* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Роды мечты

Раздел: Роды

спрятать/показать
14 июля в 20:02
Автор: katri1891 , Могилев

Всем привет!
Моя история - роды мечты, началась с поступления в больницу в отделение патологии. В 37 недель и 6 дней (пятница) я пришла на плановый приём, с жуткими отеками с утра и прибавкой в весе 2300 за 10 дней. Написав в направлении диагноз- чрезмерно большая прибавка за короткий срок. окрестив отправила ложиться.
Легла. Родня как узнала начала сетовать, что мне там делать нечего и надо было отказаться. Как обычно довели до слез. Мне кололи эуфилин и к вечеру воскресенья я увидела свои до беременные лодышки чему радовалась как ребёнок.
В понедельник взяли кровь и договорились с врачом при хорошем анализе во вторник домой. Вечером понедельника начал болеть таз и крестец. Ни сидеть, ни лежать, спокойно не могла. Утром на обходе попросила меня посмотреть. Посмотрели, и с фразой ну такая шейка, поставили укол дратоверина и отправили лежать. Я принимаю решение остаться. В очередной поход в туалет, обнаруживается пробка. Прошу мужа привезти вещи, он понимает что процесс начался, начинает нервничать и переживать больше меня. К вечеру боль стала схватками, пошла кровь. Мою соседку забрали на плановое КС. Я осталась одна. Чему была рада, поспав всего 2 часа, меня разбудили схватки лёжа их терпеть было очень сложно. 4 часа утра, я включила наушники с любимой музыкой, схватка счётчик, и в обнимку с подоконником начала ждать пока этот поезд разгонится. Схватки были 4-6 минут. По силе одинаковые, так я дотянула до обхода, все ждала что интервал сократится и мы двинемся с места.
Но нет. На осмотре на кресле, раскрытие 2 пальца. Дратоверин в попу иди мама говорят спи и не дури голову.... А как спать, если ложишься то схватка по интервалу длиннее но и сама дольше, больше минуты. В итоге я курсировала между спинкой кровати и подоконником. В туалет стала бегать каждые 10 минут наверное. Старалась между схватками ходить, потому что писать в схватке такое себе удавольствие. Ближе к вечеру положили женщину (палата на 2 человека была) плановое КС. Как то начали общаться, она меня подбадривала. А я все весела то на подаконнике, то на кравати и все ждала когда интервал будет 5минут. А он ниже 6 не опускался. Тут моя соседка начала замечать что как-то уж сильно меня крутит. Говорит иди пусть посмотрят а то пропустишь свое джакузи))) в общем я решила соврать, что у меня уже 5мин интервал. Пошла на пост, попросила дежурного врача. Пришёл врач, в смотровой кабинет я уже в присед шла, схватки стали чаще. Да, говорит врач, в родах мы. Иди на клизму собирай вещи через час в 00:00 я приду за тобой. Сделав ктг, собрав вещи и выполнив все монипуляции в предродовое о деление я бежала быстрее медсестры. Медсестра говорит - ты как на праздник, а я - яжду 2е суток когда этот поезд разгонится, устала уже. Наконец-то!!!
В отделении дежурной акушерки я протягиваю договор на платные роды. Реакция последовала, крик- и кто тобой будет заниматься, это в другом конце отделения, я тут вот смотрю, и тыкнула пальцем в дверь от куда раздался такой женский крик, и стон, что у меня все сжалось ещё больше. Взяв договор она ушла, через пару минут позвала за собой и ввела меня в помещение, в котором было все, предродовая и род зал, реанимация для мамы и ребёнка, операционный стол, супер новый аппарат ктг, и джакузи. Я переоделась. Посмотрела на часы 00:32 пришла врач, врач - акушер зав. Отделением 1 гинекологии. осмотр на кресле, раскрытие хорошие 4см. Пузырь целый хороший.
Набираем джакузи. И вот это рай. В воде действительно схватки переживаются легче. Только одна струйка меня бесила, все булькала туда, в этой ситуации было неприятно))) приходилось отползать от неё. По времени как оказалось я была 20мин. Но казалось что дольше и этого было достаточно. Выйдя из джакузи, я поняла что схватки стали ещё сильнее и интервал совсем маленький. Екатерина Владимировна так звали врача, дышала каждую схватоку со мной, мяла мне поясницу. Положили на ктг. Сказали можно, лежать, ходить, крутится не важно. Записываем 30мин. Вышла. Через 10мин пришла первая акушерка( она всегда тусовалась где-то рядом, хотя была очень занята, и санитарочка у двери на стульчике, готовая помочь) пришла это акушерка и всунуоа свои клегни в меня. Ой говорит, совсем слабые схватки. Это не схватки, это ваши руки, вы делаете мне больно, выньте их - ответила я. В итоге вюмы прерыкались с минуту наверное. У неё очень жёсткие пальцы. 2 палки. Поистечению 39мин меня сняли с ктг и я села на фитбол. Половина кровати была поднята, и так удобно мне было, яща железный каркас сзвптиоась руками, лбом уперлась в кровать. И начала подвывать. Меня трясло, я впала в транс. Между схватками я вырубалась, помню что включала т по щелчку когда начиналась схватка и вырубалась когда она отпускала. Я потеряла счёт времени, я не видела и не слышала никого. Пришла ЕВ забрала меня с фитбола, положила на кресло, ра крвтие 8см, надо проколоть пузырь. Неумпела она это сказать как он лопнул сам. Ого ты быстрая говорит, я тебе на разгон давала полтора часа, а ты за час справилась.... Боже, это я там мало мучаюсь, а по ощущениям как будто все 5. Мы перешли на кровать. И тут меня начало тужить. Я в крик, что делать, я не на кресле, глаза выпучила, полное непонимание что мне делать. ЕВ спокойным и чётким голосом приказала дышать и успокоится. Пусть малышка сама войдёт во влагалище, наша задача ей не мешать, поэтому пропускаем потуги, не тужимся. Это самое сложное, начать контролировать то, что контралировать невозможно. Руки ЕВ аккуратно держали головку моей принцессы, и этим между потугами как то мне помогала, приговаривая - мы же не хотим порваться, пусть малышка сама, не мешай ей. И тут в самую сильную потугу я прорычала что то, уже совсем молчать было невозможно, я хотела умолять что то начать делать, как ЕВ скомандовал на родильный стол. Я аккуратно стала на ноги, и из меня вырвался крик, страх и ужас земное притяжение сработало я почувствовала как во влагалище она идёт вниз. ЕВ подхватила меня на руках чуть ли недонесла меня эти 2 метра приговаривая не падаем, силы нужны!!
Сбежались все, стало столько народу куча. Ещё потуга и опять держим её, не тужимся. Отпустило. И вот сейчас самая важная работа. А я не могу взяться за ручки, я короткая для этого мега крутого стола... Что делать бьётся в голове. И тут потуга, ЕВ командует, тужься, в итоге зацепив по 2 пальца на поручни. я начала тужится, следом ещё одна потуга , и ещё одна и чувство плюх с меня и сразу детский крик. Мне сразу положили её на грудь. Время 3:10 утра. Громко кто то сказал. Я смотрела и не могла поверить, эта сладкая девочка моя. Мои 2850гр и 49см 9/9по Апгар моё счастье. После её положили на грелку а меня развернули лицом к малышки и мы любовались друг другом. Забрали её от меня с моего разрешения только перед тем как везти меня в палату.
ни разрывов ни трещин. Благодаря ЕВ я всего избежала. Низкий поклон и большое спасибо ЕВ. Профессионал своего дела.

1       1480    6   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 14 июля в 20:57
Автор: lerunka , Москва

Поздравляю! Но для меня схватки больше суток (если я правильно поняла написанное) — совсем не роды мечты) я 7.5 часов со стимуляцией, правда, и очень болезненными схватками измучилась.

0 0
#2, 14 июля в 21:03
Автор: natali32 , Москва
2

Поздравляю с рождением дочки! Прекрасно, когда о первых родах приятные воспоминания. Я свои первые, вспоминаю с ужасом до сих пор, хотя тоже без разрывов и трещин. Но 16 часов ада помню спустя 21 год

0 0
#3, 14 июля в 21:09

lerunka, да первая фаза больше суток. Но это для меня не важно. Мне важно было естественные роды. Без стимуляции, без прокола пузыря для ускорения процесса, без обезболивания, без приёма кристцелера ( как он там называется правильно). Смысл был в этом. Прожить этот процесс максимально естественно. Так у меня и вышло. Кроме укола дратоверина. Сама родовая деятельность у меня вышла в 5.30 часов. А те сутки это так отходила пробка и расзолился таз. Я супер как довольна своими родами. И считаю что дались они мне легко.

добавлено спустя 2 минуты

natali32, спасибо!!! я очень не хотела чтобы вышло так. Мне повезло и у меня только хорошие воспоминания

2 0
#4, 14 июля в 21:24

katri1891, с этой точки зрения да. У меня была стимуляция с самого начала, схватки сразу после прокола с интервалом в 4 минуты, через час уже в полторы минуты, а шейка не раскрывалась из-за спазмирования(( в итоге и эпидуралка, и окситоцин, и адские боли. Радовала лишь небольшая протяженность этого процесса.

0 0
#5, 14 июля в 21:31
Автор: annetta , Москва

katri1891, да! Отличные роды! Завидую белой завистью, кто смог без разрывов пройти этот путь))
Поздравляю еще раз!
А какая крохотулька на фото - супер

добавлено спустя 5 минут

katri1891, уж лучше дольше, но без Окситоцина. Везет тебе

0 0
#6, 14 июля в 21:58

lerunka, да, это все то чего мне капец как нехотелось. Одна подруга сказала, и что что больно зато быстро. Нееет. Я другого мнения))

добавлено спустя 4 минуты

annetta, да, я искринне всем желаю так же. После таких родов кажется так рожал бы хоть каждый год.
Спасибо!! Я смотрю на неё и не могу поверить что она такая милаха получилась у нас.
Окситоцин - зло!!! Это моё мнение...

0 0
#7, 14 июля в 22:18
Автор: Надёжка , Дружковка

katri1891, поздравляю!!!
Вот и у меня, в этот раз, руки акушерки-крюки, я аж подскакивала, когда она смотрела. А когда врач смотрел, вообще, считай, не слышала. Он, кстати, это заметил Так ей и сказал, мол, мужчина смотрит не слышно

0 0
#8, 15 июля в 00:13
Автор: Енот , Москва
3

я не дышала пока читала твой рассказ!!! какая ты умница и прекрасно что попалась такая опытная врач! поздравляю вас! растите здоровыми и умными, и послушными хи-хи
прослезилась, жду дня Х до встречи с сыном, третий раз как первый❤️

0 0
#9, 15 июля в 08:22

Надёжка, спасибо!!
мужчина со знанием дела)) я когда поступала меня смотрела молодая врач, даже предупредила что может быть больно. А те, кто в возрасте, как правило очень грубые почему-то.

добавлено спустя 2 минуты

Енот, спасибо!!!
Немного и вам осталось до встречи. Наслаждайся пузиком. Я понему очень скучаю. Хоть и моя радость на руках уже))

0 0
#10, 15 июля в 09:22
Автор: Надёжка , Дружковка

katri1891, да, грубеют-черствеют со временем, притираются так сказать.

0 0
#11, 15 июля в 13:18

Надёжка, к сожалению (( потом несёшь в себе всю жизнь воспоминания онегативные о человеке, что принимал у тебя роды.

0 0
#12, 15 июля в 16:13
Автор: Мулатка , Донецк

katri1891, здоровский рассказ!!! Молодец! Самое главное, что всё прошло мягко без разрывов и вмешательств!

0 0
#13, 15 июля в 20:16

Мулатка, спасибо!!

0 0
#14, 16 июля в 09:56
Автор: olga kravets
5

katri1891, поздравляю с рождением маленького счастья, крошки, доченьки. Здоровья ей!

добавлено спустя 5 минут

lerunka, я во вторых родах поняла, что со стимуляцией всё по-другому. 8 часов со схватками с интервалом 1-1,5 минут на 40 секунд схватки и сутки с интервалом 6-10- минут - разница есть) Хотя не знаю, что лучше даже. К сожалению, не довелось сравнить...

0 0
#15, 16 июля в 11:20

olga kravets, спасибо)
Я думаю мне было легче. Я даже умудряоась заставляла себя кушать, понимая что силы мне ещё ой как нужны будут.

0 0
#16, 16 июля в 11:37
Автор: annetta , Москва

katri1891, ты за спину переживала. Нормально она себя повела?

0 0
#17, 16 июля в 11:52

olga kravets, Оль, вот и я, когда думала о схватках на протяжении суток, представляла себе прежде всего тот ад, когда интервал 1-1.5 минут с длительностью схватки 40 секунд, как было у меня((( я уже забыла, что до родов читала истории о плавных естественных родах, где все не так.

0 0
#18, 16 июля в 13:09

annetta, отлично. Все чего боялась не сбылось))

добавлено спустя 4 минуты

lerunka, они были разной силы. Постоянно и нарастающей стали с 9 вечера, уже без стонов не могла терпеть. Хотя порок боли у каждого свой

0 0
#19, 16 июля в 14:30

katri1891, ну вот я только в теории знаю, что обычно боли при схватках идут по-нарастающей. у меня все было стремительно и адски больно. болевой порог высокий, т.е. раньше боль терпела хорошо.

0 0
#20, 16 июля в 16:36

lerunka, когда по нарастающей, терпеть легче - это факт. Так задумано природой.
Хотя у меня в блоке соседка, женщина, 3го рожала. Без схваток, сразу потуги пошли, говорила что капец как больно. Я даже представить не могу как это

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿