* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой альбом для рисования

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
20 апреля в 12:40
Автор: olga kravets
5

Мои рисунки

0       11139    2   0      204

Читать комментарии 204:

#1, 20 апреля в 12:56
5

Пока добавлю те, которые уже размещала на сайте в другом блоге

отредактированно меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 6 минут

добавлено спустя 5 минут

добавлено спустя 2 минуты

9 0
#2, 20 апреля в 15:55
5

4 0
#3, 20 апреля в 17:19
5

А такие тюльпаны растут возле нашего дома. Рисовала с утра, пока все спали И уже потихоньку начали раскрываться тюльпаньчики.

5 0
#4, 20 апреля в 19:48
Автор: Любимая , Казань

Здорово

0 0
#5, 20 апреля в 20:53
Автор: lerunka , Москва

olga kravets, Олечка, мододец, что создала свой блог. Тебе есть, что нам показывать

0 0
#6, 20 апреля в 22:05
5

Любимая,

добавлено спустя 7 минут

lerunka, спасибо
Да, вот думала во "что-то хорошее" добавить. А потом решила, что пора свой блог создать. Какие-то поделки и совместное с дочеами творчество тоже буду сюда выкладывать, наверное.

0 0
#7, 20 апреля в 22:47
Автор: jalinka , Волковыск
8

olga kravets, Оль, в Инстаграме в одной из групп,на которую подписана,будет бесплатный марафон с уроками, не хочешь поучаствовать? Там подарки вроде будут,если все до конца пройдешь. Если интересно,могу ссылочку кинуть

0 0
#8, 20 апреля в 23:16
Автор: IrinkaSolnyshko
3

jalinka, как называется группа?

0 0
#9, 20 апреля в 23:23
8

IrinkaSolnyshko, artilike.ru
Вроде правильно написала)

0 0
#10, 21 апреля в 07:37
5

jalinka, Алин, у меня Инстаграма нет, в ФБ случайно нет у них группы?

добавлено спустя 22 минуты

jalinka, зашла уже на сайт, посмотрела. Спасибо за информацию. Наверное, марафон закончился, так как можно купить весь курс уже. Или на сайте нет информации о новом марафоне пока.
Какие же шикарные, воздушные акварели у Титовой, восторг!
Я обратила внимание, что во многих рисунках художников использованы маскирующие жидкости, которыми сразу блики прорисовывают. Ты такими пользовалась, удобно? Мне кажется, с ними рисунок сразу воздушней и чище получается.
Ещё прочитала в необходимых материалах - бумага не менее 300 г/м2. У меня самая плотная 240, а так вся 200, даже fabriano.

0 0
#11, 21 апреля в 09:17
8

olga kravets, я написала адрес странички в инстаграмм,там же и проходит этот марафон,но было понятно,что сайт тоже имеется. так зарегистрируйся,это же не долго. можно даже и фото не добавлять. но это,конечно,надо желание иметь-поучаствовать.
маскирующейся жидкостью не пользовалась никогда,поэтому не подскажу. если честно,то не вижу особого смысла закупать что-то,дополнительно. я лично рисую просто для себя,для души, а все эти прибамбасы,если только профессионально заниматься.
А Титовой работы мне тоже нравятся очень,я недавно подписалась на нее в инсте тоже,теперь любуюсь)

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#12, 21 апреля в 11:08
5

jalinka, да дело даже не в желании, а возможности на данный момент. Мы сейчас в селе без проводного интернета, только мобильный, и то покрытие отвратное, в доме и 3g мало где ловит, не говоря уже о 4g Я просто спрашивала про ФБ, чтоб вообще глянуть, о чём ты писала. А так зарегистрироваться не проблема, конечно)
Ещё раз спасибо за информацию, я о таком сайте не знала.

0 0
#13, 23 апреля в 11:34
5

Пока цветут тюльпаны. Любуюсь ими и вдохновляюсь. Пробую рисовать в разное время суток, они всё время меняют форму.

2 0
#14, 25 апреля в 15:14
5

Ещё новые красные тюльпаны на клумбе у дома.

И подправила предыдущие тюльпаньчики. Хотелось максимально передать нежность бутонов, из-за чего пострадал объём. Постаралась исправить.

4 0
#15, 25 апреля в 16:15
Автор: iriska270919852 , Минск
14

olga kravets, супер, как 3D

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#16, 25 апреля в 16:40
5

iriska270919852, спасибо

0 0
#17, 25 апреля в 17:31
3

olga kravets, мило ) немножко наивно, но я не художник, мне сложно оценить

0 0
#18, 25 апреля в 18:22
5

IrinkaSolnyshko, спасибо)
Да, наивно - хорошее слово, сама бы я не подобрала.
Рисовать с натуры мне тяжелее, чем с фото, получается-таки наивно (если мягко сказать))))
Сама не художник. Учусь, может, через года два практики и будет хорошо получаться. Пока сложно избавиться от привычек, наработанных во время рисования маслом. Но уже начинаю понимать немного, как нужно рисовать акварелью)))

0 0
#19, 25 апреля в 18:48
8

olga kravets, Олечка, да, красиво, но вот соглашусь,что нужна практика еще, собственно,как и мне. Я просто видела,как люди умеют акварелью рисовать,профессионально и я,по сравнению с ними просто отдыхаю, понимаю это очень хорошо. Но мы же рисуем для души,а не для того,чтобы всем нравилось. Так что продолжай и обязательно будет еще большее "ВАУ"))

0 0
#20, 25 апреля в 19:01
3

olga kravets, я так вообще не понимаю в технике рисования, мне что маслом, что акварелью ) У тебя получается очень хорошо, мне привычнее карандашом простым рисовать, люблю тени накладывать, больше люблю рисовать людей, город
jalinka, главное для души, мне очень нравится как Гапчинская рисует, наивно и душевно

0 0
#21, 25 апреля в 19:12
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк
5

Оль, очень красивые тюльпаны! Молодец!
Я вот насмотрелась на вас и так соскучилась по рисованию тоже)) У меня все материалы в Донецке остались, все качественное, профессиональное, дорогое, в институте только занималась живопись... В худ. Школу не ходила, но все равно для души творить охота)) Теперь задумываюсь и здесь приобрести хоть что нибудь, на питерскую акварель я вряд ли разорюсь, что нибудь проще и просто гостовскую бумагу, максимум акварельную возьму и тоже присоединюсь))
Сегодня взяла обычный а4 офисный и Темины медовые краски))) чуток душу отвела и поняла что лучше не заниматься этим мазохизмом, а разыскать худ.магазин и взять себе для души материалы)))
Так что спасибо Вам за вдохновение)))

0 0
#22, 25 апреля в 19:34
3

yuliyaoleksyuk, я тоже рисую ерундовыми красками, хороших у меня нет, покажи пожалуйста, что у тебя получилось нарисовать

0 0
#23, 25 апреля в 20:14
5

jalinka, так да
Это же вообще все мои первые рисунки акварелью. До этого только в детстве рисовала, и несколько рисунков Аниной медовой в обычном альбоме.
А сейчас просто в восторге, рисую с таким удовольствием, от всего абстрагируюсь. Но с двумя маленькими детьми на карантине - это всё такими урывками получается. И до сентября, похоже, так и будет. Сады у нас до сентября щакрыты

добавлено спустя 12 минут

yuliyaoleksyuk, спасибо
Я вот ещё хочу попробовать акварельными карандашами рисовать и комбинировать. И дома ещё масляная пастель лежит, хочу попробовать. Я помню пастель тоже не очень-то любила в детстве, может, сейчас тоже по-другому взглянуть на неё

добавлено спустя 18 минут

Вот такие сегодня нарисовала тюльпаны

4 0
#24, 25 апреля в 20:25
5

IrinkaSolnyshko, прости, пожалуйста, но не покажу)) Надеюсь, несмотря на карантин, канцелярские магазины работают, во Вт планирую купить и начать творить))

добавлено меньше минуты назад

olga kravets, чувствуется, что уже поднабила руку!)

0 0
#25, 25 апреля в 20:28
3

yuliyaoleksyuk, жаль ), думаю, что у профессионала даже без хорошей бумаги и красок рисунок будет достойный )
olga kravets, я не люблю акварель, в детстве любила рисовать гуашью )

0 0
#26, 25 апреля в 20:43
5

yuliyaoleksyuk, сначала все вместе преображались и становились стильными, потом все вместе худели и стройнели, теперь - рисуем

добавлено спустя 4 минуты

Я пока перед глазами тюльпаны растут, их рисовала. А там нарциссы, пионы, розы пойдут Буду набивать руку
Нужно только чередовать, а то мне тюльпаны снятся уже Хочу городские пейзажи рисовать и морские, закаты, восходы.

0 0
#27, 25 апреля в 21:34
5

IrinkaSolnyshko, ну так это ж у профессионала)) А я так, любитель)) Просто уже порисовав проф материалами я понимаю эту разницу, и также понимаю, что то что у меня сейчас не получается добиться нужного результата во многом зависит не от моего мастерства, но и от качества материалов)) Вот с хорошим инструментом я могу совершенствоваться, но никак не с медовыми красками))))

добавлено спустя 2 минуты

olga kravets, у нас нарцисс уже отвели, в вот пионы, да, красота невероятная будет)) Тоже порисую их, тюльпаны тоже отцветают уже, их с натуры уже не плрисую((Но я буду копировать другие работы просто чтоб набить руку... 5 лет не держала в руках кисть...

0 0
#28, 26 апреля в 03:00
Автор: aveist , Мельбурн

olga kravets, я вообще не профессионал, но мне очень нравится! Цвета сочные, реалистичные, текстура цветка так хорошо передана, в листочках прожилки, а раскрытый цветок с серёдкой мне больше всех понравился.

0 0
#29, 26 апреля в 05:01
5

aveist, спасибо
Мне тоже он нравится Это прям моё, мой стиль, так скажем. Я люблю такие красочно яркие цвета, за это и масляные краски люблю, что ими можно так ярко рисовать. Акварель не предполагает такой стиль, мне кажется. Я его рисовала на одном дыхании, как и мак с пчелой. За один раз без перерыва. А когда я стараюсь рисовать, как предполагается рисовать акварелью, не переборщить с краской, с водой, что-то переделываю, дорисовываю, то результат какой-то вымученный, и я не довольна в итоге им.

0 0
#30, 26 апреля в 08:20
Автор: aveist , Мельбурн

olga kravets, я вот в теории понимаю, что разные краски по-разному выглядят и, наверное, в каноне акварель должна быть прозрачной, но краски это только инструмент и если худождник может рисовать не "по канону" и создавать красоту, то это и есть самое главное.

0 0
страница 1 из 7

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿