* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Планирование первой беременности

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
31 июля в 21:44
Автор: Мария1234

Приветствую всех! Здесь начну фиксировать все наши действия при планировании нашей первой беременности.

Предыстория

С сентября 19 года, мы перестали предохраняться (была барьерная контрацепция)
Конечно, как многие, я заблуждалась и думала что произойдет все быстро. (Как я была глупа )
Я отслеживала овуляцию по приложению и по ощущениям.
Сразу стала принимать фолиевую 400, и йодомарин 100, так мне рекомендовала гинеколог. Ну ок. Лишним не будет))
В общем старались-старались и ничего...

В июне 20го меня уже это все стало раздражать. Скоро будет год попыток, и все в пустую.
По началу, были задержки и я с надеждой мочила тесты, но все были предательски чистыми.
Потом и задержек не было, цикл был регулярный, как часы. Все четко. Кроме одного - долгожданной беременности нет! :(

Я ужасно переживала все внутри себя, старалась не показывать мужу своей депрессии по этому поводу.
Встречая малышей, мамочек с колясками или беременяшек, ужасно завидовала. Как же хочется ощутить это чудо внутри себя! Мне хочется быть мамой! И я знаю, я чувствую и уверенна, что я буду хорошей матерью. Не знаю почему, но я знала это с детства, лет с 6-9. Когда я представляла, когда у меня будет муж принц и 6 детей

Отвлеклась.
Итак, в июне нервы не к черту, и решительно сообщила мужу-хочу детей, ждать не могу! В июле делаем все максимально правильно, и если наши попытки провалятся, идем в центр планирования семьи.

ИЮЛЬ 2020
В этом месяце начала мерить БТ, отследила овуляцию по тестам.
По тесту и БТ все совпало, так же совпало и по приложению в телефоне, в котором отмечается О.
Старались через день. Так же был ПА в день О.

Молю Бога! Всевышний, будь милостив и подари нам детей. Пускай данный цикл для нас окажется удачным!

2       4773    0   0      94

Читать комментарии 94:

#1, 31 июля в 21:51

27.07.20 была O.

29.07.20 грудь увеличилась и стала болезненной.
Очень странно... ранее у меня грудь становилась такой за неделю до М.
В данном случае до М две недели. Цикл 33 дня.
Вот этот симптом не дает мне покоя в прямом и переносном смысле...
Будем следить дальше.

0 0
#2, 3 августа в 16:50

Цикл идет, держу кулачки, чтобы он оказался для нас счастливым и удачным
Мое желание иметь ребенка, уже поглатило полностью мой разум. Находясь наедине с собой, я уже не могу контролировать мысли, и постоянно представляю нашу первую встречу. Как я буду читать книжки перед сном, петь колыбельные, как буду целовать пяточки и щекотать животик!
Мои мысли хаотичны. Сейчас я представляю его младенцем, а завтра - совершеннолетним и амбициозным, но для меня всё таким же маленьким ребенком.
Я Мечтаю быстрее ворваться в мир материнства, и ощутить все прелести. Я знаю, что это не только милые маленькие пяточки и озорной смех. Это слезы, непонимание, кормление и тд и тд.. каждый возраст ребенка сопровождают свои трудности, и я к ним полностью готова абсолютно. Морально и физически.

Знаю, что зациклившись порой не получается зачать дитя.
Ну а как? Пол года мы не были зациклены вообще, около 3х месяцев стали более внимательны к циклам, чтобы увеличить шансы. А сейчас конечно, голова у меня поехала...
Не сказать что я стрессую, просто представляя всю эту жизнь-мне становится легче.
Боже милосердный, молю о даровании семье нашей детей.

0 0
#3, 5 августа в 20:52

Сегодня 9ДПО. Итак, что происходит, что я ощущаю, какие результаты:
1) Тесты ярчают. Я держу кулачки и тихо радуюсь. Пока осознания нет)) Видимо, когда дело коснулось реальности, мой мозг старается абстрагироваться от таких мыслей. Думаю это не плохо.
Мне хочется уже поделиться со всеми, но понимаю что рано и держусь. В общем противоречивые ощущения. Головой не понимаю, а сердце ликует. Боже, спасибо, и пусть все будет хорошо!
2) с чего началось мое утро? С того, что обычные запахи, которые не вызывали у меня раздражения, сегодня же были для меня отвратительными и вызвали рвоту. Это было натощак, поэтому рвало жолчью.
Вечером так же пришла на кухню, и пища, которую я ела 2 часа назад была для меня вкусной и привлекательной, а сейчас, от запаха, опять начались позывы. Быстро убежала в другую комнату, попросила мужа избавиться от пищи, так как мне плохо от запаха.
Смотрит на меня как на сумасшедшую.

Все таки предполагаю, что возможно мой организм так реагирует на новые гормоны в организме?

Иначе это странно. У меня ранее бывало такое, хоть и редко,, но ТОЛЬКО от вида рвоты, например, или от запаха сильно испорченной пищи. Но, позывы были, и я справлялась - открывала окна, чтобы был прилив свежего воздуха, начинала дышать ртом. Делала перерывы ( если например нужно было убрать рвоту кошки)-порцию убрала, отдышалась, и тд. (Извините за такие подробности, просто хочется максимально рассказать о своем состоянии)))
Сейчас реакция на запахи, которые ранее бы никогда у меня не вызвали подобной реакции. Странно.

Благодарю Господа Бога за то, что дарует нам и прошу, сохрани и помоги, молю!

добавлено спустя 5 минут

2 0
#4, 6 августа в 07:43

10ДПО
Проснулась сегодня бодрая, с хорошим настроением.
Вчера у меня были какие-то психологические качели.
Сегодня (пока что) чувствую себя чудно.
Тест ярчает. Набрала тестов разных фирм, теперь конечно жалею, динамика лучше отслеживается на одной фирме, ну да ладно)
Кстати, 10 записалась к гинекологу на плановый осмотр. Хороший врач, знакомая нашей семьи)
Изначально записалась со психу, на плановый и чтобы решить что-то с планированием.
А теперь видимо пойду хвастать

Ох. Рано радуюсь? Не знаю.. держу кулачки!!

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 12 минут

Ой, зря я думала что все хорошо. Сильная чувствительность на запахи. Просто ужас. Не думала что так бывает, и поверьте, это не самовнушение. Сегодня я проснулась с мыслью, что все прошло. Но зайдя на кухню, открыв холодильник, вдыхаю запах (ничего испорченного в холодильнике нет) Меня тут же заворачивает и я убегаю, дабы больше не дышать этим запахом.
И запахи... они мне кажутся такими насыщенными. Ужас.
Жду, когда организм примет все изменения и это пройдет...

0 0
#5, 7 августа в 07:10

11ДПО! Ярчаем))))
Вчера был забавный момент, приехали к свекрови, она приготовила рыбные котлеты. А мне от запаха так поплохело, жуть! (Вчера с утра вновь рвало)
Ну ладно, я объяснила что у меня второй день проьлеив с желудком, просила не обижаться.
А потом я показывала фотки мужа с рыбалки, и когда вышла из одного просмотра, чтобы открыть другую фотку, опа! Открылся весь альбом, где были фото тестиков
Я быстро свернула. И вот не знаю. Думаю, если увидела и поняла-оно и лучше, точно обижаться не будет)
Ох! Я начинаю больше радоваться и больше волноваться! Каждый день молю Бога, чтобы все было хорошо!

добавлено меньше минуты назад

2 0
#6, 7 августа в 12:30

Сегодня тянет как перед М, не очень приятные ощущения. Надеюсь это нормально?

0 0
#7, 7 августа в 13:11
Автор: admin4ik

Какие красивые тесты! Поздравляю вас!!!!!

1 0
#8, 7 августа в 13:51
Автор: Чудо , Санкт-Петербург

Мария1234, когда маточка растет это нормальное ощущение, если не сильно тянет, если прям совсем беспокоит, то полный покой, можно ношпу выпить или папаверин свечку, не перетруждать себя излишней ходьбой и т.п. Ну и с врачом своим поговорить) Пусть всё будет хорошо!

1 0
#9, 7 августа в 18:50

admin4ik, спасибо от всего сердца! Еще сама до сих пор не могу окончательно поверить в это чудо

добавлено спустя 2 минуты

Чудо, успокоили, спасибо)) так как пока никто не знает, кроме мужа. Даже и не с кем поделиться переживаниями. Но хорошо что есть семья БэТэшек

добавлено спустя 25 минут

Приснился сон сегодня, значит пришла я к Г на прием. Только почему-то там была не наша знакомая, а другая женщина.
Принесла свою бумажку с тестами, пихаю ей и говорю, мол почему у меня тесты такие яркие были, хотя до задержки еще 4 дня?
А она мне говорит - это потому что у вас двойня

С утра рассказала мужу. Видели бы вы его глаза
Смотрит на меня своими огроооомными глазами и говорит, сон то с четверга на пятницу
Пришлось еще с утра успокаивать его)))
Ох, мужчины порой такие смешные))

0 0
#10, 7 августа в 19:05

Мария1234, про сон прикольно получилось, представляю что с моим бы было Самое лучшее,что ты сейчас можешь сделать для своей крохотуле,ки-это не волноваться,смотреть на мир через розовые очки и только позитивные эмоции!

1 0
#11, 7 августа в 19:24

Чудо, стараюсь, очень стараюсь все негативные мысли выбросить из головы)

0 0
#12, 7 августа в 20:10

Мария1234, вот и умничка

1 0
#13, 8 августа в 06:23

Второй день просыпаюсь ровно в 6 утра. Не по будильнику, а по желанию. БТ резко подскочила на 0,2 вверх. Раскалывается голова((
Вновь делала тест.
Муж чудак, огорошил меня. Спросил с утра, буду ли я еще делать тест? Ответила -Конечно буду) муж обрадовался, говорит ему нравится разглядывать полосочки.
Так что это видимо не только наша болезнь, оставь мужа наедине с тестиками - и вот он тоже любуется

добавлено спустя 4 минуты

Последний тест решила трактовать как положительный) потому что на слабоположительный уже не тянет

2 0
#14, 9 августа в 20:19

13ДПО.
С тошнотой стало полегче. С утра, после пробуждения немного мутит, но справится теперь проще, чем было ранее.
Иногда появляются легкие тянущие ощущения в матке.
Уже не так болезненно, как было в первый раз.
Грудь сначала увеличилась на 2дпо(так же как при М) теперь стала еще больше + очень болезненные соски. Совсем недавно купила бюстгальтер размером больше нужного, дак и он теперь мал
Завтра с утра поеду сдам общий анализ крови. Контролирую некоторые показатели регулярно. Благо возможность имеется)
Ну а днем к Г. Будет плановый осмотр + сообщу о Б.

0 0
#15, 10 августа в 06:21

4 0
#16, 10 августа в 18:59

Посетила Г, осмотрела, сказала что все ок, сказала принимать таблетки дальше. Рекомендовала купить элевит. Но т.к еще есть запас фолиевой и йодомарина-буду пить их. Плюс еще поливитамины принимаю.
Назначили прием через 2 недели, будем вставать на учет и проходить все необходимые обследования))
Ура!))))
Я счастлива. Муж с ума сходит. Вижу как светятся глаза, сразу много планов) вот это счастье))

3 0
#17, 14 августа в 10:22

Идет 5я неделя. Порой тянет матку, особенно после физ.нагрузок. Стараюсь на работе особо не напрягаться, но к сожалению не всегда это возможно.
Появился хороший аппетит. Кушать хочется всегда. Переодически стараюсь заморить червячка фруктами. Иначе такими темпами начну набирать вес
Часто грущу. Ощущение слабости, несобранности.
Привыкаю к изменениям. Но все будет хорошо.

2 0
#18, 20 августа в 09:42

Давно я здесь не отмечалась... Все навалилось! Ремонт, работа - было не до отдыха.
Зато сейчас 3 дня могу посвятить себе, дому, отдыху и своим развлечениям)
Есть дикое желание сходить куда-нибудь в кафе, попить вкусного ягодного чаю, скушать чизкейк, пасту можно еще. Мммм)))
Да, желание покушать теперь всегда со мной ох уж эти гормоны)
С момента, как узнала о Б и до сегодняшнего дня прибавила 1,5 кг. Меня конечно это не очень радует. Сегодня постараюсь или дробить порции, либо заглушать иногда голод водой. Я не люблю это ощущение, когда ты ешь, а насыщения нет.
Так у меня было раньше неделю до М. А сейчас уже 3ю неделю. СТОЛЬКО есть я не привыкла! Но иногда как в бреду. Отключается все! Остается одно лишь дикое желание есть. Я очень стараюсь контролировать себя и сегодня уделю этому больше внимания. В остальном все хорошо. Токсикоза нет. Иногда с утра чуть-чуть мутит, но не рвет. По шкале до 10 на 3) поэтому считаю что его нет)
В матке дискомфорта никакого нет. Может слегка начать потягивать после долгих пеших прогулок.
Единственное болит поясница и в области лопаток.
А в целом - ничего не ощущаю больше. Иногда это тревожит. Думаю-все ли хорошо? Точно ли все идет как надо? Стараюсь о таком думать меньше)

1 0
#19, 20 августа в 09:51
Автор: admin4ik

У меня 11 недель а никаких ощущений не появилось) я вообще ничего не чувствую

1 0
#20, 20 августа в 09:51

Мария1234, что за тревожная Машенька? Только позитивные эмоции, приятные фильмы, красивые и не злые люди, природа, вкусняшки и никаких дурных мыслей! Обняла

Мария1234, что за тревожная Машенька? Только позитивные эмоции, приятные фильмы, красивые и не злые люди, природа, вкусняшки и никаких дурных мыслей! Обняла

1 0
#21, 21 августа в 10:54

admin4ik, я конечно переживала очень сначала. Потом поняла-что это нормально. И даже это хорошо, что дискомфорта минимум)) как найти эту золотую середину, чтобы не тревожится по пустякам... пока не знаю, но стремлюсь к этому

admin4ik, желаю вам и дальнейшей легкой беременности) все таки это важно))

добавлено спустя 5 минут

Чудо, ох! Спасибо!
Самой от себя и страшно и смешно
Не думала что буду параноить по такому поводу, но, как говорится-не зарекайся)
Так что спасибо за поддержку)

0 0
#22, 21 августа в 11:08

Мария1234, да не за что, если тебе будет полегче, моя 1 беременность вообще никакими симптомами кроме набухшей груди не отличалась. Даже ничего такого особенного не хотелось, 1 раз только у мужа лимон попросила. он принес, а я перехотела. Всё

1 0
#23, 21 августа в 19:34

Чудо, у меня вот чисто симптомы все, которые всегда присутствуют перед М. Я понимаю, что не обязательно должно хотеться арбуза зимой, и клубники ночью) но когда вообще ничего не происходит, думала что-то не так. Но уже понимаю что ошибалась) А раз ничего не беспокоит-значит все хорошо

1 0
#24, 22 августа в 00:13

Мария1234, ну,ближе к 18-20 неделе шевелюшки почувствуешь и все будет уже по-другому))

1 0
#25, 16 сентября в 12:35

Всем привет! Давно не отмечалась)
Как обычно, моя работа не оставляет шанс на нормальный отдых) но я не особо расстраиваюсь, так как по натуре трудоголик. Успокаиваю тем, что наотдыхаюсь еще перед родами)) И даже возможно буду скучать по этому сумасшествию.
Идет 10я неделя. Потихоньку стал появляться живот. Но самое интересное, что после завтрака/обеда/перекуса - живот раздувает так, будто уже 4й месяц)

0 0
#26, 19 сентября в 18:27

16 сентября писала такой большой комментарий, но почему-то опубликовалась лишь половина.
Не помню, чего там я опять рассказывала, но было что-то интересное)
Думаю повод написать еще будет, и там то я оторвусь)

0 0
#27, 6 октября в 11:33

УЗИ 1й триместр.
Сходила на первое узи, очень переживала, волновалась, особенно потому, что нужно было ехать в другую больницу, в которой ни разу не была.
Посмотрели плод, по развитию все хорошо, кроме носовой кости. 1,6мм. Срок 12,2дня, по узи 13,3дня.
Мне когда это сказали, стали рассказывать про сдачу крови, про генетиков и тд, у меня мозг вообще на фоне переживаний отключился. Я не слышала ничего. Просто понимала что нужно сейчас сдать кровь, и надеятся, что анализы придут хорошие, а такой носик-просто особенность.
Порой успокаиваю себя этим, но все равно, очень переживаю.
Сижу все расстроенная. Не знаю куда и деться.

Так же поставили предлежание, но знаю что у многих она бывает, и это меня особо не пугает.

Но не знаю как успокоится... почитала кучу блогов, где девочкам на всем сроке ставили гипоплазию носовой кости, и все было хорошо...
Господи, пусть наш малыш будет здоров, и все будет хорошо.

0 0
#28, 6 октября в 16:05
Автор: Anet , Тель-Авив

Мария1234, ты слышала про такой НИПТ тест? Берут кровь из вены и в течении недели проверяют на генетические заболевания. Не терзай себя сомнениями и переживаниями. От этого только хуже. От незнания наша фантазия играет с нами злые игры

0 0
#29, 6 октября в 16:32
Автор: Staska , Дрезден
2

Мария1234, я бы тоже посоветовала НИПТ: Paena, Harmony, Panorama.
Насчет предлежания - на самом деле это очень серьезно и не у многих бывает. Почитай обязательно об этом, половой покой, никакаких тяжестей и т д. Но может подняться со временем, у меня только в 26 недель поднялось. До этого врач пугала спонтанными кровотечениями и госпитализацией с 30 недель и до родов КС. В общем, нужно себя беречь.
Удачи вам с малышом и здоровья!

0 0
#30, 6 октября в 16:41

Anet, я сдала кровь сразу, сказали ждать ответ. Вот и жду, а пока жду, то накрывают переживания, то спокойна, у нас с мужем носы маленькие. Двоякое состояние.

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿