* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мамы девочек, нужен совет

Раздел: Дети

спрятать/показать
21 апреля в 12:37
Автор: ЛенаАбр , Ростов-на-Дону

Девочки, как правильно очистить писюху дочке от первородной смазки? Педиатр была, сказала просто раскрывать и ничего не трогать, это так? Как правильно? Не судите, первый ребёнок. Спасибо.

0       1436    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 21 апреля в 12:55
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Не трогать. Просто водой подмывать, но ничего не вымывать

0 0
#2, 21 апреля в 13:01

Lelik bolik, а там микробы ни какие не разведутся? И когда подмываю, губки раскрывать?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#3, 21 апреля в 13:03
Автор: Lelik bolik , Москва
6

ЛенаАбр, чуть раскрывать, да. Гинеколог детский говорила, стриги в коем случае нельзя вымывать специально, так как это защитный слой

0 0
#4, 21 апреля в 13:04
Автор: МэриАн

Между складкой верхних и нижних губ нужно убрать аккуратно смазку. Иначе сращение может быть. Далее просто промывание водой.

0 0
#5, 21 апреля в 13:06
Автор: Енот , Москва
3

сильно не открывайте, ежедневное подмывание лёгкой рукой достаточного

0 0
#6, 21 апреля в 14:15
Автор: Евгеша87

А я обеим прям в род доме начинала слегка протирать вазелиновым маслом. Ватным диском. Все отлично уходило, и потом протирала также после купания.
Никаких проблем не было. И у гинеколога к нам вопросов не было.

0 0
#7, 21 апреля в 14:41

Спасибо, девочки

0 0
#8, 21 апреля в 16:57
Автор: Poina

ЛенаАбр, как уже писали вазелиновое масло, ватным диском. С первой дочкой здесь на форуме подсказали девочки, со второй сам врач сказала , она у нас новенькая молодая и современная. Она рассказала , а я уже без неё знала, но послушала ещё раз .

0 0
#9, 21 апреля в 20:23
Автор: Savena , Москва

у дочки было небольшое воспаление и сращение, от того что я ей иногда протирала ватными дисками и с маслом и с ромашкой...после этого сказали для подмывания использовать только воду. Для попы - с мыльцем, но чтобы не попадало на слизистую

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿