* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Разбился градусник

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
24 июля в 20:50
Автор: alina.1993.alina93@mail.ru

Девочки подскажите как быть, сегодня 25 дц разбился градусник (((((что делать? Можно ли заменить на электронный,если был ртутный.

0       1018    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 24 июля в 21:38
Автор: fea29

Не раз такое было. Собрать аккуратно ваткой все шарики. Потом раствором соды и марганцовки хорошенько постирать, там где разбилось.....не Вам самой, а желательно кому то другому.

0 0
#2, 25 июля в 00:27
Автор: walykrasoff , Минск
2

Купить новый
А для уборки разбитого ртутного, если не ошибаюсь, нужно МЧС вызывать

0 0
#3, 25 июля в 07:06

У меня с тех пор безконтактный градусник. Электронный мне не понравился

0 0
#4, 25 июля в 11:46
Автор: alina.1993.alina93@mail.ru

fea29, это всё понятно, я имею ввиду что в одном цикле нужно измерять бт одним и тем же градусник, получается теперь цикл будет неинформативен. Или ничего страшного если поменять градусник?

0 0
#5, 25 июля в 15:35

alina.1993.alina93@mail.ru, я измеряла разными ртутными и все ок было. Но если 25 д.ц., то думаю скоро Вы и сами все узнаете...). Я думаю, что ничего страшного, если разные градусники

0 0
#6, 28 июля в 09:55
Автор: ankaegorova

Только не электронный, они не правильно показывают, уже два выбросила, больше покупать не буду, ртутный самый правильный. Даже если поменяете градусники, они будут показывать одно и тоже.

отредактированно меньше минуты назад

0 1
#7, 1 августа в 04:40
Автор: наташаzxc , Уссурийск

Сейчас какие то безртутные продаются, купила, но думаю они не так показывают температуру как ртутные

0 0
#8, 1 августа в 15:15
Автор: Река , Москва

Если разбился градусник, даже если в комнате маленький ребенок, никакое МЧС вызывать не надо. Это я вам как жена мчсника говорю и мама малыша в чьей комнате я умудрилась разбить градусник и хватило ума позвонить в МЧС. Колличество ртути в градусник настолько мало, что вреда никому не принесет. А убирать ртуть(как советуют те же мчсники) надо липкой стороной скотча, это наиболее эффективный и безопасный способ.
Что касаемо замены самого градусника на электронный и бт, как писали девочки, можно без проблем, лишь бы градусник сильную погрешность не давал..

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿