* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Панические атаки

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
24 апреля в 17:51
Автор: fea29

Всем привет. Нужна помощь и ваш совет. У близкого человека начались панические атаки. Человек садится кушать, высланный, не нервничает и тут с бухты барахты головокружение, тахикардия, повышенное давление, ноги трусятся, будто сознание теряет и самое пугающее, что возникает тревога и страх, и человек будто не в своем теле себя чувствует и все близкие окружающие его чужими чувствуются.

Хочу помочь человеку, может кто-то смог обуздать эти панические атаки, делитесь опытом

0       3567    0   0      37

Читать комментарии 37:

#1, 24 апреля в 20:47
Автор: lerunka , Москва

Валя, напиши в ЛС носорожке, она о них много знает. Правда, она сюда давно не заходила. Но, может, увидит, что у нее ЛС, и зайдет.

0 0
#2, 24 апреля в 21:32
Автор: Енот , Москва
3

ууу только вчера одну пережила - единственный метод лечения - правильно подобраный психолог и лекарства для купирования сильных атак
больше ничегг не поможет

добавлено меньше минуты назад

панические атаки это дичь конкретная - у меня могут годами отсутствовать а потом появится снова
никому не желаю этих ощущений

0 0
#3, 24 апреля в 21:32

lerunka, носорожка написала, пока не прочитала

0 0
#4, 24 апреля в 21:34
Автор: Staska , Дрезден
2

Енот, только психотерапевт, а не психолог.
А так все правильно.

0 0
#5, 24 апреля в 21:34

....написала, она видимо не заходит

1 0
#6, 24 апреля в 21:35
3

Staska, со мной психолог работала ) зависит наверное от тяжести
я у нас тут рядом с домом в больницу пограничных состояний заходила

я могу дать инстаграмм носорожки она там выкладывает часто посты - может туда ей написать

0 0
#7, 24 апреля в 21:36
2

Енот, психолог не выписывает лекарства, я об этом.

0 0
#8, 24 апреля в 21:38
3

Staska, а это верно) мне невролог выписывал фенибут и атаракс в зависимости от тяжести атаки

Staska, сейчас пить ничего нельзя, беру себя в руки и стараюсь в чувство себя привести сама либо использую плацебо типо глицина и убеждаю себя что он помогает

0 0
#9, 24 апреля в 21:47
2

Енот, нелегко тебе
Наверное, действительно все зависит от тяжести. Но когда такие "сверхъестественные" симптомы появляются, как "не в своем теле", мне кажется, без психотерапевта или невролога (и медикаментов) не обойтись.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#10, 24 апреля в 21:53
3

Staska, думаю да

0 0
#11, 24 апреля в 22:02
Автор: anetka , Донецк

fea29, у нас в семье сейчас такая проблема...очень похожие симптомы+ сдавленность в груди, в голове, перепады настроения...были на консультации у невролога , сделали УЗИ сосудов, ЭЭГ, сдали гормоны щитовидной железы, картизол, и на количество витамина д3, врач сделала назначения,сказала пока можно обойтись без психотерапии , но помимо медикаментозного лечения, нужно отвлекать себя, справляться с эмоциями. Месяц лечения позади, эмоциональное состояние улучшилось, перепады есть, но не такие частые, физические проявления все равно появляются, но не с такой периодичностью как было, были на промежуточной консультации, врач сказала ещё два месяца пить назначенные препараты.

0 0
#12, 24 апреля в 22:25

Из назначенных препаратов только те, что вроде как должны снимать симптомы, но приступ был такой ,что обострился хронический холицистит

добавлено спустя 7 минут

Сдан билирубин ( не в норме). АЛТ и АСТ ( эти в норме). Впереди УЗИ брюшной полости и почек , так как врач скорой считает, что такое может ещё быть из за суженой паренхимы почек ( есть моче-каменная болезнь).

Так же , до всего этого, обращался с болями в шее, так назначили массаж, массажист сказал, что капец все закупорено и два сосуда пепехрещены, мол когда мышцы закупорены, то эти вены сдавливает и от этого и давление повышенное ( с давлением ещё пару лет назад обращался) и головные боли.

Просто триггер , который провоцирует такое состояние есть же, я не о эмоциях и стрессе, ведь в последний раз человек был на выходных, впереди неделя отпуска, вечер, ужин, эмоциональное состояние благоприятное, а тут на тебе и приступ

0 0
#13, 24 апреля в 22:25

У нас на фоне приступа, давление повышается...

0 0
#14, 24 апреля в 22:26

Это все терапевт

Пульс был 130, давление 170/100

0 0
#15, 24 апреля в 22:43

fea29, тоже, в шейном отделе пережаты сосуды, нарушен кровоток в полушариях, но врач уверяет, что это не может быть причиной. С пульсом и давлением таже ситуация, хотя к лечению добавлен препарат для понижения сердцебиения.
Вот и у нас вопрос так и открыт, почему на ровном месте физические проявления возникают...
А как долго вы принимаете препараты?

0 0
#16, 25 апреля в 00:46
Автор: Aksena

fea29, у мужа моего такая беда...много чего обследовали, назначали лечение. Но , как нам стало известно приступы ВСД не лечатся. Они могут приходить не так часто и ярко, но это на всю жизнь. Нужно научиться с ними справляться, первое что могу посоветовать, пусть прочтет книгу Курпатова, "Лекарство от ВСД", прям очень рекомендую! Также человеку нужно изменить образ жизни, исключить по возможности, все раздражающие факторы, начать бегать, ездить на велосипеде, плавать, вообщем вести активный и здоровый образ жизни. На ютубе много видео-роликов с тренингами, которые помогают с этим всем справиться. Ну и найти хорошего психотерапевта.

добавлено спустя 10 минут

Кому интересно, и может чем то будет полезно, можете почитать как у нас всё начиналось
httpswww.my-bt.ru/talk/comments42345p9.html

0 0
#17, 25 апреля в 08:14

anetka, та вот только начал.

добавлено спустя 2 минуты

Видела видео, где говорилось, что из за пережатых шейных сосудов мозг недополучает кислород и даёт сигнал выбросу адреналина в кровь, и этот адреналин повышает давление и пульс

добавлено спустя 2 минуты

Aksena, где ж найти именно толкового психотерапевта, что б реально помог....

0 0
#18, 25 апреля в 11:35
Автор: akimsokol , Осинники

Енот, не могла вспомнить препарат фенибут, отличная штука. Периодами тоже пропиваю, прописали для настроение.

добавлено спустя 3 минуты

fea29, да, все верно. Буквально вчера последний сеанс у мануального прошла, именно из за пережатых артнрий. Лечение не помогло, нет, ну я не могу сказать что не помгло совсем. Именно для памяти и для востановления нервных клеток, это да. А вот с пережатыми артериями помог мануальный. Чувствую как заного родилась, тахикардии и давленияя нет, голова не кружится, двоения в глазах пропало. А то, когда начинается паника, я как в другом измерении оказывалась и сны плохие.

0 0
#19, 25 апреля в 11:52
3

akimsokol, мне он нравится тем, что он не мешает ежедневной деятельности. не то что фаназепам - оп и спать вырубает
фенибут сильный но мягкий

0 0
#20, 25 апреля в 12:41

akimsokol, ему ещё до приступов назначили 10 сеансов массажа и 7 мануальной терапии, но из-за карантина все остановилось

0 0
#21, 25 апреля в 13:09
Автор: Aksena

fea29, это да, где-то надо искать, может через знакомых.

0 0
#22, 25 апреля в 14:02

Енот, да, мне тоже, хочу купить, пропить.

0 0
#23, 30 апреля в 13:24
Автор: Надёжка , Дружковка

А ещё надпочечники могут давать чувство страха. УЗИ, вроде, должно показать их работу.

0 0
#24, 30 апреля в 15:32
Автор: МашкаРомашка , Кострома
2

akimsokol, у меня у мужа нервозность постоянная. Причём она мешает не только мне, ему и самому тяжело. С этим. Раздражается по поводу и без. Живёт в постоянном стрессе, ничего не радует. Это началось где-то год назад. По нарастающей. Он не может контролировать свои эмоции, злость. А я тоже терплю, а потом выплескиваю всё. Из-за этого часто цапаемся. Мне от нервов помогает курс магния. А ему нет. Афобазол и и.п. не помогают. Может тоже фенибут пропить? Расскажи как ты его пьёшь? Может в ЛС.

0 0
#25, 30 апреля в 16:39

Отчитываюсь, что имеем на данный момент. УЗИ брюшной полости делали , все в норме и паренхима почек в норме. Врач сказал, что давление точно не из за почек, сердце в норме, во время самого приступа делали ЭКГ ( все отлично).

Подавленное состояние от переживаний и стресса ещё есть, но гораздо лучше.....а приступы остались. Исходя из этого сделан нами вывод, что это точно не от эмоций зависит. Он ходил к неврапатологу из за болей в голове и шее, она ему там что то корректировала и хруснуло в районе шейного отдела и на следующий день был первый в жизни приступ.

Мы уверены, что это из за шеи, тоесть что то в шее клинит и начинает накатывать или если повернет головой неудачно, то тоже.

Конечно, моральное состояние нужно приводит в норму, но как мы уже поняли эти приступы точно не связаны с психологическими проблемами.

До окончания карантина массажа не будет, во вторник идёт к неврапатологу, посмотрим, что она скажет на это, может Доплер шеи назначит.

0 0
#26, 2 мая в 21:08

МашкаРомашка, мне его прописывали в месяц пить 5 дней и так каждый раз. Но, у меня лечение было параллельно. А иак, каждый день , по 1 таблетке мужу давала, у него тоже невроз.

0 0
#27, 3 мая в 12:48

В который раз убедились, что проблема не в эмоциях и не психологическая, накатывает приступ во время сна. Тоесть человек спит себя и тут просыпается от херовости своего состояния

0 0
#28, 3 мая в 15:09
2

fea29, а как это отрицает психологические причины?
Пример моего знакомого.. Человек болел, испытывал длительные боли и очень долго ждал обследования и лечения. Видимо, на этом фоне развились панические атаки (но нечастые). Так же внезапное чувство страха, тахикардия, в общем большинство описанных в шапке блога симптомов. Иногда среди дня, иногда стал просыпаться среди ночи от онемения в руках/ногах, сначала с атаками это не связали, тоже массажи от шейного хондроза и т.д., без толку. Потом онемение сменилось чувством покалывания + тахикардия, страх, симптоматика нарастала и тогда невролог определил, что это не физические причины. И что главное, при атаках человек часто ищет именно физические причины, отрицая психологические. Вот прям уверен и ищет у себя проблемы в организме. Тут хороший невролог все прояснит.
А причины... Может, у вас стресс какой хронический, неявный, но длительный. Вот со стороны не заметно, а внутри человека сидит.

добавлено спустя 3 минуты

fea29, вообще, мне твои описания прям такое дежавю вызывают, мне кажется, много сходного.
И в таком случае не надо тянуть с лечением.

0 0
#29, 3 мая в 18:25

МашкаРомашка, я ошиблась в препарате, я пила мебикар, ошиблась, что ибупрофен.

0 0
#30, 3 мая в 22:38

Staska, в том то и дело, что сперва только и думали на психологическую причину, а потом ее исключили, так как связь эта просто перестала вообще не то, что прослеживается, а и наоборот стала прослеживается связь из за физического состояния. Трудно описать......

Шея болит постоянно. Массаж только начали и были вынуждены прервать из за карантина и когда клиника их возобновит не ясно.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿