* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кортексин

Раздел: Дети

спрятать/показать
14 мая в 10:33
Автор: Katuwa , Пенза

Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом, чьим деткам кололи кортексин в грудном возрасте. Были на повторном узи в 3,5 мес, третий желудочек у нас увеличен. В 1,5 мес был 5 мм при норме 3 мм, а сейчас 7 мм. Есть ещё жидкость, но уже меньше, динамика положительная. В общем, напрягает этот желудочек, невролог прописала уколы кортексина. По всем рефлексам все ок, развитие соответствует возрасту. Кто колол этот препарат, поделитесь пожалуйста отзывами. В интернете много противоречивых, кто нахваливает, а кто наоборот категорически против. Заранее спасибо!

0       1173    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 15 мая в 18:35
Автор: present
5

У моего младшего было вжк 1 степени. Были у двух неврологов в 1 месяц. Один прописал кортексин, второй сказал ждать, тк по нсг в динамике ситуация улучшилась, начали появляться кисты, те кровоизлияние не прогрессировало. Очень благодарна этому неврологу, что не стала колоть малышу лекарства. По нсг в 3 месяца стало ещё лучше. У вас тоже вжк было? Если да, то могу поискать размеры, которые были у нас.

0 0
#2, 17 мая в 13:51

present, у нас тоже динамика положительная, но вот только этот желудочек увеличивается, и неврологу это не нравится. Нам назначали в месяц электрофорез и массаж из-за лишней жидкости, массаж папу раз всего успели до самоизоляции, потом я побоялась приглашать массажиста. Так вот сейчас и говорят мне, если бы в своё время мы все процедуры проделали, то все было бы в норме. На мои слова, что ребёнок развит по возрасту, сказано, что какие-то отставания могут проявиться позже, но время лечения может быть упущено. В общем, не знаю как быть...

0 0
#3, 18 мая в 09:44
Автор: present
5

Katuwa, скорее всего у вас другой диагноз и мой пример не совсем показателен. Попробуйте сходить к другому неврологу и узнать ещё одно мнение.

0 0
#4, 23 мая в 14:34
Автор: WhiteMouse

Katuwa, к какому неврологу ходили?

0 0
#5, 23 мая в 16:31

WhiteMouse, к Костиной. Вы из Пензы?

0 0
#6, 23 мая в 17:35
Автор: WhiteMouse

Katuwa, напишу в личку.

0 0
#7, 5 июня в 09:32
Автор: Тамерланка , Москва

Нам назначали. Но мне было жалко малыша колоть. Я спросила про замену. Заменили на таблетки пантогама. Их и пили.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿