* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как родилась наша стремительная Ясна Юрьевна, Ясночка!

Раздел: Роды

спрятать/показать
28 июля в 00:14
Автор: Лилит STR , Азов

Наконец я отдохнула дома, вошла в колею, как говорится, и созрела для написания рассказа о родах.Мои очередные многобукв))
Начну, пожалуй, с того, что 6 июля в 37нед.5 дн. я легла в патологию беременных на дородовую госпитализацию из-за гестационного сахарного диабета .Исходя из обследований , мне назначили колоть инсулин перед каждым основным приемом пищи, т.к. мне не хватало собственного «короткого» инсулина и поэтому после еды сахар был выше нормы. На осмотре шейка 1,5см всего. По УЗИ все хорошо, единственно было однократное обвитие, КТГ-делали ежедневно-все спокойно.За полнедели до госпитализации я начала чувствовать тянущие боли в низу живота(для меня эти боли не типичные совсем и мне все казалось-что я вот-вот рожу, что совсем недолго осталось!Но только я легла и все тянущие сразу прекратились))) Так я пролежала практически неделю. В палате было очень душно-днем 36-40 градусов. Нас таких там было 6 человек, 3 из которых готовы были и срок уже можно- рожать уже хоть сейчас-лишь бы побыстрее отстреляться…Одна девочка выписалась –у нее в другом РД КС было запланировано через день, ну и я переехала на ее кровать-ближе к окошку –хоть ветерком чтоб обдувало-окна все нараспашку. Кондеев нет даже в процедурке, в общем лежали и медленно сходили с ума от духоты , купались по 10 раз на дню. И тут 8числа я понимаю что застудила себе внизу и похоже вылез герпес (холодной водой мылась-у меня всегда он вылазит от холодной воды). Я сразу сказала своей врачу-она начала спрашивать-пузырьки-не пузырьки-типа точно герпес?-я говорю как маленький «шарик» очень чувствительно болезненный.- просто начальная стадия совсем, ну она сразу- 5 таблеток Ацикловира в день, виферон по 2 свечи, и мазать мазью Ацикловир-я же сразу все начала делать,т.к. начиталась что герпес –прямой показатель к КС, а я очень не хотела бы КС только из-за этой дурацкой причины. 10 июля я уже думала что ошиблась что это герпес, что может станком корень волоса зацепила и он воспалился, т.к. болезненность ушла и «шарик» я уже не чувствовала. Либо лекарствами «задушила» болячку в самом начале…В общем остается только гадать…Тот день, предшествующий Дню Рождения моей дочечки начинался обычно- с мерения сахара в 7 утра, все процедуры по плану, обход моего врача-анализы все в норме, продолжаем тактику,глядишь время еще есть чтоб болячка ушла,в общем-гудбай!до понедельника. Днем сходила в душ, навела «красоту» внизу,т.к в воскресенье обещали отключить воду на целый день-и это при жаре 36-40 и в роддоме(он на первом этаже) –жесть!А в понедельник у меня должен был быть осмотр(раз в неделю его мониторят если ничего не беспокоит).Ну а может чуйка меня заставила «подготовиться». К вечеру снова начало прихватывать уже более конкретнее чем до госпитализации,и это при отходящей-то пробке -это меня напрягло и насторожило. В 10 вечера обход дежурного врача-как никогда поздно-я решила сказать врачу-что,мол, так и так-«хватает» низ. Подошла она ко мне , читая лекцию нам всем о том, что необходимо заниматься позиционной терапией и почему ей никто не занимается?, пощупала живот,послушала сердечко-говорит –все нормально, это у тебя просто тренировочные-а ты не в курсе что это норма?Капец думаю! А чего бы на ктг не определить меня? Ладно, еще мысль промелькнула-ну я тебя еще ночью разбужу, посмотришь какие это тренировочные… Мысль-мыслью, промелькнула и забылась, ладно. Позвонила мужу –пожалилась о своих ощущениях и постебалась над врачом, что я чувствую что рожать совсем скоро,а она игнорит.Говорю ему-ну если че-я позвоню тебе с утра что родила-а он аж возмутился –какого хрена я позвоню утром а не сразу-как я рожу. Пошутили, я говорю конечно сразу позвоню. На всякий случай-зашла в туалет сфотографировала пузик -а вдруг рожу-будет самый предродовый-так и случилось!Легла спать, прихватывать продолжает-отдает в левый яичник очень больно(аж вспоминаю первые роды с неравномерной анестезией где вся боль ушла в ПЯ) , в общем, учитывая мнение деж.врача-что у меня все нормально, я начала уже грешить на кишечник: за почти недельное лежание на кровати и особо негде погулять из-за короны этой стрёмной-«стал» стул, думаю может спазмы из-за кишечника. В общем-в 2 ночи-очередной подъем на «сахар», после сходила все же в туалет-по-большому, но чуть-чуть совсем. В пол-4 утра я ворочаюсь на кровати от продолжающих прихватываний и тянущего живота, ворочаюсь с одного бока на другой, и тут, чувствую-потекло –разом прокладка-ежедневка стала полностью мокрой, понимаю что это воды, а не то,что уписалась.+ начало сильнее хватать. Я,поняла что всё-пора-и вся такая важная,разумная, размышляющая -и это в пол-4 утра,-поставила тел на дозарядку(а вдруг рожать?а тел разрядится ) и пошла в ординаторскую-будить врача. Подхожу-ординаторская пустая, зову…из соседнего кабинета-заспанная медсестра-что вы хотели-говорю «прихватывает», идет в другой кабинет-будет деж.врача. Мне велят идти в смотровую, ложиться на кресло. Иду. Ложусь. Лежа на кресле,уже держусь за живот ,т.к. все больнее стало. Заходит врач-узнает меня-говорит: что, наболел живот?Я ехидно отвечаю «наболел»!Осматривает-с такой претензией, а у тебя что, говорит-кольпит??Я говорю молочницу высеяли по мазку- только назначили тержинан-вот 2 дня ставила. Медсестре говорит открытие 4,5, на клизму ее быстро и спускай в РД. Мед-са: иди быстро собирай вещи, потом на клизму и идем вниз. До палаты добралась –уже совсем прихватывает –стоны сдерживать пока получается. Покидала все в пакеты абы как,сходила в гардеробную-за сумкой(на после родов которая).Принесла все к ординаторской-вылазит медсестра –говорит на пост неси вещи и иди и в клизменную. Поставила она клизму, но по итогу –она была плохо сделана,ну и плюс меня торопили очень-и плюсом я чувствовала –что тужиться вообще нельзя! Никак! Еле дотелепала до поста-уже в три погибели свернувшись, оперлась на стол-раннее утро, все спят, медсестра с моими документами фиг знает где шляется, я с баулами на посту –охаю уже-потому что сил терпеть –мочи нет! Рядом палата-девочка выходит-«вам плохо» ?Говорю –терпеть уже не могу-тужит-она идет торопит медсестру.Я на панике- сейчас рожу прям тут-в коридоре! Через минут 3 подходит мед-са с моими документами-а кажется что прошли все минут 15. У меня 3 пакета и рюкзак с документами-она в возмущении-какого хрена их так много, я несу два, а она «допинала» до моей палаты один-самый важный как оказалось, и сказала может потом девочки спусят…офигеть! Фиг с ней-я уже практически не соображаю, спускаюсь по лестнице-тужит блин уже давно и конкретно. Трясусь вся уже от боли и напряжения и спазмов, -от нее никакой помощи-хоть пакеты взять, спустились –все казалось бы. Будит она акушерку-типа куда меня девать-та орет-ну не сюда же, веди в род зал.Кладут меня на кровать,деж. врач подходит-осмотр шейки,вердикт:«её уже нет»,т.е. открытие полное-говорит –сейчас рожать будем-а тужит уже совсем невмоготу,а акушерка еще не готова-не проснулась/не оделась-на ходу одевается /готовится,все что не вышло на клизме-вышло априори ,потому что ТУЖИТ, я стесняюсь сначала,потом плевать на все лишь бы избавиться от этой боли. Врач и акушерка объясняют как и когда надо тужиться-но не получается 3 потуг за схватку,а когда получается-то медленно не выходит,а быстро только,т.к. терпеть сил нет,организму хочется быстрее покончить с этой болью! Они толком ничего не говорят, а только постфактум: она не слушает, надо медленнее и прочее. В общем, от момента спускания меня из отделения патологии в роддом-до родов моей доченьки в 5:20- утра 11 июля прошло всего 20- минут как оказалось!!!! Мне показалось-ВЕЧНОСТЬ! Для врачей-они даже проснуться не успели толком!Родилась доченька синяя с однократным тугим обвитием,из-за стремительных родов-чтобы не порвалась, разрезали, но мне было пофиг, лишь бы быстро и для нее лучше! Как только положили на меня-закряхтела сразу а потом и закричала-цвет нормализовался! Апгар 8-9! Потом я лежала на род. кровати-меня зашивал врач, мне поставили физ.раствор капельницу, а я все глядела на мою дочурку-которая родилась с длинными почти черными волосами!(потом правда я поняла что они русые, но в тот момент я была в некотором ступоре, т.к. сынок у нас абсолютный светлик-блондин!) Красота моя родилась 3050 гр и 49 см! Я не лучшего мнения о врачах принявших роды, но это все прошло настолько стремительно, что я оправдываю их, да и не только их, но так же и себя,своё поведение-свой страх "ни в коем случае не родить в коридоре", и то,что я хотела чтобы кончилось все скорее и не слушала те редкие наставления что были от врачей. В общем-я МЕГАсчастлива что это было быстро!!! Я не из тех рожениц что восхваляют процесс родов, и как все прекрасно у них прошло и воспоминания приятны. Нет! Это больно! НО необходимо! И я рада что ,пусть и с разрезом, но быстро и по итогу не долго(независимо от того, что мне казалось) я родила свою принцессу! В пол-7 я была в палате,(кстати,в той же самой палате №2, что и 2,5 года назад, и на той же кровати)и в 8утра уже первый раз покормила свое солнышко молозивом! Больше мы не расставались!Слава Богу с сахаром у нее проблем нет, а у меня после родов быстро пришел в норму! Великая сила меняющихся гормонов! Целый день я порхала как бабочка-счастливая и даже не уставшая! Вот что значит когда роды не первые-уже спокойно относительно того, как надо обращаться с ребенком. Поднималась наверх к девочкам с утра в патологию-те в шоке что я уже родила, а я «летаю» веселая и счастливая. На мою кровать переехала следующая девчонка, которая хотела родить быстрее)Надеюсь так и вышло! Вот.Нельзя сидеть мне 2 недели из-за швов(2внутренних и 1наружный) , кормила лежа! Потом посветились под лампой от желтушки и выписались на 4 сутки))Ура! Сейчас дома уже 16 денечков! Набрали 700гр))Я сидеть могу наконец-то, и отсыпаюсь по-тихоньку когда есть возможность. А вообще,что хочу сказать: роды не приятны для меня как ,скорей всего, и для большинства, но результат-СЧАСТЬЕ перекрывает всё!

1       843    2   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 28 июля в 00:21

Все мои смайлики делись куда-то из текста)Ну и ладно)Много где в я улыбаюсь)Но также хватает и злобных смайликов

0 0
#2, 28 июля в 02:37
Автор: katri1891 , Могилев

Поздравляю ещё раз с рождением маленькой принцессы!!!

Такие быстрые роды) даже очень - очень

А вот я оказалась той кого восхваляет роды)) мы женщины, наделины такой силой, такой способностью!!!!

0 0
#3, 28 июля в 07:11
Автор: aveist , Мельбурн

Лилит STR, поздравляю вас с доченькой. Здоровья ей, любви вам всем.
Отношение докторов, конечно, ужас. Ни уважения, ни элементарной вежливости и воспитания. В моменты когда женщина наиболее уязвима, они совсем не поддержали.
Я думала такое хамство уже осталось в прошлом. Но увы.

0 0
#4, 28 июля в 08:10
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Лиличка, поздравляю тебя с рождением доченьки! Счастья вашей семье и здоровья.

0 0
#5, 28 июля в 08:54
Автор: annetta , Москва

Поздравляю!
Жарко, быстро, по южному )))
А мы еще сидим

0 0
#6, 28 июля в 09:47
Автор: Мулатка , Донецк

Лилит STR, ну быстро отстрелялась))) поздравляю ещё раз тебя с доченькой! Уже скоро месяц будет, детки так быстро растут

0 0
#7, 28 июля в 10:19
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Лилит STR, Лилюша, поздравляю ещё раз!!! Растите здоровенькими!!!

0 0
#8, 28 июля в 10:41
Автор: natali32 , Москва
2

Поздравляю с рождением принцессы! Счастья и здоровья!

0 0
#9, 28 июля в 11:47
Автор: Чудо , Санкт-Петербург

Лилит STR, какая ты умничка, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам обеим крепкого,вкусного молочка, спокойных ночей

0 0
#10, 28 июля в 12:58
Автор: lerunka , Москва

Лилит STR, Лиля, поздравляю! Да уж, зато как быстро! Здоровья доче и вкусного молочка, тебе сил и отдыха)))

0 0
#11, 28 июля в 13:12
Автор: olga kravets
5

Лиля поздравляю! Здоровья доченьке и тебе! Очень красивое имя выбрали.
Да, роды, конечно, не курорт, не думаю, что кто-то особо хочет повторять сам процесс ради процесса

0 0
#12, 28 июля в 13:33

lerunka, Чудо, спасибо быстрейшего запузачивания вам
natali32, спасибки
iriska270919852, уиии,спасибо
Мулатка,спасибо! да быстро))Это точно!
annetta, спасибо!А вам легких родов))
yuliyaoleksyuk, спасибушки!
aveist, спасибо! Я рада что все так быстро прошло-не знаю как бы я успела до РД добраться
katri1891, спасибо))Сколько все же женщин -столько и разных родов и мнений

olga kravets, это точно! спасибо огромное!

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#13, 28 июля в 13:57
Автор: Izabella
15

Ух ты, как все стремительно! Доченька торопыжка) Растите здоровые и счастливые!

0 0
#14, 28 июля в 14:02

Лилит STR, спасибо, запузатимся

0 0
#15, 28 июля в 14:41
Автор: Чудо , Санкт-Петербург

Лилит STR, спасибочки

0 0
#16, 28 июля в 17:14

Izabella, спасибо большое! АПЧХИ мамским свежим!

1 0
#17, 28 июля в 17:28
Автор: Izabella
15

Лилит STR, спасибо дорогая

0 0
#18, 28 июля в 21:25
Автор: Ёлка Ивановна , Гомель
Array

Лилит STR, ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам огромного!!!

0 0
#19, 29 июля в 00:47

Ёлка Ивановна, спасибо и вам здоровья!

0 0
#20, 29 июля в 07:20
Автор: Иришка Я , Чита

Лилит STR, какой рассказ!!! Я как будто сама это прошла))) от всего сердца поздравляю еще раз. Хорошо что прошло так быстро (хоть и вечность ). Растите большие и здоровые)

0 0
#21, 29 июля в 09:27
Автор: sadisha , Харьков

Лилит STR, ещё раз с доченькой!!! У меня такие стремительные роды были с сыном 19 лет назад, 2 часа схваток, которых я не заметила в процессе моей подготовки, и 20 минут на столе в родзале. Как в этот раз пройдёт, хотелось бы так же, но что то мне подсказывает, что дважды в одну реку не войти:)

0 0
#22, 29 июля в 14:51

Лилит STR, Лиль, я два момента из рассказа не поняла. 1. Почему врач спросила про кольпит? 2. Тебе по узи ставили обвитие? Мне на третьем скрине ставили однократное обвитие шеи. И, хоть эта инфа должна быть в обменке, меня на родах (уже ближе к потугам) почему-то спросили, ставили ли обвитие. Считаю эти вопросы роженице лишними — мало ли что она знает или нет. Но в общем, узнав про обвитие, все (а персонала было человек 7 рядом) вошли в режим повышенной готовности.

0 0
#23, 29 июля в 21:44

Иришка Я, спасибо моя хорошая! запузачивайтесь скорее !
sadisha, спасибо!Да,желаю и тебе быстро! МОжет и в этот раз получится быстро?! Я в 1 Б, в 10 утра первые сильные схватки,в 12 родила. В этот раз по сути-тоже схватки около 1,5-2 часа ,а сам процесс рождения был быстр.
lerunka, видимо она выделений не ожидала, мне молочницу поставили по мазку-когда поступила в отделение патологии, ну а деж.врач на крайнем осмотре сказала-а чего это у тебя кольпит-как будто с претензией, как-будто этого быть не могло никогда в принципе -и как это допустили до родов?бред как по мне-не я же это развила специально и допустила Обвитие мне на 3 скрине ставили и на всех последующих.Но при этом говорили-что это не проблема,это важно только при родоразрешении-типа насколько сложность и особенность родов,а для самого процесса ношения плода-это не проблема вообще.Да и никто ж не ожидал что я так быстро рожу,я еще минимум недельку ходить должна была.

добавлено спустя 4 минуты

lerunka, про ненужные вопросы роженице -меня на род.столе спросили-а почему тебя так поздно к нам спустили?? ПОТОМУ ЧТО РОЖАЮ! Как будто это я решала когда спускаться рожать))

1 0
#24, 30 июля в 00:22
Автор: walykrasoff , Минск
2

Лилит STR, поздравляю тебя с рождением дочурки!!! Крепкого здоровья вам обеим!!! Очень очень рада, что твоя мечта сбылась! Счастья тебе и твоей семье!

добавлено спустя 10 минут

olga kravets, Оля, а я раньше ностальгировала по процессу родов, но в последние роды испытала такие же эмоции в родах, как и в первые роды, и пока лежала на КТГ, как будто заново пережила все предыдущие роды. Всё прошло быстро, но ощущение было нескончаемой вечности, только плач рождённых деток из родзала как бальзам на душу)) и сейчас уже не хочу рожать

0 0
#25, 30 июля в 08:05
Автор: Наталиша , Полтава

Лиль, ещё раз поздравляю с рождением доченьки!

0 0
#26, 30 июля в 16:31

Наталиша, спасибки!
walykrasoff, спасибо огромное за пожелания!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿