* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Герпес в мазке у беременной

Раздел: Беременность

спрятать/показать
17 июня в 13:47
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Девочки,помогите советом. У кого выявляли в мазке герпес при беременности? Для меня полный шок, никогда он даже на губах не вылазил. Переживаю за здоровье ребенка и реву, откуда эта зараза появилась.

0       470    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 17 июня в 14:36
Автор: katri1891 , Могилев

Во первых спокойно, герпес какого вида? Дело в том что вы могли просто переболеть в детстве, и забыть, а он живёт у нас в костном мозге. Всегда. Всю жизнь. И вылезти потом в любом месте. У меня тоже как то вылез, чуть с ума не сошла. Пока врач не объяснила. У вас упал иммунитет, вот он и вылез. Главное это грамотное лечение, доверьтесь врачу и не думайте что это половая инфекция, совсем нет. Просто у нас у девочек, чуть что, и все там отражается (((( такая особенность.

0 0
#2, 17 июня в 14:38

katri1891, он только в мазке,никаких проявлений не было и нет. А в мазке все отрицательно по инфекциям,а герпес 1 или 2 типа обнаружено стоит

0 0
#3, 17 июня в 14:44

ms.igra.2014@mail.ru, так и у меня был в мазке. Значит это тот же что на губе у од юдей и им болеет 95% людей. Вы были носителем, но так как у нас беременных иммунитет падает и сильно вот он и отобразится. Ничего страшного нет, обычные таблетки типа герпевира обычно и все. Но правда как беременным лечат я не знаю. Да, неприятно, но плакать не стоит.
Врач назначил какое лечение?

0 0
#4, 17 июня в 14:48

katri1891, сказала раз нет проявлений,значит лечить нечего. Только свечи Полиоксидоний. Не знаю правда как они беременным,но назначила.

добавлено спустя 2 минуты

katri1891, а во время беременности мазки сдавала? (Можно на ты) .Его уже не было? Я вот не понимаю,если он сейчас в мазке обнаружен,значит он активен? Или он всегда теперь у меня в мазках будет? Жду ещё посев на флору,посмотрим что там

0 0
#5, 17 июня в 14:54

ms.igra.2014@mail.ru, можно на ты)
На самом деле она верно сказала, тебе только иммунитет поднять он сам уйдёт. Ну как уйдёт, проявляться не будет. И может за всю жизнь больше и не проявится. Это как стриптокок, он у нас есть у всех живёт себе спокойно но у беременных при сниженном эмунитете проявляется. Так и тут, это не страшно.

1 0
#6, 17 июня в 14:57

katri1891, я как начиталась про пороки, гибель и т.д. и все, реву теперь. Да ещё и скажут рожай на инфекционном этаже никогда ни одной инфекции не было и на тебе. Надо ещё попозже что ли пересдать.

0 0
#7, 17 июня в 15:09

ms.igra.2014@mail.ru, у нас на 35 недели сдают на стриптокок и всю эту ерунду, чтобы вот знать куда класть потом. У меня уреаплазма была до беременности долго лечила, и герпес был, и постоянная молочница до 24 недель. Думала что и буду рожать в этом отделении.
Но нет, сдала в 35 недель все чисто. Ктобы мог подумать)) меньше читать всякое, больше ягод, фруктов, здоровой пищи, витаминки и нервный покой. Рожать же не завтра) все исправимо и поправимо.

Всё зависит от восприятия. Вчера мне на приёме, плохое ктг, идите погуляйте час, и приходите переписать, потом сделаем доплер и потом в больницу... Я вышла, спокойно, спросила у себя, чтобы я сьела в этот солнечный день. Мороженку! Одела наушники, купила мороженку, села на лавочку, скушала, насладилась теньком, музыкой, мороженкой, пришла переписывать - идеально. И поехала домой а не в больницу как уже врач начала там планировать)))

1 0
#8, 17 июня в 15:36

katri1891, эх,спасибо, да надо себя в руках как-то держать

0 0
#9, 18 июня в 09:31
Автор: Holy , Киев

ms.igra.2014@mail.ru, сдайте анализ крови на антитела к герпесу 1 и 2 типа. Это прояснит картину.
Наличие антител класса IgM указывает на острую или недавно перенесенную инфекцию, что не очень хорошо во время беременности, но только если это ПЕРВИЧНОЕ заражение! Если герпесом заразились до беременности ещё и он проявился в беременность тоже, это уже не страшно. Понятно, что есть исключения, но, в большинстве случаев, это никак не сказывается на ребёнке и беременности.
Наличие антител класса IgG указывает на ранее перенесенную инфекцию. И это даже хорошо! Так как в организме уже есть антитела к нему и они защитят ребёнка.
Опасно при беременности только первичное заражение!
И, если за три недели до родов, появятся визуальные проявления герпеса, то будет кесарево, к сожалению, что бы не заразить ребёнка во время родов.
Про герпес во время беременности знаю не понаслышке, сама с ним вынашивала вторую беременность, были неоднократные проявления. Родила сама, так как два месяца ничего не было, здоровый сыночек!
Не переживайте, сдайте анализ и все прояснится

0 0
#10, 18 июня в 09:43

Holy, вот про это не знала. Спасибо и меня просветили.

0 0
#11, 18 июня в 10:04

katri1891, сама очень переживала, но врач у меня замечательная, все объяснила, рассказала, взяла под контроль и я смогла успокоиться.
Только никакого самолечения, если что, Герпевира и тп, тд, только назначения от врача!

0 0
#12, 18 июня в 10:07

Holy, я не анетировала на самолечение. Я и писала выше довериться врачу, успокоится. Не так все страшно, главное на контроль взять.

0 0
#13, 18 июня в 12:17

Holy, спасибо! Направление на антитела сегодня выбила,даже бесплатно дали. Проявлений не было и нет.

0 0
#14, 18 июня в 13:13

katri1891, да, Вы всё верно пишите! Я не имела Вас в виду написала, как предостережение

добавлено спустя 2 минуты

ms.igra.2014@mail.ru, желаю, что бы всё прояснилось, анализы были хорошие и Вы успокоились!

0 0
#15, 18 июня в 16:13
Автор: Тигрена , Волгоград

katri1891, а чем молочницу лечили ? У меня тоже она в мазках (( хотя проявлений нет, слава Богу.

0 0
#16, 18 июня в 16:27

Тигрена, последний раз помогли свечи клотримозол. Дешёвые. И после риз, тьфу тьфу больше проявлений не было и мащки чистые

0 0
#17, 18 июня в 16:43
Автор: Тигрена , Волгоград

katri1891, спасибо, мне таблетки выписали и крем еще. Попробую может надеюсь поможет, а тож все эти хоть и небольшие воспалерия дают рыхлость там где не нужно в Ер.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿