* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Малыш не переворачивается

Раздел: Дети

спрятать/показать
20 июля в 20:35
Автор: Дидишка , Казань

Девочки вопрос такой:во сколько мес ваши детки начали перевороты,на бок,на животик?мы родились в 37 недель
26.06 нам будет 5 мес,но мы никак не перевернемся,спину и голову поворачивает хорошо а попу с ножками пытается и никак,помогаю,показываю,пытается но никак,пару раз на бок лёг и все,на животик так и нет.У невролога в 3 мес были был тонус и ппцнс,плохо держал голову лёжа на животе,так как не любил вооьще лежать,на руках хорошо держал,прошли курс массажа в 4 мес,начал голову держать хорошо,тогда не было именно упора на руки,сейчас упирается,игрушки хватает,держит,болтает по своему,ночью как Юла спим засыпаем ровно просыпаемся поперёк,но вот волнует меня эти перевороты.Но у нас ещё и вес большой,8,5кг
Ещё он делает так:лёжа на спине упирается ножками в диван и приподнимает попу.Девочки стоит бить тревогу?

0       2278    0   0      32

Читать комментарии 32:

#1, 20 июля в 20:35

26.07 будет 5,опечатка

0 0
#2, 20 июля в 20:54
Автор: jalinka , Волковыск
8

Дидишка, моя перевернулась с живота на спину в месяц-полтора, я уж подумала,что переворачиваться туда-сюда начнет быстро. но нет. мы тоже начали переворачиваться со спины на живот совсем недавно,как раз ровно в 5мес. но так,она активная,ползти пытается,крутится и подползает,куда надо))

0 0
#3, 20 июля в 21:11
Автор: fea29

У меня сын ровно в 4 мес перевернулся

0 0
#4, 20 июля в 21:31

jalinka, ну у меня он тоже активный и ручками и ножками,и за игрушками тянется,ползти то ещё нет пытается головой уткнётся в постель и пытается,вот перевороты никак не освоит,вот и начала переживать,с живота на спину тоже только разок повернулся месяц назад и все на этом
Нам педиатр говорит скорее всего вес мешает,ему тяжело поэтому,он ноги задирает пытается крутанутся но как неваляшка обратно а если я попу подтолкну чуток то сразу оказывается на животе,а сам нет(

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 3 минуты

fea29, нам уже 5 будет,но если брать что мы должны были родится 15 марта только то 4было бы

0 0
#5, 20 июля в 21:42
Автор: lerussia , Оренбург

Дидишка, мой тоже в 4мес только начал хорошо сам переворачиваться. Буквально за один день научился. До этого на бок и дальше никак. Или если на бок положишь, мог перевернуться на живот. А полностью не получалось.
А с живота на спину они не переворачиваются, а падают))), потому что тяжело на животе удерживаться, так что это не переворот вовсе).

0 0
#6, 20 июля в 22:15
8

lerussia, так в 4,по статистике,они и должны это уметь,т.е. это же не поздно,а в самый раз. я тоже немного переживала,что с 4 до 5никак она не переворачивалась. но все детки по разному развиваются. в остальном дочка довольно активная. вообще,в 5мес. у нас пошел явный прогресс в развитии и мы стали уметь то,чего раньше не делали-тянуться ручками за интересующимися предметами, переворачиваться и хорошо так,смеяться-хохотать.это что с большего,вспомнила.

0 0
#7, 20 июля в 22:47

jalinka, ты знаешь, у меня записано, что старший сын в 2.5 мес начал переворачиваться. Сама, конечно, уже не помню. Вот думаю, может, перепутала чего тогда, может в 3.5 все-таки... Потому что дочь тоже ровно в 4мес перевернулась.

добавлено спустя 5 минут

А так Стёпик тоже ооочень активен. Мы с ним динамическую гимнастику делаем, это его любимое занятие - когда я его кручу-верчу, бросаю, за руки и за ноги))). Он даже садится сам в качелях, из положения тела полулёжа, как в автолюльке. Сидит и качается из стороны в сторону... я все боюсь, вынырнет(.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#8, 20 июля в 23:24
Автор: present
5

Дидишка, мне кажется, надо подождать, тем более, что только месяц назад начал голову хорошо держать, как ты пишешь. Мой старший переворачиваться на живот начал в 4 мес, но он родился в срок и на тот момент прошёл 2 курса массажа, вес в 4 мес был 9700. Так что не в весе дело. Младший начал перевороты тоже в 4 мес, весил 7600. Тоже 2 курса массажа прошли, был сильный тонус, родился в 37+4.

0 0
#9, 21 июля в 00:11
8

lerussia, я с сыном такую гимнастику делала.
а с дочей как-то немного побаиваюсь,почему-то))
один раз хотела,а сын потом мужу сказал,мол,мама Вику за ножки брала, так он приофигел чуток)))
я объяснила,что полезно. но как-то не очень мне заходит сейчас это все.
моя тоже садится пытается,уже давно, и опять же,боюсь,что вынырнет,как ты говоришь. полулежа вообще не любит быть, сразу голову вверх тянет и,видно,пресс напрягает. голову,кстати,хорошо держит,еще с месяца.

0 0
#10, 21 июля в 05:33

lerussia, нам почти 5 (

добавлено меньше минуты назад

jalinka, за игрушками мы тянемся и хватаем,а вот переворот никак

добавлено спустя 2 минуты

present, он ее держал,но упор на руки слабый был

добавлено спустя 23 минуты

jalinka, мы голову тоже с месяца держим,но когда вылезла грыжа он перестал на животе лежать,орал и у него ручки слабые были,голову поднимал держал а ручки были слабые и он утыкался а кровать

0 0
#11, 21 июля в 09:34

Дидишка, ну вы же родились немного раньше. А так мы должны быть ровесниками))). Ну чего ты переживаешь, тем более, что грыжа... Скоро перевернется!

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 6 минут

jalinka, такие штуки надо первое время без свидетелей практиковать)))). Мои тоже охали сначала, сейчас внимания не обращают. Даже на улице за ноги таскаю, так как он любит и радуется. А кому не нравится, их проблемы))).

0 0
#12, 21 июля в 09:47

lerussia, грыжа все ушла слава богу мы ее клеили,я вот тоже за ножки боюсь (

0 0
#13, 21 июля в 09:48
Автор: марика27

Диан, по мне не стоит бить тревогу, дети сначала на бок осваивают повороты, потом на живот. Я слышала когда вес большой, то дети более ленивые, позже начинают. Моё мнение, не кипишуй, все у вас норм. Мой в 5 с копейками мес начал переворачиваться и то после массажа. А до этого месяц только на разные бока поворачивался.

0 0
#14, 21 июля в 09:57

марика27, массаж мы делали,посмотрю ещё пару недель и дальше будем смотреть

0 0
#15, 21 июля в 10:13
Автор: марика27

Дидишка, а как давно делали массаж? Нам в последний раз невролог сказала делать через 2 мес массаж, у нас с одной стороны шеи тонус. Плюс я делала ребёнку тепловит дома и ежедневно гимнастику делаем.

Я к чему, сходи к хорошему неврологу пусть посмотрит. Моя мануальщик сказала, если не поможет массаж и тепловит будем делать мануальную терапию.

0 0
#16, 21 июля в 10:16
Автор: natali32 , Москва
2

До года нужно сделать минимум 4 курса массажа. И можно делать не 10 сеансов, а 15.

1 0
#17, 21 июля в 10:38
Автор: Река , Москва

Фигня это все, статистика и прочее, подгон под общие правила, все детки разные. К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход. У меня старший сын не переворачивался совсем и никакие массажи и упражнения не помогали(у меня паника была, не передать словами) ходить тоже поздновато начал. За то говорить начал оооочень рано.
Растет умником, всесторонне развитым. Обожает самосовершенствования в знаниях, перешёл в 10 класс.
Советую не переживать, если с поворотами так и не получится.
Научится чему нибудь ещё. Ещё раскроются таланты, но не все сразу.

0 0
#18, 21 июля в 10:39
5

Дидишка, а у невролога после 3 мес не были? Мне наша врач говорила прийти в 5 мес, если не начнёт переворачиваться.

0 0
#19, 21 июля в 14:53

марика27, 3 недели назад

natali32, у нас массажист она работает с проблемными детками,и сказала следующий массаж не ранее чем через 2 мес

present, не были после,у нас было закрыто все,а так нсг делали все хорошо,сказали нам мешает вес потому что он пытается он поворачивает спину голову а ножки с попой не до конца получается

natali32, про минимум 4 массажей впервые слышу,у нас 3 только говорят и строго 10 сеансов,так как можно размять так что гипотонус будет,одна мадам у меня такая есть,в итоге малыша расслабили так что он стал как овощ

0 0
#20, 21 июля в 15:00
Автор: natali32 , Москва
2

Дидишка, так расслабить может только фиговый массажист. Реально хорошего ещё надо поискать. Я дела 1 курс 10 сеансов, второй 15. И чередовала, через 2 месяца. У нас получался платный/бесплатный по очереди.

0 0
#21, 21 июля в 15:04

natali32, я 1 сеанс бесплатного сделала не вдохновило,нашли через знакомых хорошего,вот делали 45 минут массаж и 15 минут гимнастика

0 0
#22, 21 июля в 17:19
Автор: olga kravets
5

Река, не переживать, если с поворотами не получится я не стала. Так как невролог сказал а, что без этого навыка ребёнок в будущем будет хуже баланс держать и чаще падать. Поэтому учить всё равно нужно до года.

Дидишка, тут ещё напишу, что дочка до 9 месяцев не переворачивалась, так как поняла, что на её крик я прибегу и помогу ей перевернуться, хитрила. Хотя в 5 месяцев стояла на четвереньках и начинала ползать уже, а в 7 встала у опоры и начала ходить у опоры. Правда, без опоры боялась ходить до года и месяца

0 0
#23, 21 июля в 19:08

olga kravets, меня успокаивают пока все,говорят может все сразу начнём делать,ведь он пытается говорят это уже значит что хочет просто не получается пока

0 0
#24, 21 июля в 23:10
Автор: Евгеша87

Дидишка, для меня нет разницы, когда ребёнок родился, и его умелки, я не беру в расчёт деток, кто до 36 недель родился, в 27 например, или 30...
У меня обе в 37.5 недель. Старшая делала все позже чем младшая. Мы занимались на фитболе. На нем отлично укрепляется и спина и руки.
Про перевороты не помню, но старшая села в 7.5,в 8 встала
А младшая сначала в 6 встала, а потом села. И старшая толком не ползала, на попе ездила, до 1.1,а младшая в 9 топать по шагу начала, и в 10 пошла.
Хотя родились в один срок.

Ну и такой вес, скорее всего, мешает вам

Дидишка, и про массаж первый раз слышу. Как же массаж делают тем, у кого и так гипотонус. Массаж необходим, и тем и другим.

0 0
#25, 21 июля в 23:55
5

Дидишка, ну не знаю, не верю, что такой вес мешает. Младший мой был тоже в 5 мес 8.4, поднимался на прямых ручках с пола. Если помнишь, у него была гипоксически-геморрагическая энцефалопатия после родов и вжк. В полгода вставать у опоры начал, садиться и ползать. Думаю, Малик просто не спешит. Понаблюдай ещё, делай гимнастику каждый день. Кстати, по прививкам у него медотвод или ставят?

0 0
#26, 22 июля в 00:09
Автор: Sania
19

Евгеша87, по точным срокам помню плохо. Арина имела выраженный гипертонус - вертелась ы 3 мес туда- сюда. Тимка шел по верхней границе. В 4 мес в одну сторону и в 5,5 кажется, в другую. Мишка долго не переворачивался. Вот прям как ты описываешь... Жопка не переворачивалась. Злился. К 5 мес начал точно. Ибо у мамы мы дурели, отойти боялись.. но Мишка родился в 40 Нед, Тимка в 37, а Арина на 40-й неделе. Вот и делай выводы

Дидишка, ой, тебе писала.
Жень, извини

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#27, 22 июля в 06:47

present, прививки сама отказалась пока до 6 мес,так как с кишечником пока возились я решила не делать а щас жара

Sania, да вот тоже злится,пока наблюдаю,если есть желание и попытки значит наверно скоро все сделает

Евгеша87, для меня разница есть ибо врачи всех под одну гребёнку ребёнок рождённый в 40 недель должен в 4 мес уже перевороты и в 37 тоже так

0 0
#28, 22 июля в 07:49
Автор: Евгеша87

Дидишка, я просто пишу про своих детей, рождённый раньше 40 недель. Что они да, разные. Но это не связано со сроком.

0 0
#29, 25 июля в 10:31
Автор: Staska , Дрезден
2

Дидишка, так нормы же переворотов и т. д. - они не на ребенка, рожденного ровно в 40 недель, рассчитаны. Они тоже усреднены, ведь дети с каким разбегом рождаются, редко кто в 40 недель ровно.
Я понимаю о чем ты говоришь, моя старшая родилась в 35 недель и месяц только и делала практически, что спала, даже в процессе еды, не доев засыпала, как бы компенсировала свой месяц, что не досидела.
По поводу переворотов, вам только-только 5 месяцев - это не критично еще, еще в любой момент может перевернуться.

0 0
#30, 29 июля в 08:49
Автор: СМВ , Москва
2

Всем приветик,мы тоде пока не переворачиваемся, 5 мес будет 5 августа, если по пло будет 4 . Делаем массаж сейчас, япока не переживаю, все-таки раньше срока родился

И у нас очень сильный тонус,особенно рук был,они прям были до недавнего времени постоянно согнуты и моя гимнастика не помогала, когда не орал по возможности делала. Думаю это связано с родами или может с тем,ч о оежачая беременность была и он там не особо то двигался, в плане переворотов

Мы тоде месяц спали,в потом начались колики))) теперь зубы,в общем разнообразия

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿