* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Реакция на хлорку у ребенка

Раздел: Дети

спрятать/показать
17 июля в 08:15
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Всем привет, особенно большой привет, кто меня еще помнит.. Сразу оговорюсь, что к специалисту мы попытаемся попасть, я не лечу ребенка в интернете, но все -таки переживания пока свежи, хочу у Вас спросить ,может кто сталкивался.
У меня есть дочь Ксюша, 6 лет и уже 2 недели ,как она ходит в дежурную группу в условиях пандемии.. Большую часть времени в садике они проходят на прогулках на улице.. Все было замечательно, но вчера после дневного сна, воспитатель пошла будить Ксюшу и увидела, что весь живот, грудь и спина у нее покрыты красными полосами ,как будто разведенной краской по мокрому листу. Думали потница, ходила в одних трусиках, потом забрала ее домой и дома на глазах краснота стала спадать и все прошло. Сегодня привела в садик и через некоторое время мне позвонили и сказали, что снова та же краснота.. Ребенок не аллергик, были в раннем детстве разовые проявления пищевые на повидло, на сгущенку в садике, на витамины, была реакция на антибиотик флемоксин, на свечи виферон в младенцестве,т.к. в нем масло какао. И все. Конфеты ест, цитрусы ест, молочное, хлеб, живет на даче, где цветы, лес.. Никаких проявлений никогда. Задумалась ни на хлорку ли, сейчас все тщательно в садике обрабатывают, возможно вдыхает пары антисептикой и хлорки.. Подскажите , кто сталкивался с подобным.. В интернете уже прочитала, статьи там неутешительные совсем.. Заранее спасибо за ваши отклики

0       938    0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 17 июля в 16:30
Автор: Цыпленок
4

Это может быть реакция не на хлорку, а на средства для стирки постельного белья. Или клопы в садике. Они кусают дорожками! И у кого-то нет следов, а у кого-то алые или розовые следы.
Попробуй принести домашнее постельное. Или может, это от ее вещи реакция - пот смешался с недовыполосканным из майки средством для стирки и эта ядреная смесь вызвала раздражение.
Хлор это газ, и мне думается, что если б на него реакция была, то возник бы кашель, насморк и слезотечение.

1 0
#2, 17 июля в 17:30
Автор: olga kravets
5

Согласна с Олей по поводу реакции на хлор. У меня было отравление хлором - пропал голос, был трахеит из-за воздействия паров хлора.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 20 июля в 08:09
Автор: Prelesta , Нижний Тагил

Девочки, так в садик-то не меняли, в него ходим с 1.5лет, дома порошки тоже не меняли, а оказалось, что вдыхание аромата хлорки не всегда может вызывать реакцию дыхательных путей..может проявлять сыпью.. никаких клопов нет..посмотрим, что сегодня будет.. в выходные все хорошо, никаких проявлений нет ни на домашний порошок, ни на пот

добавлено меньше минуты назад

Девочки, спасибо за ответы вам

0 0
#4, 21 июля в 10:52
Автор: Река , Москва

Сейчас в условиях пандемии усиленно все обрабатывается хлоркой и прочими дез средствами все.
У моих знакомых сейчас тоже дикая аллергия на хлор.
Может быть в садике при стирке постельного белья стали больше добавлять хлоросодержащих препаратов, от сюда и аллергия, тем более ребёночек подвержен.

0 0
#5, 4 часа 46 минут назад
Автор: Ксюшенька

может они в садике какой-то антисептик добавляют при стирке постельного белья. Ведь сыпь появляется именно во время дневного сна. попробуйте принести свое белье ипосмотрите, как будет. сразу станет понятно

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿