый возраст ребенка сопровождают свои трудности, и я к ним полностью готова абсолютно. Морально и физически.

Знаю, что зациклившись порой не получается зачать дитя.
Ну а как? Пол года мы не были зациклены вообще, около 3х месяцев стали более внимательны к циклам, чтобы увеличить шансы. А сейчас конечно, голова у меня поехала...
Не сказать что я стрессую, просто представляя всю эту жизнь-мне становится легче.
Боже милосердный, молю о даровании семье нашей детей.

0 0
#3, 19 часов 15 минут назад

Сегодня 9ДПО. Итак, что происходит, что я ощущаю, какие результаты:
1) Тесты ярчают. Я держу кулачки и тихо радуюсь. Пока осознания нет)) Видимо, когда дело коснулось реальности, мой мозг старается абстрагироваться от таких мыслей. Думаю это не плохо.
Мне хочется уже поделиться со всеми, но понимаю что рано и держусь. В общем противоречивые ощущения. Головой не понимаю, а сердце ликует. Боже, спасибо, и пусть все будет хорошо!
2) с чего началось мое утро? С того, что обычные запахи, которые не вызывали у меня раздражения, сегодня же были для меня отвратительными и вызвали рвоту. Это было натощак, поэтому рвало жолчью.
Вечером так же пришла на кухню, и пища, которую я ела 2 часа назад была для меня вкусной и привлекательной, а сейчас, от запаха, опять начались позывы. Быстро убежала в другую комнату, попросила мужа избавиться от пищи, так как мне плохо от запаха.
Смотрит на меня как на сумасшедшую.

Все таки предполагаю, что возможно мой организм так реагирует на новые гормоны в организме?

Иначе это странно. У меня ранее бывало такое, хоть и редко,, но ТОЛЬКО от вида рвоты, например, или от запаха сильно испорченной пищи. Но, позывы были, и я справлялась - открывала окна, чтобы был прилив свежего воздуха, начинала дышать ртом. Делала перерывы ( если например нужно было убрать рвоту кошки)-порцию убрала, отдышалась, и тд. (Извините за такие подробности, просто хочется максимально рассказать о своем состоянии)))
Сейчас реакция на запахи, которые ранее бы никогда у меня не вызвали подобной реакции. Странно.

Благодарю Господа Бога за то, что дарует нам и прошу, сохрани и помоги, молю!

добавлено спустя 5 минут

2 0
#4, 8 часов 24 минуты назад

10ДПО
Проснулась сегодня бодрая, с хорошим настроением.
Вчера у меня были какие-то психологические качели.
Сегодня (пока что) чувствую себя чудно.
Тест ярчает. Набрала тестов разных фирм, теперь конечно жалею, динамика лучше отслеживается на одной фирме, ну да ладно)
Кстати, 10 записалась к гинекологу на плановый осмотр. Хороший врач, знакомая нашей семьи)
Изначально записалась со психу, на плановый и чтобы решить что-то с планированием.
А теперь видимо пойду хвастать

Ох. Рано радуюсь? Не знаю.. держу кулачки!!

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 12 минут

Ой, зря я думала что все хорошо. Сильная чувствительность на запахи. Просто ужас. Не думала что так бывает, и поверьте, это не самовнушение. Сегодня я проснулась с мыслью, что все прошло. Но зайдя на кухню, открыв холодильник, вдыхаю запах (ничего испорченного в холодильнике нет) Меня тут же заворачивает и я убегаю, дабы больше не дышать этим запахом.
И запахи... они мне кажутся такими насыщенными. Ужас.
Жду, когда организм примет все изменения и это пройдет...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿