* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Аллергия на ГВ

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
26 апреля в 09:52
Автор: Katuwa , Пенза

Девочки, всем доброго дня! Подскажите как быть. Началась очень сильная аллергия на березу, мучаюсь каждый год и спасал меня только эриус и спрей назонекс. В этом году стала мамой второй раз, сыну 3 месяца через три дня. В аннотации к эриусу гв в противопоказаниях, назонекс неоднозначно, только если польза превышает потенциальный вред для ребёнка. Другие лекарства (супрастин, зодак, тавегил) не помогает. Есть ещё детский эриус в сиропе, но мне наверное его вагон надо, чтоб помогло. В интернете кто сироп пьёт, но таблетки. В общем, запуталась. У кого была подобная ситуация, поделитесь опытом! Всем здоровья!

0       686    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 26 апреля в 11:12
Автор: Lelik bolik , Москва
6

У меня была аллергия сильная, пока кормила. Повезло тем, что у дочки в это время тоже была аллергия. Мне кололи препарат, ей передавался с молоком. Аллергия прошла у обеих. В вашем случае гв лучше прервать на время лечения, своё здоровье дороже

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 26 апреля в 11:26

У моего тоже сейчас диатез на щечках, может, тогда рискнуть?

0 0
#3, 26 апреля в 11:32
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Katuwa, смотрите сами. У моей была сильная аллергия но всему телу

0 0
#4, 26 апреля в 11:49

Lelik bolik, ок, спасибо за опыт)

0 0
#5, 26 апреля в 14:43
Автор: Евгеша87

Когда младшей было 3 месяца, была такая же ситуация, пила я супрастин, так ещё и ей давала фенистил, аллергия была у меня в виде соплей, коньюктивит и чихание, у неё же жуткий дерматит по всему телу. Как берёза отцвела, все прошло...

0 0
#6, 26 апреля в 16:39
Автор: iriska270919852 , Минск
14

Katuwa, попробуйте парлазин, его с 1 года можно. У меня сын аллергик, периодически курсами пропивали

0 0
#7, 26 апреля в 21:53

Девочки, спасибо за ответы! Купила назонекс, попробую пока местно бороться. Вроде как он действует комплексно и на нос, и на глаза. Если будет так же, то буду пробовать ваши рекомендации :)

0 0
#8, 26 апреля в 22:02
Автор: Енот , Москва
3

Простите, а фенистил вроде же при гв разрешён

добавлено меньше минуты назад

может рассмотреть другие препараты

0 0
#9, 26 апреля в 22:09
Автор: Евгеша87

Енот, как по мне, фенистил фигня фигней. Грудничку может быть ещё можно.
Но взрослым толку ноль.
Я как аллергик со стажем, сейчас пью только эриус, либо ксизал, и детям беру.
Поскольку при длительном приёме, нагрузка на сердце от антигистаминных препаратов, и только эти два разрешают пить долго.

0 0
#10, 27 апреля в 15:45

Енот, фенистил действительно мне не помогает, держу только для ребёнка помазать укусы от зуда или воспаления. Стояла минут 20 в аптеке, перечитали все аннотации к антигистаминам, просто физически ощущала нарастающий негатив очереди))) но везде к сожалению противопоказания. Остановилась на назонексе, пока терпимо, брызгаю только с утра и на день хватает.

0 0
#11, 27 апреля в 17:27
Автор: Енот , Москва
3

Katuwa, а у нас все наоборот
мазюка не помогает
а капли когда как хахах

0 0
#12, 28 апреля в 17:51

Енот,

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿