* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как перестать остро реагировать?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
26 июня в 10:59
Автор: Loving , Алматы

Всем привет! В последнее время переживаю из-за каждой мелочи. Старшая испортила новую одежду, ну почему не старую? С ней все прекрасно. Надо было найти краску на площадке именно в новой одежде и увазюкаться. Ещё купила у предприимчивых детей самодельный слайм, теперь ходят к нам домой и всякую ерунду мне втюхивают, типа Вика теперь должна им денег. Копейки, но бесит. Поговорила с ней. Разобрались, что у детей ничего покупать нельзя. Но я все равно переживаю, хожу и места себе не нахожу. Сына обсыпало какой-то сыпью, с врачом по этой дурацкой видеосвязи, как так можно определить, что скорей всего аллергия?? И выписывать лекарства за кучу денег, даже не уверенной в диагнозе? Младшая все время на руках, зубы, капризничает. Все раздражает - аж до слез. Такие простые жизненные ситуации - а выбивают меня из колеи надолго. Как бороться, какие способы самоуспокоения? Кажется я ни с чем не справляюсь, все разваливается. Ощущение, что мои дети вырастут и возненивидят меня за такое угрюмое детство с моими вечными придирками и не способностью решать проблемы.

0       1174    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 26 июня в 11:19
Автор: Криstiна , Краснодар

Юля, добрый день. Я конечно не большой специалист в этом, тк у меня пока нет детей, но в жизни тоже бывает накатывает и бесит все, дом, работа, родственники и тп.....и я понимаю, все это просто усталость. У вас 3 детей, для вас это естественное состояние на данный момент, не стоит себя корить за раздражение и злость, ТЫ НА ЭТО ИМЕЕШЬ ПРАВО. разрешить и не злиться на себя это самое первое что нужно делать. А потом пытаться найти время хоть пол часа в день на занятия которые нравятся только тебе, что тебя успокаивает и радует, рукоделие, просмотр или чтение, или просто полежать в ванной 10 минут на едине с собой.

1 0
#2, 26 июня в 13:00
Автор: aveist , Мельбурн

Я думаю это просто усталость, с тремя детьми да еще и одним маленьким врядли есть время чтобы отдохнуть, набраться сил. У меня один почти годовас, а второй почти 10 лет и в дни когда я не высплюсь (почти все дни последний год), меня бесит все. Хорошо, что Матвей уже много понимает и я ему могу прямо сказать: Я не выспалась и меня лучше не злить. Даже случайно.
Держись. Если есть кому помочь -- не отказывайся, может старших к бабушке, может младшую папе, ну хоть иногда, хоть как-то себя разгружай. У нас здесь никого нет и порой очень тяжело.

1 0
#3, 26 июня в 13:23
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

О, меня тоже последнее время все бесит)) Дети, видимо, чувствуют, и ещё больше ведут себя не так, как мне того хочется)) Замкнутый круг. Но уверенна, что это период такой, скоро откроют сад и станет легче.

1 0
#4, 26 июня в 14:47
Автор: annetta , Москва

О! Покупка слайма и у нас была. А еще бумажных хлопушек )))
Только спокойные разговоры, убеждения пока помогали.
Не срываться мне помогает режим. С 13 до 15 у нас железная тишина. Спишь-не спишь, но лежать-сидеть молча обязаны все. Еще и муж с дома работает, но он пытается в обед тоже не шевелиться)))
Конечно, у меня еще нет капризного третьего, всё впереди. Думаю подстроимся потом под его дневной сон.
Если мне есть передышка днем, то все счастливы.
Дела подождут, да и вообще надо делегировать дела детям, чтоб им было чем заняться на каникулах. А то да, могут очень сходить с ума от безделья.

2 0
#5, 26 июня в 16:22
Автор: Loving , Алматы

Криstiна, спасибо. Всякий раз чувствую, что не заслужила время на себя ((( никак не расслабиться (((

добавлено спустя 2 минуты

aveist, никого нет, к сожалению. Хотя может и к счастью, а то все бы помощники тоже бесили )))

добавлено спустя 4 минуты

yuliyaoleksyuk, прям накатывает (( и главное, что от моего настроения зависит настроение детей, и правда замкнутый круг. Хочу провалиться на пару дней куда-нибудь.

добавлено спустя 5 минут

annetta, дневная тишина - хорошая идея. По возможности внедрю.

0 0
#6, 26 июня в 17:03
Автор: lerunka , Москва

Loving, мне кажется, это у тебя послеродовые гормоны пляшут. Понятно, что все наладится, но бесит ведь, что все бесит Советы банальные, наверное: как можно больше времени для себя, использовать любимые ритуалы хоть изредка и да - побольше тишины)))

1 0
#7, 26 июня в 21:29
Автор: Аnutka , Минск

Привет, возможно найдете , что-то для себя. Я однажды также искала для себя информацию. Сама читаю книгу "мама на нуле". Не буду давать советов. Скорее всего это усталость и день сурка, повышенное чувство ответственности, постоянное чувство тревоги и т.д.
httpswww.my-bt.ru/talk/post38552.html

1 0
#8, 29 июня в 01:52
Автор: Тигрена , Волгоград

Loving, попейте еще магний для нервов, если нет противопоказаний и в проф.дозе. Мне помогает вроде. Пью Магнелис В6 или шипучие таблетки Магния, купила в аптеке 2 по цене 1

1 0
#9, 29 июня в 09:54
Автор: Savena , Москва

Все советы тут хорошие)

У меня есть дурацкий способ, но он скорее если злишься и надо выпустить пар. Я начинаю гавкать, лаять как злая собака, которую чем-то кто-то достал.
Это ситуативно, но иногда отличная разрядка! Дочка хохочет, я потом тоже. Все довольны и спокойны. И я как будто прооралась.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿